Сєндвич панель для откосов

0
Горожане
+ 2
Местный
Помогите пожалуйста с таким вопросом.
Хочу сделать себе откосы на кухне. Объездил все магазины и не могу найти сэндвич панель дял откосов.
Помогите. Очень нужно. Может кто сам продает или знает где продается.

Заранее благодарю
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
а вместо сендвич-панели пластик не подходит? технология монтажа такая же, я кстати тоже хочу себе сделать откосы, но не знаю где продаётся стартовый профиль которы крепится к краю окна на деревянную рейку
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 33
Гражданин
Даviд,
спрашивай у оконщиков, только они цену ломят, но можно поторговаться
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 2
Местный
west,
этот стартовый профиль называется F-ка потому что похож на букву ф английскую. в Новой Линии точно есть такая.

Пластик не подходит потому что его легко пробить и поламать. а сэндвич панель кремпкая с пенопластом внутри.
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Спрашивал в новой линии и сам пересмотрел у них все профиля весной - тогда не было! может сейчас появились? Спасибо за подсказку! Ну а на счёт крепкости пластика тут однозначно - сендвич крепче, но с другой стороны, пластик 8 или 10 мм. довольно прочный, да и чем можно повредить откосы? Сосульки туда не попадают, а что там может ещё случится? Но это если делать наружные откосы, внутри - шансов пробить откос больше)))
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

west писал:Но это если делать наружные откосы


Наружные из пластика не делают.
All we need is love(c)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Да!? а почему? ведь под пластик стелиться и утеплитель и пеной задувается, а потом все швы герметиком заклеиваются. Такую технологию я высмотрел в инете, есть фото, и ето наружный монтаж! Почему вы считаете что пластик на наружный откос не ставиться? Ответ важен технически обоснованный, так как хочу себе поставить через месяц откосы на 3 окна!
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
west, по ГОСТу наружный слой монтажного шва должен быть паропроницаемым. Пластик к таким материалам не относится. Внутренние откосы - да, пластик подходит, т.к. паронепроницаемый, что тоже по ГОСТу.
All we need is love(c)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
посмотреть бы этот ГОСТ! буду искать
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

west писал:буду искать


ГОСТ
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте