Посоветуйте школу для ребенка

0
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...рекомендую школу №14, мало учащихся, что очень неплохо сказывается на отношениях между учениками, учителями и родителями..., учителя старой закалки и отличные люди, к которым я по прежнему захожу пообщаться о жизни в свободное время..., тоесть как и говорят: "школа - второй дом"... :up2:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
0
Проездом
Вы знаете, я работаю учителем. Моя дочь училась в 10 школе. Мне хватило. Такой прессинг на детей и родителей. А результаты полученных знаний это работа репеитора. Я считаю плохой тот учитель, если ребёнок уходит к репетитору. Занимаюсь дополнительно с учениками 4 школы. Тоже много недостатков. Хотя недостатки можно найти в любой школе. На сегодняшний день очень хорошая русскоязычная школа 17. Это школа "Выбор". Очень всесторонний подход, чего там только нет. И шахматный клуб, и школьный театр, и вокальное пение, а какая там галлерея детских исскуств. Как раз там сменилось руководствои надеюсь в лучшую сторону. Молодая, перспективная Женщина. У неё всё получится.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Anuslik
10-я школа дает отличные знания иностранных, но там очень тяжело учиться
Вообще сейчас такая хреновая тенденция - учителя просто валят детей, чтобы те им платили за доп. занятия.


10 школа не дает отличных знаний иностранных языков. Все, кто добился результатов по языкам, это в том числе и заслуга индивидуальных занятий. Физически учитель на уроке не может дать каждому ребенку внимания настолько чтобы он потом знал язык и мог свободно общаться, несмотря на то что класс поделен на 3 группы по 10 человек в каждой.
Горожане
+ 11
Местный
Мой муж, в свое время, до 9-го класса учился в школе №10. С репетиторами не занимался, был хорошистом. Сейчас свободно общается, переписывается с иностранцами на англ. языке, помогает друзьям с переводами на англ. яз. и с англ. на русский. Многие его иностранные знакомые хвалят его произношение и построение предложений (и это все благодаря всего лишь школьной программе!). И у нас даже не стоит вопрос, в какую же школу отдать нашу дочку.... она будет учится только в 10-й школе.
Вот только не нужно про 10-ую школу. И я, и моя девушка закончили десятку и если ты после окончания не знаешь английский то ты либо даун, либо просто туда не ходишь. У меня были одноклассники, которые в русском диктанте делали по 30 ошибок (и это не вина учителей), а английский знали в идеале: именно потому, что там нормальный подход и нормальная база!!! Тем более советую е :rolleyes: е, т.к. там новый директор - Мамон Н.А. - супер человек!
Горожане
0
Проездом
Десятая школа воспитывает в своем большинстве умных и сообразительных людей, т.к. нагрузка там всегда была приличная, заставляя детишек почаще шевелить мозгами...Не знаю, правда, как там сейчас, но раньше эта школа считалась одной из лучших в городе. :rolleyes:
Да что вы паритесь? 1-я, 10-я, или 100-я... Главное, чтобы у ребенка было желание учиться. Каждый хвалит свою школу. Фе.
Горожане
0
Проездом
Не знаю сам из 5 школы, хотя щас там помоему не так все ОК, но тогда это было ОЧ круто как по знаниям так и по преподавателям... а вот про частные школы... хм... мы приходили воще левые, сидели на уроках... и пили чай а оч часто мивину правда это 11 клас был, но оказывается детям нужен ЧАЙ НА УРОКАХ и это разрешено его заваривать :) мож сейчас что то поменялось... много лет прошло... но я бы оч хорошо подумал перед тем как туда ити :) вотЪ
Горожане
0
Проездом
10 - The best school in Kremenchuk!
Горожане
0
Проездом
У меня есть много знакомых, чьи дети учатся в 13 школе. Все очень довольны. И педагоги квалифицированные и отношение к детям хорошее. Мы своего ребенка ведем в 1 класс этой школы. Надеюсь, не пожалеем.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте