Частный сектор, строительство и ремонт своими руками

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Tezey,
по поводу гидроизоляции - время покажет! за церезит СМ-11 слышал, его рекомендуют, за пенопласт даже не знаю, что туда замутили, не слышал. А по поводу ламината мне ещё прийдётся поработать, правда с паркетной доской, дорого зараза, но хоть натуральная!
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
west,
Насчет скважины могу только по себе рассказать. У меня глубина 12 метров, станция стоит мощностью 800 Ватт. Насос стоит в яме. Насос накачивает воду в бак, который расположен на чердаке, там стоят два датчика. Один отключает насос когда вода набралась и бак полон, второй включает когда вода опустилась до минимальной отметки. Далее по дому развод идет уже с этого бака.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Tezey,
в точности такую схему хочу реализовать у себя, но мне кажется маловато будет 800 Вт.На каком расстоянии у вас бак от насоса? Напора для газовой колнки хватает? полив в летнее время хороший? Я себе думаю не меньше 1,5 кВт брать.
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
west,

west писал:На каком расстоянии у вас бак от насоса?


От точки выхода насоса до точки залива в бак 21,5 метров труб. По паспорту написано что насос справится. В принципе справляется 200-литровый бак наполняется за 3-4 минуты.
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 4
Местный
Тема форуму чисто шоб похвастатись.
От і я похвастаюсь....

Я насосну станцію Педріло (це така назва))), потужністю здається 1100 Вт) ставив на стару скважину із щалізних труб. Почало гнати пісочок, і невідомо звідки підсасувало повітря. Думали шо травить ручний насос - перебирали разів 5 - без толку. А шоб пісочок не засирав крани і пральну машину поставив фільтр китайський за 70 грн. Насос поставив на грулині 1,5 м. в скважині, а ресивер з автоматом в віранді на довжині 3 м від скважини. В процесі експлуатації вияснилось шо витрата води мала, не вистачало навідь поливать (хоча коли купляв продавець завіряв, що цієї потужності вистачить і поливать і купатись в душі одночасно). Тому прийняв рішення поряд з існуючою скважиною забить ще одну із пласмасової труби. Скважину забили на глибині 13 м. до 2-ї води (в Крюкові район 7-ї школи). Труба 3/4, фільтр капроновий - напор супер! Дійсно вистачило і на полив і на пральну машину і на душ одночасно!
Доречі - від 1-ї води до насосної станції повинно бути не більше 8 метрів, тобто якщо у Вас скважина глубиною 40 метрів, а перша вода на 5 метрах, то насос потяне, а стовп води 30 метрів (висота на яку додавлює насос).
В мене на ресивері стоїть 1 автомат який включає насос якщо тиск в балоні падає нижче допустимого, і виключає якщо тиск 3 атм.
Горожане
-10
Гастарбайтер
php code:
  1. да и цель не сколько экономия денег, сколько ответственность за качество работы

А кто вам сказал что вы всё качественно зделали!??? Я так понимаю,это сугубо ваше мнение? Ну еще может ваших соседей..Я бы на вашем месте к газовой колонке не лезла....Соседей рядом жалко))
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Случайно сюда забрёл. Да, кстати, колонка работает отлично!!! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))))))
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
-1
Проездом

Serzh_G (01.10.2010, 17:45) писал:west, если не работаете, то очень не плохо справляетесь, а так такой ремонт до гробовой доски делать прийдется. Знакомый тоже сам ремонт делает. Уже второй год заканчивается.



это даа, ремонт в частном доме ну никак не получается сделать быстро...._) мы вот начали с мая "обновлять" свою дачу за городом, пока внутри, купили уже все отделочные материалы в нл, но всё равно приходится постоянно что-то докупать) а вообще планы-наполеоновские, хотим достроить и сверху, и сбоку))
Горожане
Блиц-мать

Kris_ (05.07.2011, 14:37) писал:купили уже все отделочные материалы в нл,


Вы в половине своих сообщений поминаете "Новую линию". Типа рекламируете, что ли?
Горожане
+ 30
Местный
Ну, вроде тема подходящая. Всвязи в покупкой дачи, естественно, руки чешутся и планов громадьё. Рабочие руки есть, а вот идейным вдохновителем и "погонятелем" видимо, быть мне. Внимание, вопрос: кто может показать в работе булерьян? Рыться в нет не отправлять, у меня уже информация из ушей "лезет". Хочу увидеть вживую.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте