Биржа Forex

0
Горожане
+ 5
Местный
Кто и что может сказать по поводу биржи Forex?
Занимается ли кто-нибудь у нас в Кременчуге?
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 2
Местный
Очень давно, больше года назад (а может и двух) в приватке была реклама конторы, которая предлагала научить всему и т.д.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Что значит занимается - организовывает торговые места? Или сам играет на курсах?
Я немного поигрывал. Дилинг по сути чистой воды букмекерство. Только угадываешь не результат матча, а рост или падение курсов валют по отношению друг к другу. Если Вам сопутствует везение и удача и не жалко потраченных нервов и времени - вперед. При движении рынка в твою сторону, можно реально свой банк увеличить в несколько раз в течении одного дня.
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Написано: Achoa
Что значит занимается - организовывает торговые места? Или сам играет на курсах?
Я немного поигрывал. Дилинг по сути чистой воды букмекерство. Только угадываешь не результат матча, а рост или падение курсов валют по отношению друг к другу. Если Вам сопутствует везение и удача и не жалко потраченных нервов и времени - вперед. При движении рынка в твою сторону, можно реально свой банк увеличить в несколько раз в течении одного дня.


Именно угадываешь? Как в лотерею? Где все зависит от везения/удачи...
Или рост/падение курсов валют зависит от причин, которые можно проанализировать и оставаться почти всегда в плюсах?
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Если бы все было просто, проанализировал - опс вот это верняк, беру, то все б только и делали, что играли на форексе. На самом деле анализ графика диаграммы это конечно хорошо, словить на пике падения, продать на пике повышения курса, это цель. Но например какое-нибудь наводнени, крушение поезда в Европе, так уронет курс евро например по отношению к йене, что из той ямы вы будете вылазить пару недель, а то и месяц, или продав лот сразу получите убытки.
Горожане
+ 5
Местный
Ну на счет лотареи не совсем согласен.
Люди, которые действительно "играют" следят за новостными лентами крупнейших агенств 24 часа в сутки.
А "удача" - это лишь соответствующее сочетание интеллекта играющего и сложившейся ситуации.

На чистую удачу, в классическом понимании, играют "быки"-оптимисты, а реалисты-"медведи" - зачастую скрупулезным фундаментальным, техническим, компьютерным, психологическим или анализом взаимосвязанных рынков.

PS: Это не реклама :) Просто было интересно узнать занимается ли у нас кто-нибудь.
PSS: Статистике 10% трейдеров успешны на рынке Forex.
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Dr.Code
Ну на счет лотареи не совсем согласен.


аналогично.. люди, которые этим плотно занимаются должны неплохо знать экономику, экономическую математику..

Цитата:Написано: Dr.Code
PS: Это не реклама :) Просто было интересно узнать занимается ли у нас кто-нибудь.


все бы хорошо, НО начинать что-либо серьезное стоит только с капиталом от 10000 у.е. меньше нету смысла ИМХО.
мда
Горожане
+ 3
Командировочный
Десь я бачив кременчужанина на Forex, навіть в числі призерів. :blum:

Цитата:Написано: Dr.Code
Люди, которые действительно "играют" следят за новостными лентами крупнейших агенств 24 часа в сутки.
А "удача" - это лишь соответствующее сочетание интеллекта играющего и сложившейся ситуации.
Статистике 10% трейдеров успешны на рынке Forex.


Осмілюся сказати, що це не зовсім так. Можна бути успішним граком на Forex, і зовсім (зовсім!) не слідкувати за новинами. Головне, аналізувати як вів графік останні декілька днів, добу чи годину і на цій основі, надіючись що якийсь рух ринку протримається ще деякий час, відкривати позицію.
Багато успішних гравців на американському фондовому ринку (не Forex), взагалі колишні фермери с середньою освітою і в світовій економіці орієнтуються... як би це мовити, не дуже гарно.

Звичайно, є і інші погляди на Forex и інші методи торгівлі.

Якщо Ви збираєтеся торгувати фьючерсами, тобто (дуже поверхово) продавати/купувати декілька десятків мільйонів десь через 3-6 місяців, тоді це, звічайно трохи потрібно, тут трохи потрібна і економіка і новини. Якщо ж Ви хочете торгувати 0,1-1,0 лот - і економіка, і новини допоможуть Вам швидче "злити" депозит". Хоча знання шкоди не приносять ні кому. Правда, якщо ними вміло користуватися...

Про курси будь де - якщо у Вас є трохи лишніх грошей, можна піти і на курси... Але не сподівайтеся, що Вас там навчать торгувати. Все, що дають будь-які курси, можна знайти в Інтернеті і вивчить, максимум, за 2-3 дні.
Якщо ж Ви цікавитеся Forex, шукайте літературу по Forex, її дуже багато в Інтернеті, хоча б: http://forex-kiev.narod.ru/ і читайте, потім відкрийте навчальний рахунок (теж багато де є і всі - безкоштовно :blum: ). А тоді вже самі побачите, що робити.
Про себе: три десь роки працював на навчальному рахунку. В листопаді відкрив реальний рахунок аж на 36$. Зараз на ньому 120$. Якби був відкрив на 3600$ - було б 12000$ :blum: . Але ж грошей я не малював, та і шанс був загубити все. Звичайно, тепер думаю - чого ж я не відкрив рахунок на 350$. Можно було б...
Горожане
+ 12
Местный
Случайно попал на статью о Форексе) Аж зачитался) Всем советую:
http://oligarh.net/?/themeofday/24278
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 3
Командировочный

Цитата:Написано: Sarmat
Случайно попал на статью о Форексе) Аж зачитался) Всем советую:
http://oligarh.net/?/themeofday/24278



Кожен читає те що він читає. А дехто ще і радить - прочитав одну статтю - і порадив! :blum:

А дехто читає книги десь по 500-600 сторінок із графіками а то і формулами. На російській/українській, а то і англійській, німецькій чи французській мовах. Може хто і порадить якусь.

Я зі своєї сторони можу запропонувати такі книги по темі:
Эдвин Лефевр. "Воспоминания биржевого спекулянта",
Виктор Нидерхоффер. "Университеты биржевого спекулянта",
Джордж Сорос. "Кризис мирового капитализма",
Вера Смит. "Происхождение центральных банков"
Генри Форд. "Моя жизнь - мои достижения"
Александр Элдер. "Как играть и выигрывать на бирже"

та багато-багато інших. Люди всі відомі. Теж можна зачитатися. Правда, без формул. :blum: Відсилань не даю, їх легко знайти в Інтернеті. Або ж зайти в книгарню та подивитися там. Принаймі, в Москві ці книги легко знайти.

P.S. А щодо статті, так її, звісно, теж корисно прочитати.
Разом із кількома десятками чи сотнями інших статей та книг по Forex. От тоді буде більш ясно, чим зачитуватися а що - просто прийняти до уваги.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте