Дело "в кепке"

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Медведев издал Указ об "отрешении от должности" мэра Москвы Лужкова с формулировкой, как "отрешение от престола". Уже пару недель шел дым об отставке, были предположения , что Лужков не вернется в Москву из заграничного отпуска. Сегодня уже пахнет возбужением уголовного дела против Лужкого и его жены Е.Батуриной.
У меня есть предположение, что отставка связана с не столь с коррупционными схемами (вряд ли это новость! 18 лет у престола), а скорее с угрозой на президентских выборах, перенаправлением финансовых потоков, сменой команды и, возможно подобием Ходорковскому...Началась охота на волка
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Не все ж коту масленница :)
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Хай воюють - як друг друга повбивають - тоді напишемо в криміналі однією строкою
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Ну нельзя столько у власти быть, да ещё и на одном месте.
У нас, кстати, это касается нынешнего мэра.

Как уже писАл: каждые 5 лет - "перетрахивать, перетрахивать и ещё раз перетрахивать..."

А Лужков зажрался - царь всея Москвы. Туда ему и дорога... Думаю не много людей расстроилось от этого отрешения (слово-то какое придумали)

"Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно"
© лорд Актон (или как пишут некоторые Эктон)
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky писал: Думаю не много людей расстроилось от этого отрешения (слово-то какое придумали)


Ну разве что только особо приближенные... Хотя простые москвичи его хвалят в том плане, что город давно стал европейским, ухоженным, современным. Слово-то наверное Президент обдумано подбирал, видимо даже этим хотел показать мотивы. Может быть именно формулировку и намерен обжаловать Лужков, заявив, что обратится в суд. В любом случае это грандиозное событие по меркам и масштабам, как мне представляется. Москва- это почти что отдельное гос-во! Передел грозит не хилый....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
0
Почетный
старейшина
1) Формулировка "отрешение" вероятно записана предыдущей юридической документации(Закон,Указ), так как если бы тут было бы отступление то есть повод оспорить. (Не думаю что в Кремле на столько лохи что так подставить текущего президента), хотя с последним измененем в ПДД о минимальном алкоголе в крови - лохи абсолютные.

2) Спросите любого россиянина, из другого региона, хотел бы ли он поменять текущего губернатора на Лужкова ? Он будет двумя руками за.

3) История с отрешением слишком дурно пахнет, а народ у нас любит того кого бьют - проведем параллель с Ельциным, как бы Лужок не стал президентом на следующих выборах вместо этого.

4) Москвичи сыты по горло тем что творил тот губернатор который был перед Лужковым, Гаврюша Попов, народ весьма консервативен в этом плане.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 11
Местный

oleg14 писал:2) Спросите любого россиянина, из другого региона, хотел бы ли он поменять текущего губернатора на Лужкова ? Он будет двумя руками за.


Если бы Лужков баллотировался в мэры Кременчуга-проголосовал бы
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

oleg14 писал:2) Спросите любого россиянина, из другого региона, хотел бы ли он поменять текущего губернатора на Лужкова ? Он будет двумя руками за.


Ваши личные домыслы, не более.

oleg14 писал:как бы Лужок не стал президентом на следующих выборах вместо этого


ещё смешнее
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 11
Местный

Kanarsky писал:Цитата: oleg14
как бы Лужок не стал президентом на следующих выборах вместо этого

rofl rofl rofl ещё смешнее



Точно, до выборов его загонят за можай.
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация