Холокост. Где был БОГ?

0
Горожане
+ 9
Гражданин

Цитата:Написано: U2
Предлагаю поднять "колючую" тему... насколько я знаю, со времён Второй мировой и Холокоста евреев уже прошло достаточно времени... но и в научной среде, и в умах простых людей, понимание этого вороса так и не смогло сформироваться...


Есть такие люди - ревизионисты истории. В частности и истории т.н. холокоста.
у многих думающих людей возникают вопросы
1) откуда же взялось количество в 6 млн. уничтоженных евреев? Когда по всем данным более 600-700 тыс. жертв среди еврее быть не могло.
2) как умудрялись травить "бытовым" газом в промышленных масштабах. То же самое, что сейчас обвинять уборщиц в геноциде за использование хлорки в туалетах
и прочее и прочее
http://revisio.msk.ru/main.htm

Вообще "бидкатысь" они могут. Очень даже. Малейшее движение не направленное на их пользу будет оценено как агрессия против них.
Как пример - Библия, из которой, видимо, автор и взял их богоизбранность "де-юре":
Исход 16
2 И возроптало все общество
сынов Израилевых на Моисея и
Аарона в пустыне.
3 И сказали им сыны Израилевы:
о, если бы мы умерли от руки
Господней в земле Египетской,
когда МЫ СИДЕЛИ У КОТЛОВ
С МЯСОМ, КОГДА МЫ ЕЛИ ХЛЕБ
ДОСЫТА! Ибо вывели вы нас в эту
пустыню, чтобы всё собрание это
уморить голодом".

Числа глава 11
4 Пришельцы между ними
стали обнаруживать прихоти; а с
ними и сыны Израилевы сидели
и плакали, и говорили: кто
накормит нас мясом?
5 Мы помним рыбу, которую в
Египте мы ели даром, огурцы и
дыни, и лук, и репчатый лук и
чеснок.
6 А ныне душа наша изнывает:
ничего нет, только манна в
глазах наших

Это им было погано в Египте? Рабов мясом и рыбой кормили? Думаю, если бы в ГУЛАГе заключенных кормили мясом и хлебом досыта, то Сталину прилось бы в срочном порядке отменять многие статьи в УК, чтобы уменьшить наплыв желающих посидеть на хлебе и мясе.


Вообще отношение к евреям со стороны многих людей оставляет желать лучшего
* Форд - автомобильный магнат
* Дизраэли - был премьер-министром в Великобритании и ... евреем
* Мартин Лютер
* Джордано Бруно
* Франц Лист
Подробнее тут - http://wondermaker.narod.ru/quotes/quotes.htm


Цитата:
Итак... Холокост - планомерное уничтожение евреев (ИУДЕЕВ, т.е. представителей иудаизма, как по вере, так и по рождению). В контексте этого главными аспектами явлеется то, что произведено это было не какими-нибудь пигмеями, а представителями одной из самых культурных и духовно богатых наций - немцами.



Цитата:
Вторым аспектом является то, что еврее (иудеи) де-юре (как в восприятии христианства, так и иудаизма) - БОЖИЙ народ... избранный БОГОМ и для БОГА, несущие ЕГО образ на грешной земле...



Откуда такое взялось "де-юре"?? Это вы имеете в виду Библию?
Цитирую:

Это вообще с чего взято?
1) китацы, японцы, индусы никаких евреев никаким богоизбранным народом не считают
2) арабы в частности, и мусульмане вообще (даже по религии) "не переваривают" их.
3) напомню наших предков - батько Хмель таких чертей давал да и простые козаки не благоволили - "жид, лях и собака - смерть однака"
http://wondermaker.narod.ru/quotes/predanija.htm
Это ИСТОРИЯ! На протяжении тысяч лет ни одна нация не заслужила себе такую репутацию, как ОНИ. Так кто в этом виноват? Если тебя все считают плохим, то с чего ты решил, что ты белый и пушистый, просто все остальные плохие?


Да и поведение их в последнее время оставляет желать лучшего.
Рождение Израиля (страны в 1947 году) - Резня в Дейр-Ясине
http://www.israel.marxist.com/izr/dennez.htm
http://www.palestine-info.ru/code/AFF/aff....77&categuorie=2

А вот что имеется в Библии (Ветхий завет которой был основан на еврейской Торе - Пятикнижии)
Втор.12:2
Истребите все места, где народы,
которыми вы овладеете, служили
богам своим, на высоких горах и
на холмах, и под всяким
ветвистым деревом;

"Экстримизьм" библейский (http://slavya.ru/docs/bibl.doc)! В данном случае еврейский.

И везде в Ветхом завете Бог Израиля что делает?
1) обещает дать землю, принадлежащую другим народам
2) возвысить евреев над другими народами
3) уничтожить непокорные народы
4) наказать самих евреев при малейшем отклонении от приказов бога

При этом... он все время врет!
Он ничего не дал евреям. Их никто не боится (по крайней мере в обещанных объёмах). Непокорные народы как-то уж больно медленно уничтожаются, сопротивляются и при этом всём еще умудряются и евреям устроить "сладкую жизнь".

Второзаконие
19 Если же ты забудешь Господа,
Бога твоего, и пойдешь вслед
богов других, и будешь служить
им и поклоняться им, то
свидетельствуюсь вам сегодня
[небом и землею], что вы погибнете;
20 как народы, которые Господь [Бог]
истребляет от лица вашего, так
погибнете и вы за то, что не
послушаете гласа Господа, Бога вашего.

Соломон, например, к концу жизни отошел от веры в "единого и непорушного" и умер своей смертью в окружении сотен жен и наложниц.
Горожане
+ 9
Гражданин
забыл ответить...

Цитата:
Итак... Холокост - планомерное уничтожение евреев (ИУДЕЕВ, т.е. представителей иудаизма, как по вере, так и по рождению). В контексте этого главными аспектами явлеется то, что произведено это было не какими-нибудь пигмеями, а представителями одной из самых культурных и духовно богатых наций - немцами.



Вообще, в начале правления Гитлера многие евреи надеялись на него, думали, что он им подарит землю обетованную. Как когда-то надеялись на Наполеона.
Воевали евреи в немецкой армии, воевали в Палестине против англичан, который на тот момент "держали" эти земли.


Национальный состав военнопленных в СССР, взятых в период с 22.06.1941 по 02.09.1945 г.
Национальность__________Общее количество
военнопленных __________чел.

Немцы......................2 389 560
Японцы.......................639 635
Венгры.......................513 767
Румыны.......................187 370
Австрийцы....................156 682
Чехословаки...................69 977
Поляки........................60 280
Итальянцы.....................48 957
Французы......................23 136
Югославы......................21 822
Молдаване.....................14 129
Китайцы.......................12 928
Евреи.........................10 173
Корейцы........................7 785
Голландцы......................4 729
Монголы........................3 608
Финны..........................2 377
Бельгийцы......................2 010
Люксембуржцы...................1 652
Датчане..........................457
Испанцы..........................452
Цыгане...........................383
Норвежцы.........................101
Шведы.............................72

"Военно-исторический журнал". - № 9. - М. 1991. - С. 46
Взято у: Юрий Мухин "Крестовый поход на Восток. "Жертвы" Второй мировой 1941-1945"

(источник мой тутычки - http://www.liveinternet.ru/users/43283/post15169851/)


Т.е. евреев вплен взято в ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ нежели ФИННОВ с которыми мы воевали!
Ведь финов наоборот должна была брать обида за поражение в финской войне - часть земли СССР у Финляндии всё-таки оттяпал.
А что евреи делали среди военнопленных? Вообще удивилтельно что они в армии делали, но это уже другая история.


А еще интересна история Биробиджана... Чем им не понравилась сия затея? Кстати, в начале 20 века евреям предлагали поселиться на малозаселенных неграми просторах одной африканской страны, где им уж точно никто претензий не предъявлял бы. Да вот беда - не согласились.
Горожане
+ 9
Гражданин

Цитата:Написано: NIKKA
Понимаете, мы ведь судим только с нашей (индивидуальной) точки зрения.
Никто не может сказать, что есть истина в конечной инстанции.
Для одного это может быть добром, для другого - злом, некоторым - вообще все пофиг.
Насчет Чечни - есть знакомый офицер, который там был, для него это - ад.
Но если взять пацана, у которого погибли все родные от рук русских? Что он будет чувствовать по отношению к федералам? Я бы ненавидела!



О, да мы за гордый независимый народ Ичкерии!

А слабо задаться вопросом какого черта русским понесло на Кавказ?

Может из-за постоянных набегов, наскоков абреков на русские поселения? За то, что понятие "кавказский пленник" ассоциируется с русскими (славянами)?
Из-за того же, из-за чего началась вторая чеченская - "чехам" не сиделось у себя на месте, они постоянно переходили границу, федералы не поставили жесткий заслон, и они прогуливались по казацким деревням как у себя дома. При этом власть Рассеийской Педерации не дала казакам возможности защитить себя и свои семьи хотя бы даже охотничьими ружьями.

Почему-то не слышно было о рабах-чеченах, работающих на русских, зато о рабах-славянах историй - пруд пруди. При условии, что "всё прогрессивное человечество" за чехов и всячески пытается очернить русских и обелить чечен.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Я конечно много чего не знаю.
Но определенный момент в истории можно выделить: почему именно этот народ наиболее не "любили" другие народы, причем в разные моменты времени? Почему именно их?


Некоторых представителей этой национальности я уважаю. Например, своего бывшего соседа. В СССР он был директором пищевкусовой фабрики. Пока он был жив, он запретил своим родственникам выезжать в Израиль. Он говорил, что их родина не там, в этой земле похоронены их деды. Был только один родственник, который уехал. этот человек, бывший директор, запретил своим родственникам общаться с ним. Только он умер, они все снялись и уехали. А потом жаловались, что их называют там "русскими".

Ну а некоторых просто ненавижу.
Тоже приведу пример. Пришлось столкнулся с такой ситуацией. На какой-то свой религиозный праздник они там должны зажигать какие-то свечи в подсвечниках. Так вот, они своей диаспоре в Кременчуге пораздавали эти наборы: свечи и подсвечники. Подсвечники ПЛАСТМАССОВЫЕ!!! В городе было несколько пожаров из-за этого. Экономить даже на этом!!! Кто ж их будет уважать.
Тем более после последней войны в Ливане.

Смешно. Почему все не спят и только видят, как бы их обидеть?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
-1
Старожил
Ну объясните мне, глупой блондинке, почему из-за ошибок отдельных представителей или политики государства того или иного народа мы должны ненавидеть всю нацию?
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Не правда
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 9
Гражданин

Цитата:Написано: nikolay13
Смешно. Почему все не спят и только видят, как бы их обидеть?


Ну это вы, батенька, утрируете!
Я сплю спокойно и не суечусь по этому поводу. А если и не сплю, то уж точно не по этой причине :)

Цитата:Написано: NIKKA
Ну объясните мне, глупой блондинке, почему из-за ошибок отдельных представителей или политики государства того или иного народа мы должны ненавидеть всю нацию?



Никто ничего не должен. Никто никого не заставляет.
Почему-то везде принято считать русских пьяницами, разгуливающими с медведями и орущих песни под балалайку.
И эту тему переносят на всех. Я не имею в виду Украину, бывший СССР - тут мы "в теме". Но запад нас таких и видит. И для многих Украина ничего не значит, они еще называют нас русскими. И боятся. Хотя есть много русских, которые не пьют, не курят, наркотой не балуются.
Но всех причесали под одну гребенку и рады. И мы вторим о зверствах русского НКВД (хотя там русских было - раз-два и обчелся). О голодоморе устроенном Россией - нынешняя власть пытается представить голодомор именно как ГЕНОЦИД УКРИАНЦЕВ устроенный РУССКИМИ.
Или я не прав?

Кто были пламенными революционерами? Они самые!
Кто был костяком всяких там реввоенсоветов, судов-троек, стоял во главе расстерльных команд?
На чьей совести расстрел царской семьи (по их поводу я слезы лить не буду - дряной был царь вот и заслужил).

На личных примерах общения с представителями разных национальностей каждый человек строит свое отношение к тому или иному народу. Или на основании данных из других источников, но уже более осторожно.

Например, никакая "Кармелита" даже не заронит в мою душу и зернышка сомнения в отношении цыган - дрянь оно и есть дрянь!

Вспомнился анекдот:
Западная Украина, Львов после освобождения от немцев:
-Кумэ, ты дывысь шо ци кляти нимци зробылы з нашимы жидамы!
-Ничого, от мы в Бэрлин прийдемо, те саме зробымо з йхнимы!

ОНИ всегда были оплотом и опорой окупационных режимов - на территории, принадлжеавшей полякам, либо на территории, принадлежавшей России.
В одном случае поляки не хотели мараться к грязных делах, да и шляхте не пристало торговать водкой или иметь к этому какое-либо отношение, да и ущемлять братьев-христиан не гоже. Вот и отдали вопросы в ведение евреев. А там... Вплоть до того доходило, что были требования от панов (что шляхта польская, что паны русские) об обязательности употребления алкоголя, либо расплачивались с крестьянами самогоном, а то и просто паны "добрели" и угощали холопов... водкой. Не хлебушком чтобы детей кормить, а водкой, чтобы быдло и далее продолжало быть быдлом.
И вечный буфер, получавший немалые от сего гешефта дивиденты, - евреи.
Потому и топили, вешали, рубали, жгли...
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Я написал свою фразу так, чтобы показать свое отношение к такому качеству, как "нытье": от мы такие несчастные, все нас обижают. Это мне не нравится и у нас, украинцев. "Москали нас гнобили" и т.д. Не хочешь чтобы тебя не обижали, не поддавайся, а не вали все на других.
И чеченцев я привел не для того, чтобы сказать, что они лучшие, а чтобы выделить их качество, которое мне у них нравиться. Они не ноют. И за геноцид в отношении к себе они ответят тем же.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."

Цитата:Написано: U2
А вопрос тут и не может быть конкретным, как и ответ в прочем... просто хотелось бы узнать, что форумчане думают об уничтожении Божьего народа - евреев (где был БОГ?) + как это могло случиться в сердце цивилизованной Европы?



Сразу видно, человек никогда не общался с свидетелями иеговыми :) на подобный вопрос по поводу богоизбранного народа - у этих мудил есть классный ответ, я даже оторопел по началау :)
"евреи были божьим народом до того как они провалили все божьи испытания и дескридитировали, сейчас у них статуса божьего народа нету" (еще бы если учесть что они все иудейской а не христианской веры :D )

Цитата:Написано: nikolay13
......И чеченцев я привел не для того, чтобы сказать, что они лучшие, а чтобы выделить их качество, которое мне у них нравиться. Они не ноют. И за геноцид в отношении к себе они ответят тем же.


А вы что с ними часто "трете" ? С чеченами ? В кухонных беседах их нытье не было замечено ? А чем им ныть то ? У них не страна - а "офис" по военно-полевым действиям. . . Если бы для вас изнасилование, опиум по вене и смерть от очереди из калашникова была постоянным зрелищем с самого дества - вы бы тоже не ныли, вы бы просто продолжали свое гавенное дело. "Чехи" не лучшие - они просто тупорылый инструмент в чьих-то руках, им ныть некада - у них план по диверсиям.
Горожане
+ 9
Гражданин

Цитата:Написано: NIKKA
nikolay13,
ну здрасте..... люди? А Советская армия? Они не люди? А американское правительтво, предложившее убежище почти всем состоятельным евреям; кого надо было они еще до начала войны к себе в "гости" позвали.


Правильно отмечено по поводу "состоятельности". Бедных никому не нужны. В том числе и своим же пейсатым.
А как в СССР было? Да почти всех евреев эвакуировали! Немцы даже в шоке были, что им так мало "работы" досталось. Просто по всем данным Их должно было быть очень много, а оказалось очень мало.

Цитата:
А, если не по теме:
у меня складывается впечатление, что все мы сидим в какой-то игре, где нам придумывают всякие испытания, проблемы, переходы на разные уровни, тихо дергают за ниточки и обстоятельства вокруг нас. Бог написал сценарий (книгу жизни) каждого из нас, вот мы и проигрываем его.



БРАВО!
Особенно хорош наш ПРЕЗИКдент с его рекламой геноцида...
Он, наверное, хочет заработать переход на новую локацию "Эвросоюз" (так и не понял новых приколов гламатики и лексики - теперь уже говорят "Эвро" вместо "Евро", "Эвропа" вместо "Европа"...) с возможностью обновить вооружение у доброго колдуна дяди Сэма, при этом чтобы иметь возможность ткнуть в жопу копьем русского медведя...
Точно было сказано кем-то "хохол родился - жид заплакал".
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте