Местные выборы 2010

0
Горожане
+ 25
Старожил
Предлагаю все выборные вопросы писать в этой теме.

На сегодня ТВК еще не проводила заседание по мажоритарщикам в город и Крюков. Автозавод уже утвержден.

Из всего, что мы уже видели - депутаты "подмазываются" под плановые бюджетные ремонты дорог на молодежном, ремонты подъездов и труб управляющими кампаниями.
Многие уже неудачно дрались за вкапывание лавочек и установку детских площадок - в общем за принесение всеобщих благ....

Предлагаю запретить с сегодняшнего дня до 29 октября любую политическую рекламу на Форуме, т.к. согласно ЗУ о выборах она должна оплачиваться из фондов кандидатов и их партий. Поэтому - хотят себя пиарить - пусть связываются с администрацией форума и оформляют все как положено (и деньги платят).
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Anusik писал:Поэтому - хотят себя пиарить - пусть связываются с администрацией форума и оформляют все как положено (и деньги платят)


умные слова!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 25
Старожил
Господа, не молчите! Вы же уже начали писать в других темах!
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Anusik писал:Предлагаю запретить с сегодняшнего дня до 29 октября любую политическую рекламу на Форуме, т.к. согласно ЗУ о выборах она должна оплачиваться из фондов кандидатов и их партий.


Как быть кандидату, который обещал давать всякую информацию на форуме? Это будет считаться рекламой? Вот:

Цитата:Зобовязуюсь інформувати тут про кроки, які буду робити після реєстрації в якості кандидата в депутати, розмістити для обговорення та критики свою програму, надавати інформацію про питання, які турбують людей на цьому окрузі.

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Anusik писал:Предлагаю запретить с сегодняшнего дня до 29 октября любую политическую рекламу на Форуме, т.к. согласно ЗУ о выборах она должна оплачиваться из фондов кандидатов и их партий. Поэтому - хотят себя пиарить - пусть связываются с администрацией форума и оформляют все как положено (и деньги платят).


Така заборона слушна, якщо мова йде саме про політичну рекламу, тобто закликає голосувати, або не голосувати за якогось кандидата чи партію.

Цитата:Стаття 50 п.7. Політична реклама - це одна з форм передвиборної агітації, розміщена за допомогою рекламних засобів, яка спонукає виборців голосувати за або не голосувати за певного суб'єкта виборчого процесу.
До політичної реклами належить використання символіки або логотипів політичної партії, місцевої організації партії, яка є суб'єктом виборчого процесу, а так само повідомлення про підтримку місцевої організації партії, кандидата в депутати, кандидата на посаду сільського, селищного, міського голови шляхом видовищних чи інших публічних заходів або привернення уваги до участі у таких заходах місцевих організацій партії чи певних осіб як кандидатів.


Подивіться, скільки "політичних " білл-бордів висить на вулицях міста ще з літа. Але це не вважається агітацією, вони носять інформативний характер. Дискусії ж на форумі повністю відповідають вимогам Статті 47 Закону про вибори депутатів місцевих рад:

Цитата:Громадяни України мають право вільно і всебічно обговорювати політичні, ділові та особисті якості кандидатів на посаду сільського, селищного, міського голови, кандидатів у депутати.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 12
Местный

Anusik писал:Господа, не молчите! Вы же уже начали писать в других темах!


а что, я поддерживаю, меня уже одни попросили узнать стоимость рекламы, хотят разместить к концу недели - пусть платят!
хотя я понимаю что не все смогут удержаться, может, как вариант, создать какую нить тему типа: "Треп о месных выборах" или "Встречи опонентов", ну и пусть пишут чегось обещают, чего зделали, ну а за агитацию типа "Голосуйте за нас!" нещадно банить :-)
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Anusik писал:Предлагаю запретить с сегодняшнего дня до 29 октября любую политическую рекламу на Форуме, т.к. согласно ЗУ о выборах она должна оплачиваться из фондов кандидатов и их партий. Поэтому - хотят себя пиарить - пусть связываются с администрацией форума и оформляют все как положено (и деньги платят).


Я - за! А что - данный вопрос решается голосованием пользователей?

Можно сделать, например, исключение для пользователей, которые проводят тут много времени и работают на форум, типа "личная тема".Таких вроде бы всего 2...ну, пусть даже еще кто-то. Все остальные - в сад в отдельную ветку "Политическая реклама" и за деньги. А если все-таки бесплатно, то чтобы в топ не выводились никаким образом: кому надо, тот найдет.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
tarara,
Почитайте уважно мій пост № 5 в цій темі. Там я процитував "Закон про вибори депутатів місцевих рад" (я не пишу повну назві цього Закону). Кременчужани мають право говорити про вибори не тільки мовою політичної реклами та агітації.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]Кременчужани мають право говорити про вибори не тільки мовою політичної реклами та агітації.[/quote]
Я запрещаю что ли? Я предлагаю отдельную ветку.
И проходя мимо: в теме про СЛС пока другой "мовою" не говорится.

Для этого есть общегородские темы и проблемы. Участвуйте в жизни форума и решении текущих городских проблем в порядке нормального человеческого общения - и будет вам реклама. Причем контекстная реклама - она вообще-то самая качественная, ага :) Опять же - кандидат раскрывается как человек, а не говорит языком плакатов и биг-бордов...
Понимаете...если мимо бордов я могу ходить и головы не поворачивать в их сторону, то топ - это топ. И политреклама - это реклама, даже если она подается под соусом "обговорення". Когда по телевизору реклама - я просто переключаю канал. Пока один СЛС в топе в него можно не заходить...но если он будет не один? Мне не улыбается, тратить время и ковыряться в топе в поиске популярных и интересных мне тем. Это понятно? Хотя я не против, если для политической рекламы будет отдельный топ
ПС. Anusik, а почему не сделать голосовалку?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

tarara писал:И проходя мимо: в теме про СЛС пока другой "мовою" не говорится.


В темі, яка стосується СЛС планувалося обговорення ідеології цієї політичної сили, як нового гравця на політичному небосхилі нашої країни. Зусиллями адвоката Ульянова і за Вашою участі тема перетворилася в клон інших тем, які стосуються мовного питання в Україні.

tarara писал:Для этого есть общегородские темы и проблемы. Участвуйте в жизни форума и решении текущих городских проблем в порядке нормального челов


Тобто Ви пропонуєте обговорювати таку серьйозну проблему як місцеві вибори на рівні балачок та чуток?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация