Борис Гребенщиков обратился в Православие!

0
Горожане
+ 13
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Джоржио
Контора живет на деньги прихожан и также на бесплатной эскплуатации рабов-сектантов. поэтому они злятся когда у них не получается и их никто не слушает.


Ага! А православные попы святым духом питаются... Наверняка от того у православной церкви статотчетности о фин-хоз. деят-сти и не допросишься...
У сектантов "десятина", у православных "свечечки-образочки"... Найди отличия...
Везде уровень продаж... Там, где начинаются финансы, религия заканчивется,
уступая место философии бизнеса...
Горожане
+ 10
Гражданин
"Слушай... друх, ты в своих методах ничем не отличаешься от сектантов. Ты бы вместо того чтобы размазывать тут кашу по форуму, пошел бы да проявил свою истинную веру, скажем в ожоговом отделении, или сходи попроповедуй в онкологическом центре. Языком молоть - не мешки таскать. Проявил бы ся делами хорошими."
-спасибо за совет. Хорошее дело, никогда не поздно сделать.
Здесь форум, люди обсуждают темы, и тем более религиозные, задают вопросы, и ищут ответы, а так же печатают темы их интересующие. Причем тут языком молоть? А вы чем тут занимаетесь? Дела хорошие делаете или всех поливаете из калаша?

Да и насчет хороших дел, есть заповедь добрые дела твори, чтобы не видели их люди...а если рекламу себе делаешь на добрых делах, то знай Бога там нет...
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 10
Гражданин
"Ага! А православные попы святым духом питаются... Наверняка от того у православной церкви статотчетности о фин-хоз. деят-сти и не допросишься...
У сектантов "десятина", у православных "свечечки-образочки"... Найди отличия..."
-немного не так, десятина сектантов - это обязаловка, плюс пожертвования, плюс жертва самого дорого(квартиры, машины, имущества и т.д.)...и т.д. А жертвовать в Православии никто не заставляет и тем более отсчитывать десятины..

"Везде уровень продаж... Там, где начинаются финансы, религия заканчивется,
уступая место философии бизнеса..."
-где начинаются нечистые финансы, там где обман и прочее, там вера заканчивается...
Там где нет милости у богатого к бедному, там нет веры...потому как вера, она в любви к ближнему и больше ни в чем.
Сила не деньгах, сила в правде, а правда у Бога!
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 13
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Джоржио
А жертвовать в Православии никто не заставляет и тем более отсчитывать десятины..


... и свечки покупать только по желанию... А если свечку не поставишь (не купив перед этим) то и не достучишься до Бога... :respekt:

Цитата:Написано: Джоржио
-где начинаются нечистые финансы, там где обман и прочее, там вера заканчивается...


Оказывается деньги есть "чистые" и "нечистые"... В "чистые" деньги можно верить? Можно "благословение-прощение" купить? Не догадываешься, чем такая покупка пахнет? А чем пахнет продающий такую услугу? Индульгенция... Знакомо?

Цитата:Написано: Джоржио
Сила не деньгах, сила в правде, а правда у Бога!


Точно в цель... "В чем сила, брат?" (С) :respekt:

Цитата:Написано: Джоржио
-спасибо за совет. Хорошее дело, никогда не поздно сделать.
Здесь форум, люди обсуждают темы, и тем более религиозные, задают вопросы, и ищут ответы, а так же печатают темы их интересующие. Причем тут языком молоть? А вы чем тут занимаетесь? Дела хорошие делаете или всех поливаете из калаша?

Да и насчет хороших дел, есть заповедь добрые дела твори, чтобы не видели их люди...а если рекламу себе делаешь на добрых делах, то знай Бога там нет...



Вот ты правильно сказал, задают вопросы и т.д. Так сказать без навязчивого вещания, как у тебя. Все уже поняли, что ты до корня мозгов православный :) .. . .до тошноты ...

Более глупой мысли насчет благих дел.. . я еще не встречал. Очередное православное укрывательство...? Сижу я на заваленке, лускаю семечки, и все думают что я соблюдаю заповедь делаю добрые дела, но никто об этом знати не должен. Сэр, вам пора в духовную семинарию. ..из вас получиться толковый, нажористый попец.

ЗЫ: и на будущее.. ..я из калаша не поливаю, а стреляю...
Горожане
+ 10
Гражданин
Alex_Blo
"... и свечки покупать только по желанию... А если свечку не поставишь (не купив перед этим) то и не достучишься до Бога... "
-свечи всего лишь образ маленького огонька в твоем сердце, так принято в христианстве с первых веков, но если ты не поставишь свечи потому, что у тебя нет денег, или просто ты не хочешь этого делать, можешь этого не делать, в этом нет акта безверия. Вера не свечах.

"Оказывается деньги есть "чистые" и "нечистые"... В "чистые" деньги можно верить? "
-да, представьте себе, знаете как написано "гнушайся даже одеждой оскверненною плотью". Деньги, которые вы получаете от людей творящих нечистые дела, тоже нечистые, и они принесут вам только зло. Например долг, который вы никогда не сможете отдать, а этот человек вас просто достанет и из друга, станет вашим врагом...
Почему колдуны пользуются всякими предметами например втыкают иголки вам в офисе или в квартире, или манипулируют с вашим фото - ведь это всего лишь предметы ничего не значащие, но это только на первый, весьма поверхностный взгляд, через эти предметы они используют всю энергию зла против вас - это называется колдовством. Т.е. манипуляцией вашей волей без вашего желания...
Так же и с деньгами, сами по себе они бумажки, но в руках нечистого, например бандита, который убил из-за них человека, они становятся носителем зла, т.е. проклятыми и это зло-проклятие передается вам. Если этот убийца вам их дал в бизнес, и вы потом думаете почему все так странно происходит, идея классная, а все как будто проклято, везде проблемы... понимающий суть вещей, поймет о чем я пишу.

"Можно "благословение-прощение" купить?"
-прощение и благословение купить невозможно. Сколько стоит душа человека? - спрашивает Господь. Сколько даст человек выкуп за душу свою, хоть все имение свое предложишь с презрением будешь отвергнут -говорит Бог в Библии.

"Не догадываешься, чем такая покупка пахнет? А чем пахнет продающий такую услугу? Индульгенция... Знакомо?"
-не только догадываюсь, но и знаю, что индульгенция - это фальшивка, и никто таким образом не искупит свои грехи. Когда католичество откололось от Церкви, и них начались духовные проблемы, крестовые походы, сжигание на кострах, ереси типа индульгенций и прочие анти христианские мерзости...

"Точно в цель... "В чем сила, брат?" (С) "
-это сказал святой православный воин Александр Невский, когда валил католические полчища, пришедшие на святую Русь. Сила в правде. А правда у Бога!


Sinoptik
"Вот ты правильно сказал, задают вопросы и т.д. Так сказать без навязчивого вещания, как у тебя. Все уже поняли, что ты до корня мозгов православный :) .. . .до тошноты ..."
-так вы их не читайте, есть вопросы задавайте, нет вопросов всего хорошего.
Ведь я общаюсь со всеми кому интересны разные точки зрения на тот или иной вопрос, вы пишете с точки зрения вашего миро понимания, я с точки зрения моей позиции в этом мире...Ферштейн?

"Более глупой мысли насчет благих дел.. . я еще не встречал. Очередное православное укрывательство...?"
-ну вообще - это не я сказал, а Иисус Христос в Нагорной проповеди. А по поводу глупой мысли, вы правы мир так и воспринимает христианство, как глупость.
"Хотите быть мудрыми в этом мире, станьте безумными" - сказал Господь
Воспринял как комплимент ваш постинг, значит вы уже назвали меня глупцом. Спасибо.

"Сижу я на заваленке, лускаю семечки, и все думают что я соблюдаю заповедь делаю добрые дела, но никто об этом знати не должен. "
-да нет, с человеком можно просто поговорить и уже видно, что за человек, ведь от избытка сердца говорят уста. Добрый человек он ведет себя по доброму, а злой по злому. Так какое же доброе дело может сделать злой? Может, если ему надо прославиться или получить выгоду от того кому делает или похвалу от людей. А иначе он делать ничего не будет. Не хватало еще, я им добро, а они даже спасибо не скажут. Безкорыстное добро, даже маленькое, сделать иногда весьма сложно. Например выкупить долг друга на себя, друг должен и не может отдать, а вы взяли и отдали за него, и даже ему не сказали об этом, и не ждете от друга даже спасибо, просто бескорыстно по любви к другу...Попробуйте.

"Сэр, вам пора в духовную семинарию. ..из вас получиться толковый, нажористый попец."
-семинария дает богословские знания, а вера может быть и без семинарии. Вы ведь умеете говорить, хотя можете совсем не знать правил грамматики и орфографии.
[/U]
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
Местный
Спасибо (а лучше спаси Бог, а то спасибо какой-то обрезок от спаси Бог) за опубликованную Вами статью о Борисе Гребенщикове.Творческим и одаренным людям в своих духовных исканиях как правило трудно сразу ступить на узкий и прямой путь о котором говорится в Св.Писании и раз и навсегда сделать выбор. Так было и с этническим американцем впоследстии ставшем Серафимом Роузом,к концу жизни достигшим святости илипо крайней мере очень близко приблизившегося к ней.
А также за умные и здравые ответы участникам форума, глубоко и основательно проникшим в внутрицерковные проблемы и знающие их, судя по всему, изнутри как никто другой, в жизни лично знавших и долгое время, наверное,общавшихся со многими православными священниками и как люди рассудительные не полагающихся в своих категоричных оценках на разные кривотолки и гнусные наговоры и сплетни в таком изобилии сегодня присутствующими в разного рода дешёвых развратных газетёнках, сиречь жёлтой прессе, а также на многочисленных антиправославных (как правило неоязыческих) сайтах.
Горожане
Местный
Спасибо (а лучше спаси Бог, а то спасибо какой-то обрезок от спаси Бог) за опубликованную Вами статью о Борисе Гребенщикове.Творческим и одаренным людям в своих духовных исканиях как правило трудно сразу ступить на узкий и прямой путь о котором говорится в Св.Писании и раз и навсегда сделать выбор. Так было и с этническим американцем впоследстии ставшем Серафимом Роузом,к концу жизни достигшим святости илипо крайней мере очень близко приблизившегося к ней.
А также за умные и здравые ответы участникам форума, глубоко и основательно проникшим в внутрицерковные проблемы и знающие их, судя по всему, изнутри как никто другой, в жизни лично знавших и долгое время, наверное,общавшихся со многими православными священниками и как люди рассудительные не полагающихся в своих категоричных оценках на разные кривотолки и гнусные наговоры и сплетни в таком изобилии сегодня присутствующими в разного рода дешёвых развратных газетёнках, сиречь жёлтой прессе, а также на многочисленных антиправославных (как правило неоязыческих) сайтах.
Горожане
+ 10
Гражданин
Спасибо на добром слове и фото, где и Юрий и Константин.
Борис как мне кажется дальше всех из наших пост советских групп ушел в сторону в своих духовных исканиях. Шевчук и Кинчев были более привязаны к Руси, и были ее патриотами, поэтому им легче было осознать величие и правоту Православия.
Гребенщиков был видимо отравлен западной и восточной культурой и попмузыкой, где казалось ему и кроется истинная свобода, но когда рухнул железный занавес он уже сам побывал там и увидел их пресловутую "свободу", которая окзалась еще более жестокой и бездушной, тем паче бездуховной, чем наш атеистический СССР, где все равно под забетонированным атеизмом, проглядывали ростки жизни, сохранилась великодушная и добрая русская душа, любовь к ближнему, а не к деньгам.
Поэтому Борису путь к Православию оказался длиннее всего.
Дай Бог, чтобы никакая прелесть не помешала ему идти в этом до конца.
А где мы будем все вместе, после долгого пути, там и радость, и мир, и любовь в Господе!
Спаси и сохрани, вас Господь!
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Джоржио

Цитата:где все равно под забетонированным атеизмом, проглядывали ростки жизни, сохранилась великодушная и добрая русская душа, любовь к ближнему, а не к деньгам.


Ага! С Вашим христианством скоро Пушкина в школе запретят... Особенно "кот учёный всё ходит по цепи кругом... русалка на ветвях сидит... леший бродит... " Как же! Это же всё язычество хвостатое, не отёсанное, дъяволизм чистой воды! :law:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте