Компьютер Для AutoCAD

0
Горожане
+ 1
Командировочный
Всем привет! Такая проблема: мой друг по работе много чертит, что-то там проектирует, и большую часть времени в программе AutoCAD. На работе ему времени не хватает – хочет приобрести ноутбук. Будет ли ноутбук достойной заменой его рабочему компьютеру? И вообще, какой компьютер нужен чертежнику? Подскажите, пожалуйста!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Минимальные требования к аппаратному обеспечению - аппаратные требования к Autodesk AutoCAD:

Процессор Intel Pentium III с тактовой частотой 800 МГц или выше либо иной совместимый процессор.
Microsoft Windows XP Professional, Home или Tablet PC Editions, Windows 2000 или Windows NT 4 (SP6a или выше).
Оперативная память 256 Мб.
500 Мб свободного пространства на жестком диске.
Монитор VGA или лучший (минимальные требования - разрешение 1024x768), True color.
Microsoft Internet Explorer 6.0.
Мышь, трекбол или иное совместимое устройство указания.
Привод CD-ROM.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Командировочный
Спасибо. А как насчет требований к видеокарте. Слышал нужна специальная. На ЖК мониторах с ним работать можно?
Спасибо!!!!
Преимущество ЭЛТ над ЖК в лучшей и более "естественной" передачи цветов. Если человек работает с графикой, то однозначтно лучше ЭЛТ. Для Автокада это не сильно важно, хотя ИМХО лучше обычный ПК - удобнее.

А по поводу требований к аппаратной части компьютера, то все зависит от версии используемого ПО. Чем выше версия, тем требовательнее, она к ресурсам компьютера. Я вполне комфортно работал в Автокаде на: Celeron 800, RAM 128, Video 32, с разрешением 800х600. Если следовать требованиям, указанным Kanarsky, то все будет "летать".

По поводу видеокарты, то никакая специальная видеокарта не нужна. Берите любую на не меньше чем 16 Мб памяти и все будет ОК. Хотя сейчас новую меньше 64 нужно постараться найти :)

P.S. А ноутбук друг хочет домой купить? Если да, то лучше за эти деньги купить классный ПК.
Горожане
+ 1
Командировочный
Спасибо, Kanarsky.
Спасибо, jenyok.
Ваша помощь была очень ценна. Особенно ваш пост скриптум, jenyok, насчет покупки вместо ноутбука классного настольного компа. Я думал, что такие авторитеты, как вы смогут убедить моего друга в моей правоте (я тоже устал повторять, что на ноутбуке ему будет труднее работать), но эти чертежники упрямы, как ослы. Ну что ж, мы сделали, что могли, ЗА ПОМОЩЬ ВСЕМ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ. С уажением, SHER.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте