Лечение угрей

0
Горожане
0
Проездом
У меня сухая чувствительная кожа,но во время беременности появились угри. Препараты цинка не принимаю,так как пересушивают кожу. Соседка посоветовала мазать лицо пахтой,так как раньше сама так лечилась. Подскажите, где можно купить пахту или как ее сделать самой
Горожане
+ 35
Гражданин
Мамуличка,
Просто закислите 1 стакан молока (нежирного, до 1,5%) 1 ст.л. лимонного сока или уксуса. Готова будет через полчаса где-то.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
-1
Командировочный
Впервые слышу о таком рецепте, надо попробовать. Помню в детстве бабушка делала домашнее масло со сметаны – взбивала ее, пока не отделялось масло и пахта. Потом пахту сливала отдельно, а масло промывала холодной водой. А вообще пахта попадалась на глаза в супермаркете, правда называлась не пахта, а маслянка – по-украински.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Мамуличка писал:У меня сухая чувствительная кожа,но во время беременности появились угри.


Мамуличка, это у Вас сейчас происходит гармональная перестройка. Можно протирать лицо настойкой календулы на спирту и смазывать судьфодимизиновой мазью. Но лучше посоветываться с врачом генекологом.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

Мамуличка писал:У меня сухая чувствительная кожа,но во время беременности появились угри


Если у Вас сухая и чувствительная кожа, то я бы не рекомендовала использовать активные кислОты - она станет ещё суше и ещё чувствительнее. Настойки на спирту Вам тоже только ещё бОльше усугубит ситуацию. Гормональная перестройка даёт о себе знать и с этим ничего не поделать. Но, к сожалению совсем без кислот в этом случае не обойтись - попробуйте обычную 20% жирности сметану - она будет и питать Вашу кожу, и не сделает её ещё суше.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Секас?
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Проездом
Закислила молоко с лимонным соком , у меня появилась сыпь - видимо,аллергия. А пахту таки нашла,правда мазать лицо уже не решилась и випила. Вкуснотищаааа!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте