Страйкбол и оружейная культура

0
Горожане
0
Аксакал

degy писал:будет проводить тренировочные игры открытого типа



Я тут слышал некие наши команды для новичков-страйкболистов проводят довольно забавные (или идиотские) ритуалы "Посвящения в страйкболисты" - типа выстраивают их в шеренгу и расстреливают их из приводов по задницам.

Надеюсь это не вы?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Идиотскими я б их не назвал, ибо смеются после такого "посвящения" все - и "старички" и новопосвященные А что забавные - это да

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Кстати, расстреливают - это громко сказано, каждому в спину/задницу короткая очередь в 2-3 шара...
А то сказать расстреливают - и сразу ассоциация - строится комендантский взвод, берутся автоматы на изготовку, команда "Огонь!" и стрельба до последнего упавшего в конвульсиях
Знает китаец, знает еврей - Красная Армия всех сильней!
Помнит Берлин, как от Красной Звезды он получил в 45-м 3.14зды!!!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
[quote=Yara]Надеюсь это не вы?[/quote] это всё мы, только ещё перед игрой мы заставляем для храбрости принять по 100грамм, пробежать без очков по минному полю и прослушать получасовую вводную с настройкой всех против "БН"


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

[quote=адвокат Ульянов]А де знахожиться цей памятник?[/quote]

на пентагоне, возле кафе "Пикин"
Горожане
0
Аксакал

Викинг писал:Кстати, расстреливают - это громко сказано, каждому в спину/задницу короткая очередь в 2-3 шара...



Видимо у нас разные понятия о "забавности".
Тем более при обращении с оружием.

Викинг писал:А то сказать расстреливают - и сразу ассоциация - строится комендантский взвод, берутся автоматы на изготовку, команда "Огонь!" и стрельба до последнего упавшего в конвульсиях



Ну зачем же брать крайности.

Просто для меня культивирование подобного "забавного" отношения к оружию в таких ритуалах - не более чем идиотизм.

degy писал:это всё мы



Спасибо.

degy писал:только ещё перед игрой мы заставляем для храбрости принять по 100грамм, пробежать без очков по минному полю и прослушать получасовую вводную с настройкой всех против "БН"



Каждый сходит с ума по-своему...

degy писал:на пентагоне, возле кафе "Пикин"



"Пекин".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 22
Местный

Цитата:Тем более при обращении с оружием.



У нас не оружие, у нас игрушки - внешне похожие на оружие!
У нас не оружие, у нас игрушки - внешне похожие на оружие!
У нас не оружие, у нас игрушки - внешне похожие на оружие!
У нас не оружие, у нас игрушки - внешне похожие на оружие!.......

Повторять как мантры!

А на счет расстрела по заднице, я так понимаю основная идея не в том, что бы поизмыватся над новичками, а для того что бы подготовить к тем ощущениям которые ждут на игре.... Плюс каждый новичок должен знать, какие ощущения и повреждения он может нанести другим игрокам......
Да, рано или поздно в ходе игр, каждый это узнает, но так можно просто быстрее донести некоторые поняти до новичков и избежать ряда проблемных ситуаций - как то истерик по поводу попаданий с близкого (но разрешенного ) расстояния и необоснованого "полива" игрового противника....

2 Yara
По поводу культуры поведения с оружием.... В первую очередь привод - это, пусть и травмоопасная, но игрушка! И основное ёё применение - стрелять по людям. И если в начале игры не в ходе баловства, а в организационных целях - целенаправленно выпустить 2-3 шара по задницам новичков, ничего страшного.... И никакого нарушения правил обращения с оружием или приводом, т.к. привод используется по своему прямому назначению.

Кстати насколько я знаю участие в игре добровольное?!

З.Ы. Предлагаю стрелять из привода, который игрок будет использовать в игре.
Твердость - не тупость!
Горожане
0
Аксакал
Comisar,

В корне не соглашусь.

Да, привод - это игрушка.
Но специфичная.

И "мантры" эти лучше повторять для СМ, а не закреплять у себя в мозгах.

Вот потому я и стараюсь максимально не посещать игры, где культивируется подобное отношение, что насмотрелся на "игрунов" с "игрушками". Начиная с пальцев в спусковых скобах и заканчивая тыканьем стволами во все стороны и людей вокруг.

Во-первых это привитие изначально неправильных навыков.
Во-вторых это практически гарантия того, что люди будут проецировать такое же отношение и на боевое оружие.
В-третьих, это просто бескультурно (в оружейном смысле).

Проверить как работают шары по человеку (с его согласия) - можно, показать новичку как попадания ощущаются - необходимо.
Но делать это со сносками "вынужденной меры, обучения и т.д.", а не превращать ЭТО в ритуал, символизирующий страйкбол ("расстрел"/посвящение в страйкболисты проходит уже после игры, как я понимаю?)...

Вот в чем нюанс.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Yara писал:Вот в чем нюанс.


Вы думаете это происходит именно как ритуал посвящения? Скорее нужно с улыбкой отнестись к данному действу...А потом почему Вы решили, что страйкбол непременно готовит к дальнейшему приобщению к боевому оружию?

Yara писал: Начиная с пальцев в спусковых скобах и заканчивая тыканьем стволами во все стороны и людей вокруг.


Вот этого как раз я не наблюдала. Напротив перед играми для новичков проводится инструктаж о том, чего делать нельзя.

Yara писал:Проверить как работают шары по человеку (с его согласия) - можно, показать новичку как попадания ощущаются - необходимо.


Так в чем вопрос? Вам ведь об этом и сказали. Не преувеличивайте значение.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 22
Местный
2 Yara

Все происходит как на стрельбище, только вместо мишени люди... При чем здесь тыкание стволами во все стороны? Если все правила т/б соблюдены.
Где нарушение?
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Yara писал:типа выстраивают их в шеренгу и расстреливают их из приводов по задницам.


Мдя....
Попахивает легким бредом от оргов.

Comisar писал:А на счет расстрела по заднице, я так понимаю основная идея не в том, что бы поизмыватся над новичками, а для того что бы подготовить к тем ощущениям которые ждут на игре....


Так что же вы так , всего лишь по заднице ?
В игре и в лицо и шею и пах, ... Шар может попасть куда угодно.
Давайте уже ставьте к стене, а лучше привязывайте к дереву (чтоб не вздумал сбежать) и полный пулеметный бак расстреливаем - пусть почувствуют как может быть.
Более бредовой подготовки к игре не слышал. Послушайте лекции Бода или еще много онлайновых инструктажей, если у ваших организаторов не хватает фантазии , что можно людям перед игрой рассказать.

Yara писал:Начиная с пальцев в спусковых скобах и заканчивая тыканьем стволами во все стороны и людей вокруг.


Никогда не обращал на это внимание и считал лишними понтами, пока на марше не запнулся и не расстрелял половину своей колоны, просто из-за пальца на курке.
Так что вся ТБ пусть даже с игровым оружием , не даром придумана.

degy писал:это всё мы


Не повод для гордости.


Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Comisar писал:Где нарушение?


Как такового нарушения нет.
Но нет и уважения к новичкам, вы сразу их делите вы пришли и давайте к стеночке, а мы постреляем.
То есть вы себя уже изначально визуально ставите выше их.
Когда я первый раз пришел в страйк , мне дали возможность посмотреть и пострелять по банкам , чтоб привыкнуть и понять оружие. А о прицелиться или упаси еще стрелять за полигоном ....
Это же просто дурной тон, как в оперу прийти в загаженых забродах и запрета вроде нету и в тоже время ....

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Comisar писал:В первую очередь привод - это, пусть и травмоопасная, но игрушка! И основное ёё применение - стрелять по людям.


Боевое оружие тоже признано стрелять по людям.
Но когда принимают в армию или в охрану или еще куда - ведь никто не предлагает: "А давайте мы вам в попу выстрелим, чтоб вы знали как оно бывает.".
Горожане
0
Аксакал
pantazm, если бы Вы чаще читали то, что пишу я, перед тем как что-то писать мне, я бы не повторял так часто: "без комментариев".

Comisar писал:Все происходит как на стрельбище, только вместо мишени люди...



Хм...
Вы представляете себе ритуал посвящения в члены стрелкового клуба (тира, стрельбища), где инструктор стреляет в мишень над головой неофита? А что? Ведь там тоже никто не страдает и все сплошь добровольцы...

Comisar писал:При чем здесь тыкание стволами во все стороны? Если все правила т/б соблюдены.



При том, что для многих это и есть - "забавное" обращение с "игрушками".
Одно тянет за собой другое.

Comisar писал:Где нарушение?



Нарушение чего?
Правил ФСУ?
Формально, наверное, нет...

Этики страйкбола?
На мой взгляд - да.

Принципов оружейной культуры?
Да, и несомненно.

Почему?
Потому что шуточки с оружием плохо заканчиваются.

Еще раз, внимательно: как часть инструктажа я бы это понял, как ритуал посвящения/приобщения к страйкболу - нет.

И вообще, чего вы взбеленились?
Нравится развлекаться подобным образом - дело ваше...
Я высказываю свое (да и не только свое, потому что рассказывали мне про это с изрядной долей недоумения и опаски) мнение...

Для вас это не оружие, а просто игрушка и вы не видите связи между обращением с приводом и реальным оружием - ваше дело.

Для меня - это неприемлемо.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте