3D-кинотеатр в Кременчуге

0
Горожане
0
Проездом
Уже лет 8 я занимаюсь разработкой всяческих "презентационных систем виртуальной реальности", в которых технология стереоизображения одна из основных. "Побочным продуктом" моих "изысканий" явился этот самый "3D-кинотеатр" (хотя лично мне больше нравится термин "стереоскопический", а не "3D" ).

Собсно, к чему я это говорю. Родилась у меня идея открыть в Кременчуге стереокинотеатр, да не простой, коих сейчас наплодилось довольно много (в России их уже почти полтыщи, на Украине гораздо меньше - штук сорок), а весьма "продвинутый" - помимо воспроизведения "настоящих" стереофильмов, которые снимают специальной стереокамерой (и которых на сегодня выпущено всего пара десятков), особый видеопроцессор способен "на лету" конвертировать в 3D ЛЮБОЙ "плоский" фильм (коих понаснимали немеряно). При этом качество стереоэффекта весьма высокое благодаря весьма изощренным алгоритмам конвертации (95% зрителей разницы с "честным" стерео не увидят, хотя, строго говоря, "качество стереоэффекта" зависит от многих факторов, в том числе и от ж***орукости создателей стереокина).

Для размещения стереозала нужна площадь 50-70 кв. метров в каком-нибудь "пафосном" торговом центре типа "Европы" или "Меги" (или что там еще подобного в Кременчуге понастроили, я там давненько не был). Если не в лом, поинтересуйтесь кто-нибудь на предмет свободных площадей в этих ТЦ, желательно выслать мне фотки или чертежики помещений, их расположение в ТЦ, номера телефонов хозяев площадей и прочую инфу. Если подсуетиться, можно успеть ко дню города (29 сентября), думаю, для "синефилов" это будет весьма неплохой подарок :).

Да, ценничек на билеты планирую весьма "демократичный" при высочайшем уровне "киноуслуг" (без ложной скромности скажу, что таких кинотеатров пока нету не только на Украине, но и в России, да и во всем мире их не больше пары-тройки десятков): помимо качественного стереоизображения будет и многоканальный звук уровня Hi-End, мягкие 2-3-местные диваны со встроенными "устройствами низкочастотных эффектов", зрители будут сами заказывать фильмы для просмотра и прочие "плюшки" ;).

Инфу по свободным площадям в ТЦ скидывайте мне на мыло yurab@russkoestereo.ru.

Один из вариантов стереозала (размеры 6х6 или 6х8 метров, размер экрана 2.2х6 или 2.5х7 метров, 4 2-местных и 8 3-местных диванов с "трясучками", акустика 7.1 KLIPSCH серии Reference):









FREE YOUR MIND!!!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Был я в таком в России недавно.
Впечатление о нем портит реклама ,которую присоединили к фильму.
Если это будет и в Кременчуге,то в гробу я видал 3д кинотеатры в городе.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
на заметку в новом ТЦ на Ленина будет 2 кинотеатра! и 3Д тоже.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 15
Старожил
vinus
Откуда информация?
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Dusik,
инфа из уст одного из основателя.
в ТЦ будет типа супераркета Фуршет
и потом один этаж кинотеатры
и следующие это торговые площади
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
-4
Гастарбайтер
одна проблема есть, места для паркинга там нет совсем..

разве, что дом соседний убрать, но там ведь суши ..

или Укртелеком снести = )
Горожане
0
Проездом
Хотел спросить когда будет наконецто 3D кинотеатры у нас в городе, жутко бесит их отсутствие, может кто знает? : ))
Горожане
0
Проездом
И какие цены будут в этом 3D-кинотеатре. 50-60 грн. на фильмы типа Дискавери и 80 грн. на хиты, как в Киеве, Кривом Рогу?
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Вы ещё спросите какого цвета сиденья будут...
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
ДимочкО Соснерж,
главное получить ожидаемое а цена это уже второстепенное. 3Д не дешевое удовольствие

Добавлено спустя 46 секунд:

Shturman,
планировалось осенью....но как мн еизвестно сроки увеличиваются...проблемы с финансами
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте