Доски объявлений у подъездов от "Инфокремень" - что это?

0
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Форумчане, просветите, кто в курсе, что это за контора такая?
Это авторы красивых досок объявлений у подъездов нашего города, установившие, что теперь размещение объявлений на этих досках должно быть ПЛАТНОЕ - 100гривен в месяц.
Интересует вопрос: за что платить? на каком основании? и как относится к их телефонным угрозам привода в милицию за якобы "несанкционированное" размещение информации?
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
irina,
у нас такого чуда нет....
а они санкционировано свои доски прибивают? у них разрешение есть?
разводилово ...
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Забаненные
Почетный
старейшина

irina писал:и как относится к их телефонным угрозам привода в милицию за якобы "несанкционированное" размещение информации?


Плевать на них. То, что в объявлении указан телефон дяди Васи, еще совсем не означает того, что объявление клеил (размещал) сам дядя Вася собственноручно. В противном случае любой недоброжелатель мог бы сделать дяде Васе западло просто напечатав объявление с его телефоном, что, само собой, недопустимо в правовом государстве.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

vinus писал:у нас такого чуда нет....


До вашего дома еще руки не дошли, но не переживайте, звонившие нам представители фирмы уверяли, что очень скоро они "благоустроят весь город".
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
irina,
интересно на каком основании? разрешения где они берут?
я бы за угрозы в суд подала!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин

vinus писал:разрешения где они берут?


Вот и мне это интересно. Ну ладно, у меня шкурный интерес - якобы коммерческое объявление.
Но в соседнем подъезде, например, они сняли "несанкционированное" предупреждение об отключении воды на период ремонта в одной из квартир - вообще бред!

Цитата:я бы за угрозы в суд подала!


и за вымагательство заодно.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
У нас на подъездах они появились около двух месяцев назад, причем прибили эти щиты (формат А3), а объявления которые висели просто на стенах просто пообрывали хоть бы красиво облагородили, и интересно они за аренду стены платят?
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Только что подсказали адресовать этот вопрос ЖЕКу. В кооперативных домах таких щитов нет, потому что эти дома - собственность жильцов, а ЖЕК, видимо, с чьей-то весомой руки смело "сдает" стены в аренду также как уже "сдал" кабины лифтов.

Получается, что эти благоустройства происходят не ради самого благоустройства (извините за тавтологию), а ради мелкой наживы - 100 гривен в месяц безумно смешная сумма, но однако и такая мелочь способна толкать на вымогательства и нарушения закона.
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

irina писал:В кооперативных домах таких щитов нет, потому что эти дома - собственность жильцо


а вот почему у нас нет. ну и слава Богу.
А вы разберитесь на каких основаниях Вам как женщине угрожают! Это не мыслимо!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Забаненные
Почетный
старейшина

vinus писал:А вы разберитесь на каких основаниях Вам как женщине угрожают! Это не мыслимо!


А что, если женщина, то сразу уже и поугрожать нельзя? Что за дискриминация по половому признаку?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте