Взорвалась чашка

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Только что у нас дома произошло не совсем понятное явление.... Сидим, спокойно смотрим футбол, как вдруг на кухне что-то бахнуло. Мы не сразу-то и поняли, в чем дело. Потом дочка увидела осколки от чашки в шкафу. Чашка разлетелась на мелкие кусочки сама по себе, без какого-либо воздействия на нее. Была такая:

Стала такая:

Очень хочется понять: а что это собственно было? Может кто-нибудь дать этому явлению какое-нибудь вразумительное объяснение? Наших познаний в области естественных наук для этого, увы, не хватает...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Valentine писал:Только что у нас дома произошло не совсем понятное явление....


Может это бойкот Франции за депортацию цыган? А гол никто не забил в это время? Может еще какие были признаки, барабашкины похождения?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

pantazm писал:А гол никто не забил в это время?


Вильягру у Металлиста удалили

pantazm писал:Может еще какие были признаки, барабашкины похождения?


Ага, были - шалит, проказник...
Надо сказать - это уже вторая чашка из этого набора посуды, которая "взорвалась" таким образом. Первый раз это было летом и та чашка просто стояла на столе. А недавно еще одно непонятное явление было на кухне. На подоконнике, на шторе и каплями по стене мы обнаружили пятна крови. Откуда - понять так и не смогли. Все отмыли, штору выбросили...
Забаненные
Почетный
гражданин
Шкаф закрытый, прилететь ничего не могло ? Внутреннее напряжение стекла, нарушение технологии производства... почему раньше в руках не разлетелась- вопрос...
......
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Valentine,
может точно барабашка шкодничает?
Может надо с ним чего-то сделать? Когда у меня был барабашка, то я ему три ночи на стол ставила печенье с медом, пропал, вернее ушел, потому что я потом у соседей про него слышала.
А другой... не знаю кто, кота мне пугал, так от того помогли святая вода и свечки с молитвами.
Горожане
+ 8
Местный

Valentine писал:Все отмыли, штору выбросили...

соседа закопали...
Горожане
+ 2
Командировочный
Никакой мистики тут нет, такое иногда случается.
http://www.excelion.ru/razvlechenija-i-otdyh/mir-vokrug-nas/pochemu-vzryvajutsja-stakany-.html
Горожане
Блиц-мать
К стати, уже не первый раз слышу о том, как рассыпается с треском на части именно вот такого плана посуда.
Так что скорее всего дело не в барабашке, а в качестве.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
gift , спасибо. Что-то подобное мы с мужем и предполагали еще когда у нас чашка взорвалась первый раз. Правда долговастенько эта энергия в посуде накапливалась - 14 лет. Я так полагаю теперь у нас такие феерверки станут частыми: за чашками тарелки с салатницами полетят. По сути давно пора. Это у меня наверно только посуда по столько лет живет, самое время на новую менять.
А в мистику я не верю...

Pravoved писал:соседа закопали...


Горожане
+ 2
Командировочный
Valentine,
Советую быть бдительным с подобной посудой. У меня как то чашка с кипятком в руках "взорвалась".
К стати, легендарные граненные стаканы довольно часто таким образом лопались. На почве этого явления возникла не одна страшная история.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте