Чемпионат Европы по пистолету (IPSC) 2010

0
Горожане
0
Аксакал
C 13 по 17 сентября в г. Белграде (Сербия) будет проходить Чемпионат Европы по практической стрельбе из пистолета.



24 упражнения
Более 400 выстрелов
Около 1200 возможных очков.

Сборная Украины - 11 человек.
Из них двое - кременчужане, наши друзья и коллеги Андрей Проскуряков и Юрий Нагирняк, уже неоднократно упоминавшиеся в моих отчетах в этом разделе.

Понятно, что призовые места им не святят (сказывается дебильность нашего оружейного законодательства, как следствие - невозможность полноценных тренировок), но сам факт присутствия наших ребят среди мировой элиты стрелковго спорта - уже достижение.

Удачи им.

Постараюсь выкладывать новости по мере их поступления...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Yara писал:Понятно, что призовые места им не святят


Это мы ещё посмотрим!
(Правда их работу с пистолетом не видел, но думаю эти ребята не промах!)
Удачи им!
Горожане
0
Аксакал
Первая порция фотографий из Сербии.

Радует, что наконец наши качественно подошли к самопиару- начиная от общей формы и заканчивая эмблемами Украинского Отделения МКПС на машинах...

Ну а внешний вид стрельбища, дизайн упражнений, декорации, инфраструктура - заставляют просто рыдать...

Добавлено спустя 13 часов 34 минуты 39 секунд:

На телеканале "Интер" вышел репортаж об этих соревнованиях.
Если бы не мелкие огрехи - его можно было бы назвать идеальным.

Новый сюжет должен выйти на экраны сегодня, в новостной передаче "Подробности", начинающейся в 20:00.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Ну у наших вроде все в норме.
Никто не поймал DQ.

Yara, раз поднял флаг, неси до конца.
Ждем отчеты каждый день.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

nikolay13 писал:Ждем отчеты каждый день.



Ну это занадто...

Тем более, что тебе, как члену МКПС должна приходить на электронку рассылка со свежими новостями, анонсами матчей и т.д.

А для просто интересующихся ежедневная информация не особо нужна.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Yara писал:Тем более, что тебе, как члену МКПС должна приходить на электронку рассылка со свежими новостями, анонсами матчей и т.д.


Ну мне то как члену МКПС это все приходит. Но я не судья, мне некоторые тонкости могут быть недоступны.
Например, сложность упражнений, уровень баланса скорость/точность, смысловая нагрузка упражнений.
Хотелось бы слышать комментарии спеца.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
nikolay13, это все по кратким отчетам не напишешь.
Это надо самому видеть, быть, участвовать...

А пока - пацаны приедут, обещают привезти много фото и видеоматериалов.
Опять будут ночные просмотры и рассказы на одном из ближайших двухдневных матчей.

Сейчас ребята просто банально дико устают за стрелковый день.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
Уже общался с приехавшими.
Много интересной инфы.
Поделюсь при встрече.

Больше всего понравилась грустная шутка.
Украинская сборная заняла третье место.
С конца.

Это все потому, что украинцам иногда даже удается подержаться за пистолеты.
Ставшим предпоследним - британцам, пистолеты категорически запрещены, но им иногда показывают картинки с ним.
Занявшим последнее место - ирландцам, даже картинки с пистолетами показывать нельзя.



Во всех остальных европейских странах у стрелков есть возможность (где-то проще, где-то сложнее) иметь собственные пистолеты и револьверы для тренировок и соревнований.

Мы же - ущербные...

Вот такое вот законодательство.

С чем вас и поздравляю.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara,
А как в личном зачёте наши сработали? Или там только команды?
Горожане
0
Аксакал

Iva писал:А как в личном зачёте наши сработали? Или там только команды?



В личном зачете все предсказуемо.

В "Открытом" классе чемпионство взял неоднократный победитель европейских и мировых первенст, француз Эрик Графелл.

В "Серийном" - испанец Эдуардо ДеКобос.
Лучший из россиян в этом классе - Пичугин Александр на 11-м месте с показателем 88% от лидера. Это очень большое достижение.
Лучший из наших - Вольский Андрей (неоднократный чемпион Украины, да и в России побеждавший) - только 115-й (71%).
Это свидетельствует об очень высокой плотности результатов и серьезной конкурентной борьбе.
Всего в этом классе было 327 участника.

В "Стандартном" классе победителем стал испанец Хуан-Карлос Джембе.
Лучший из наших (кстати, кременчужанин) Проскуряков Андрей - 108-й (68%), второй наш земляк - Нагирняк Юрий встал на 182-м месте (56%).
Всего 233 участника выбрали этот класс.

Ни на что существенно лучшее мы и не могли претендовать.
Причина - в том, что наши стрелки не могут полноценно тренироваться.
У них нет своего оружия, они не могут привозить его с собой.
Они стреляют из того, что дают им организаторы.
А оружие - вещь очень индивидуальная.
Пистолет - это тонкий инструмент, понять и настроить который, для достижения хороших результатов, отнимает много времени и сил.
А тут...

Двое наших стрелков только по окончанию первого дня определили, что на их CZ после нескольких выстрелов смещаться по горизонтали целик. Чужое незнакомое оружие...
Пока поняли, пока обратились к мастеру, пока исправили.

Так-то вот.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте