Гитарный мастер

0
Горожане
+ 1
Проездом
Подскажите, где найти гитарного мастера в Кременчуге, который специализируется на электрогитарах?
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Nude,
А что именно вас интересует?
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 1
Проездом
Да вот купил электрогитару, поменял струны, стояла 9-ка, поменял 10-ку,поставил, теперь вот нужно отрегулировать анкер, машинку и т.д.
Сам лезть туда не очень хочу, вот хочу что бы настроили. Гитара типа страт.
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Nude,
Ну дык там особо трудного ничего и нету. А какая именно модель инструмента?
И вы уверены, что дело именно в анкере, проверяли прижимом струны, визуально заметен прогиб?

Добавлено спустя 37 секунд:

А с машинкой что не так?
Я так понимаю односторонняя, на опускание?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Кстати я не думаю, что поменяв 9 на 10-ку возникли бы такие проблемы, нужно было при покупке проверить всё, скорее всего изначально проблема была.
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 1
Проездом
Гитара типа stratocaster, phil pro ms-15, гитара мне досталась практически бесплатно, поэтому я ничего и не проверял :)
На 9-ке все было отлично, ничего не дребезжало и все было ОК. Решил поставить 10-ку так как в магазине не было вообще 9-к, теперь все басовые струны дребезжат, я подумал что они толще и поэтому трутся об лады. На машинке поднял их повыше, но изменений никаких, все равно дребезжат, потом послушал оказывается дребезжит из-за вибрации струн что то внутри грифа, наверно анкер, может он слабо закручен или ещё что то?
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Nude,
Настроить всё это дело в принципе нетрудно, только вот вопрос вот в чём: кто за это возьмётся, потратить времени можно немного, но вот найти его не так уж и просто)) а если заалптить кому за работу, то за это мало кто возьмётся: не выгодно))
Вам можно поступить следующим путём. Сходить в магазин музыкальный, например Импреза что на ул. Ленина. Если застанете, то там есть продавец по имени Гриша, можете обратиться к нему, а можете и сами всё сделать, там несложно, просто нужен анкерный ключь и глазомер. Всёго-то нужно развинтить крышечку на головке грифа и снять её, ну а там по обстоятельствам)))
Что касается машинки, то тут не совсем всё понятно, что с ней не так?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Ааааа... ну анкер в принципе не может дребезжать, вы попробуйте проверить ровность грифа, прижмите струну любую на первом и последнем ладах, посмотрите какой просвед между плоскостью грифа, есть ли прогиб или горб?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Хотя может что-то с анкер, не знаю. Во всяком случае лично я с такой проблемой ещё ни разу не сталкивался
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 1
Проездом
Уже замерял, 0,25 мм как в аптеке :)
Проблема в том что, если Вы говорите, что это не анкер, тогда что? ))
Уже пересмотрел, перечитал все что только можно.
Струна идет достаточно высоко, не об что не цепляется, при щипке до ладов не дотрагивается, прям головоломка какая то ) и главное что она не дребезжит, а как бы жужжит

Может анкер не выдержал замены струн и лопнул )
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Nude,
))))Что-то у меня подозрение на то, что струны потолще, и вы их не так плотно прижимаете, отсюда и дребезжание)))
чисто как один из вариантов, попробуйте посильнее прижимать струны

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Мне бы сейчас эту гитарку в руки, я б точно разобрался что там и к чему)
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 1
Проездом
Дело в том что это происходит и на открытых струнах )
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Nude,
Может и анкер, снимите крышку на головке грифа, проверьте, покрутите его, может что-то с ни мне так. Только постарайтесь запомнить положение изначальное, чтобы венуть в исходное, может действительно он не накручен как надо.
Кавпец, мне уже аж интересно стало, чтоже это у вас там так жужжит???
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте