Голая правда о двуязычии в Украине

0
Горожане
+ 24
Старожил

merx писал:Сегодня, когда на повестке дня стоит принятие «Закона о языках», который должен покончить с дискриминацией русского языка в Украине, я не могу остаться в стороне...


как же меня ДО-СТА-ЛО подобное нытье
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

vinus писал:Я за искоренения русского из населения Украины. В частности из меня тоже.


Легко расстаться с языком, которым не владеешь. Но, боюсь, с украинским та же песня.
All we need is love(c)
Горожане
Блиц-мать

merx писал:Напомню еще раз свидомым, что мова - есть тяжкое наследие коммунистического режима, а именно тотальной украинизации, проведенной большевиками


От жеж! Я жила при тому режимы і мабудь у вікно дивилася, бо не пам"ятаю тотальної українізації...
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Sarabi писал:От жеж! Я жила при тому режимы і мабудь у вікно дивилася, бо не пам"ятаю тотальної українізації..


Да ну! Речь ведь идет о 1927-32 гг.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
Блиц-мать
[quote=Старший сержант запаса]Речь ведь идет о 1927-32 гг[/quote]
Ааааа... Ну я, конечно, не до такой степени древняя
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]І. Франко, М. Коцюбинський, Л. Українка, Т. Шевченко - врни теж агенти комуністичного режиму?
Ви думаєте, коли пишете, чи просто так клацаєте на кнопки?[/quote]
+1000
Вообще то по-хорошему надо бы сразу после слова "свидомый" банить, но в данном случае этот "образец" надо оставить дабы поржать над представителями пятой колонны. Ждем еще новых разоблачений. Что еще? Нет культуры - все наследие России? Промышленность - наследие СССР. Украина - выдуманное государство. Продолжайте.

Хотя на самом деле это не смешно. История говорит вот что:
Аншлюс. Планы Германии по захвату Австрии грубыми методами - не дали успехов. Тогда начинается подготовка в виде идеологической борьбы. Германия создала образ старшего брата, увеличило дипломатическое давление на новое австрийское правительство, лидеры австрийских оппозиционных партий получают жалование из Мюнхена, на высших административных постах - фашисты при поддержке которых иностранный капитал захватил в экономике страны важнейшие позиции, рядовым людям рассказали, что Австрийкая история - это миф все достижения - наследие Германии.

Ситуация похожая, правда есть одно отличие - у нас есть свой язык. Поэтому и беснуются несчастные с пеной изо рта доказывая , что не существует украинского языка. Все это происки коммунистов, поляков, западенцев и т.д. И Шевченко на русском писал, а его уже коварные сотрапы сталинизма переводили на украинский.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Забаненные
-7
Проездом
[quote=адвокат Ульянов]І. Франко, М. Коцюбинський, Л. Українка, Т. Шевченко - вони теж агенти комуністичного режиму?[/quote]
Обьясняю свидомым: если бы не коммунисты, Вы бы вообще не знали бы этих имен (кстати, Вы других то и не знаете, хотя они и были), а Шевченко проходили мельком в разделе русской литературы (и то не факт). [quote=адвокат Ульянов]Ви думаєте, коли пишете, чи просто так клацаєте на кнопки?[/quote]
В отличие от Вас, свидомых, конечно. Логика и свидомисть - несовместимы!! Сам знаю - сам был свидомым. Пока не начал задавать вопросы и не искать ответы на них в истории.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

[quote=Бегемот]+1000 good [/quote]
да, да, это все брехня: вэлыкой нации Укров уже более 4х тысяч лет, а мова - самый древний язык. А еще укры прилетели с марса.
Вы верите? Совпадает с тем, что по телику говорят каждый день 1000 раз? А самому поискать, почитать историю - не? Ну тогда готовьтесь повторять историю, раз не усвоили ее урок.
Забаненные
-7
Проездом
[quote=адвокат Ульянов]Цитоване не зустрічалось в цій гілці до вас - ви серйозно вважаєте, що всі захисники існування української мови вважають саме так, як ви написали?[/quote]
Вот только не надо прикидываться поленом: во времена помаранчей это по телику передавали. Более того: увидеть людей, которые это рассказывают можно в Киеве. Например, фильм "Убить в себе русского" (на ex.ua можете найти): показывают в живую свидомого, который это все рассказывает и глазом не моргает. Советую.[quote=адвокат Ульянов]Якщо це дійсно так, то комуністам слідтільки подякувати.[/quote]
Что сделали из нас искусственную нацию? Что суржик нам польский навязали? И Вы тут про логику говорите? Нюню[quote=адвокат Ульянов]Але одночасно, якщо це дійсно так, то невже це підстава зараз відмовитись від існування української мови та знищити те, що навіть комуністи не знищили, а плекали?[/quote]
СТОП! А вот теперь давайте определимся: в СССР укр мову клепали на основе Полтавского говора, то есть это еще можно назвать "малороссийским диалектом русского языка", так как и постановка, и слова фактически были русскими. Теперь же идет засилие польских слов или откровенно придумывание новых, своих. ВОПРОС: зачем есть кактус, если есть готовый наш родной язык? Вы мазохист? А зачем призываете к мазохизму? Так можно и на говоре мумбы юмбы говорить - только ЗАЧЕМ?
Покатайтесь по селам Полтавщины и Вы услышите тот диалект русского, который коммунисты возводили в язык. ТОлько почемуто нынче это называют суржиком, бо дяди-грантоеды в Киеве лучше знают, бо сами эту мову лепят из того, что под рукой.
Повторюсь: сделать русский вторым госом - и мова умрет сама, ибо не нужна и есть тяжелое, искусственное наследие Речи Посполитой и коммуняк![quote=адвокат Ульянов]Щось я не бачу в ваших думках логіки. Допоможіть мені її знайти[/quote]
По совету проф Преображенского: каждый день стучать себя по затылку, пока свидомость не выйдет! И тогда к Вам придет логика!
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

merx писал:СТОП! А вот теперь давайте определимся: в СССР укр мову клепали на основе Полтавского говора, то есть это еще можно назвать "малороссийским диалектом русского языка", так как и постановка, и слова фактически были русскими. Теперь же идет засилие польских слов или откровенно придумывание новых, своих.


Сложно спорить с человеком, если он выдвигает какую-то гипотезу, как абсолютную истину, вероятно взваливая весь труд опровержения на плечи самих форумчан. В классификации демагогии по моему этот прием называется "прямая ложь". Поэтому ничего доказывать или отвергать я не собираюсь, а вот резонное предложение имеется :
требуем немедленного приведения примеров, со ссылкой на источник.
Вам это будет не трудно, ведь вы достигли просветления пройдя путь от "оранжоида" до укроненавистника.

И поменьше таких бурных эмоций и кончайте приклеивать ярлыки. Терпение модератора не бесконечное.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Забаненные
-7
Проездом
[quote=Бегемот]требуем немедленного приведения примеров, со ссылкой на источник.[/quote]
см тему о мове и государстве: там все было. Причем не только современные работы, но и работы дореволюционных филологов и даже периода УНР. Было бы только у Вас желание заняться поиском инфы.[quote=адвокат Ульянов]в якомі місті ви живете і яку мету має ваша ненависть до української мови?[/quote]
1) Потому что мову насильно внедряют путем
2) тотальной дерусификации
И все это с помощью мифов, мы есть что-то отдельное от русских. План Барбаросса в действии.
Надеюсь, после принятия закона о языке что-то изменится.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

[quote=адвокат Ульянов]Ну, якщо по "тєлєку передавали" то тут слова безсилі, то то все є чиста правда cray[/quote]
НУ Вы же верите?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация