Беременность и работа в магазине бытовой химии

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Я работаю в магазине бытовой химии и нахожусь на 4 неделе беременности. Многие мне говорят, что первые 3 месяца самые важные для формирования плода и мне нельзя дышать запахами порошков и другой продукции, а запахи в магазине просто ужас !!! Кондиционеров и вытяжки нет, недавно санстанция с плановой проверкой приходила, так ей глаза замылили и всё путём, только сан. книжки проверила. Ждать до 6 месяца не знаю как продержусь, да и оформлена официально, уволиться боюсь, так как ни пособия ни оплачиваемого отпуска не получу. Может есть какой-то способ мед.заключения, чтобы как-то улучшить мои условия труда или раньше уйти в отпуск? кто знает подскажите или помогите советом?
P/S/ На аватаре мой муж, просто я пользуюсь его аккаутном, надеюсь ето не запрещено правилами форума))))
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

west писал:Может есть какой-то способ мед.заключения, чтобы как-то улучшить мои условия труда или раньше уйти в отпуск?


Ага "достаньте" больничный и сидите на нем до отпуска по беременности и родам
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
интересно, а бывают вообще такие больничные?)))))))) я бы приобрела!
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

west писал:P/S/ На аватаре мой муж, просто я пользуюсь его аккаутном, надеюсь ето не запрещено правилами форума))))


Вообще-то заведите свой аккаунт и общайтесь с него, так как это вносит путаницу в общение. Уважайте своих собеседников.
(Писала Кипр, а не ее бабушка, или дедушка).

По поводу вопроса.
"В соответствии со статьей 178 КЗоТ Украины, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки или нормы обслуживания или же они переводятся на другую работу, являющуюся более легкой и исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по предыдущей работе. Основанием для применения таких мер служит заявление беременной женщины и соответствующее медицинское заключение. До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, являющейся более легкой и исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет предприятия, учреждения, организации."

Обратитесь к Вашему гинекологу с данным вопросом, медицинское заключение начнется с него.
Горожане
0
Местный
west,
конечно бывает. В нашей стране за деньги бывает все.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

west писал:надеюсь ето не запрещено правилами форума)


как и сделать две учетки
Может, лучше сделать эту тему в юрид. форуме? Что -то там есть - про перевод беременных в другие условия труда...но поскольку в магазине других нет, то вряд ли вам это поможет

west писал:я бы приобрела!


оптом?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Закидайте меня старыми и потертыми тапками, во время беременностей (2-х) я находилась в похожих условиях, но у нас на работе жесть покруче будет, бензусом и дизелем тянет со всех щелей, но деньги - не пахнут, пральна!
Но всё же нефтебаза покруче будет, чем магазин бытхимии, с детьми всё оки, так что, ходите здоровыми, а если позволяют деньги мужа, увольняйтесь по обоюдке и на биржу, там по ходу выплатят и больничные, и потом пособие по родам, как пить дать.
Удачи и здоровья!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

west писал:а бывают вообще такие больничные?))))))))


Естественно бывают, по секрету: это роддомовские, а не ЖК (только никому не говорите, ок? )
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
не, не оптом, - эксклюзивом Позже чуток создам свою учётко, интересно у вас здесь)))) но ета тема пусть уже остаётся за моим мужем)))))
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Кошмар Ирода]сли позволяют деньги мужа, увольняйтесь по обоюдке и на биржу[/quote]
если стаж маленький и зарплата "в конверте", то нужно прикинуть - стоит ли еще бегать туда за такие деньги Мне как-то жаловались, что сейчас уже гораздо чаще, чем раз в месяц.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте