Можно ли играть в страйкбол, если нет 18....?

0
Горожане
+ 1
Залетный
Вот как бы вынырнула эта тема на одном из сайтов, об этом, как ни странно, однозначного ответа нет.
Те которые говорят что нельзя, сразу тычут пальчиком в правила , те что не против того что бы несовершеннолетние играли, говорят что ребята довольно адекватные , адекватней некоторых взрослых, а главное намного управляемее чем взрослые. Есть еще мнение, что это сугубо проблема оргов, пущать или не пущать, простому игроку как бы всеравно
Мало иметь цель в жизни, надо еще уметь метко стрелять.
Горожане
+ 22
Местный
Однозначно НЕТ!

Дело не в адекватности, дело в юридической составляющей - до 18 лет человек не является полностью дееспособным. Я не хотел бы иметь дело с родителями травмированого малолетки...
Твердость - не тупость!
Забаненные
Почетный
старейшина
Когда детей отдают на всякие секции - родители обычно пишут расписку, что они понимают весь риск и хотят чтобы их ребенок занимался.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:Когда детей отдают на всякие секции - родители обычно пишут расписку, что они понимают весь риск и хотят чтобы их ребенок занимался.



Страйкбол - очень травмоопасный вид спорта, начиная с того что из привода модно выбить глаз (тяжкие телесные) и заканчивая травмоопасными локациями в виде заброшеных строек, заводов и т.д.

К тому же в Правилах написано: после 18 лет.

http://airsoft.ua/rules
Твердость - не тупость!
Горожане
0
Аксакал

Comisar писал:Однозначно НЕТ!

Дело не в адекватности, дело в юридической составляющей - до 18 лет человек не является полностью дееспособным. Я не хотел бы иметь дело с родителями травмированого малолетки...



Добавить нечего.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
старейшина

Comisar писал:Страйкбол - очень травмоопасный вид спорта, начиная с того что из привода модно выбить глаз (тяжкие телесные) и заканчивая травмоопасными локациями в виде заброшеных строек, заводов и т.д.


Всё опасно. И бокс, и карате, и даже картинги. Так что теперь всем в шахматы играть?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Аксакал

woland писал:Всё опасно. И бокс, и карате, и даже картинги. Так что теперь всем в шахматы играть?



Степень опасности разная.
В боксе и карате шансы нанести серьезный вред здоровью вот так вот спонтанно очень малы (тем более для детей), в картинге есть специальная защитная экипировка и другие меры безопасности. Плюс, все время занятий этими видами деятельности дети находятся под контролем тренера.

В страйкболе - толпа народа разбегается по лесу (между домами, по оврагам и т.д.) и начинает запускать друг в друга куски твердого пластика со скоростями около и больше 100 м/с. Если какому-то придурку в голову стукнет снять очки и ему в глаз прилетит мой шарик - мне совсем не улыбается иметь разговоры за "тяжкие телесные", тем более не с ним, а с его родителями (+ СМ).

Насчет "они более адекватны чем многие взрослые" - то извините, от неадекватных взрослых я предпочитаю держаться как можно дальше априори, и мне тогда вообще непонятны подобные сравнения...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:Всё опасно. И бокс, и карате, и даже картинги. Так что теперь всем в шахматы играть?



Везде есть правила. В шахматы ведь играют по парвилам?

Правила запрещают играть людям до 18 лет!

Конечно, никто не может запретить малолеткам купить привода и стрелять друг в друга - но это не будет СТРАЙКБОЛОМ!
Твердость - не тупость!
Горожане
0
Командировочный
Если родители хотят что-бы играли их дети то пока детки не выростут пусть сами с ними и играют.Я против деже при документе с заверением адвоката.Нет означает нет и никакого базара ЗАПРЕЩЕНО.
Горожане
+ 1
Залетный
Так как я начал эту тему хочу высказать свое мнение.
С первого дня знакомства и нахождения в страйкболе я всегда ратовал и ратую за СТРОГОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ!!!
У меня старшему 17 лет, он со мной на игры или тренировки ни разу не ездил.
Мало иметь цель в жизни, надо еще уметь метко стрелять.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте