Повышение ставок Единого налога

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Во Львовской области около двух тысяч предпринимателей протестовали против нового Налогового кодекса

Цитата:На площади Независимости в районном центре Стрый Львовской области около двух тысяч предпринимателей провели акцию протеста против принятия нового Налогового кодекса.

Мероприятие прошло под лозунгом "Нет - новому Налоговому кодексу, пенсионной реформе и произволу власти!".

Предприниматели собрались на площади Независимости, чтобы выразить свой протест против проекта Налогового кодекса, сообщил член новосозданного Комитета самозащиты предпринимателей Стрыйщины Евгений Шаповаленко.

По его словам, данная акция стала уже вторым этапом протестных действий местных предпринимателей, так как 8 октября в Стрые уже состоялся протест с участием более тысячи предпринимателей, которые тогда на четыре часа прекратили работу большинства торговых заведений города, промышленного и продуктового рынков и около 100 торговых точек.

Участники акции передали свои требования городскому председателю города Стрый и заместителю председателя Львовской ОГА и заявили, что "в ближайшее время к ним присоединятся предприниматели всех районов Львовщины".

В случае невыполнения их требований предприниматели Львовской области перекроют международную трассу Киев-Чоп, отметил Шаповаленко.

Напомним, 24 сентября Координационный совет работников рынков Украины заявил, что в случае, если правительство не внесет в Налоговый кодекс разработанные предпринимателями поправки, занятость более чем 6 млн украинцев, которые задействованы в секторе рыночной торговли, попадает под угрозу.

Корреспондент
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm писал:предприниматели Львовской области перекроют международную трассу Киев-Чоп


Эхххх, у нас такое расположение и не пользуемся... Мост... Всех, все устраивает...
С уважением,
Сергей
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Serzh_G,
Надо посмотреть в новый уголовный кодекс. По старому перекрытие стратегических магистралей было уголовно наказуемым.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Начались акции протеста
[leech=Сегодня около пяти тысяч предпринимателей в 9 утра собрались возле памятника Ольшанцам на площади Ленина в Николаеве, чтобы высказать свой протест против принятого Верховной Радой в первом чтении Налогового кодекса. В начале акции протеста прозвучал государственный гимн. Также николаевские предприниматели почтили минутой молчания погибших в катастрофе на Днепропетровщине. [/leech]
На 21 октября акция планируется в Киеве
18 октября предприниматели Комсомольска все выходят на акцию, будут закрыты рынки и магазины. Предприниматели собираются возле горисполкома в 10-00.

Кременчуг молчит?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm писал:Кременчуг молчит?


Нас все устраивает...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Serzh_G писал:Нас все устраивает...


Не устраивает, но один в поле не воин.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[quote=Кошмар Ирода]Не устраивает, но один в поле не воин. cray[/quote]
Ну так на форуме тут не мало ЧП и мыслей даже таких не было. Значит устраивает...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Serzh_G писал:Ну так на форуме тут не мало ЧП и мыслей даже таких не было. Значит устраивает...


Я не спорю, только в нашей стране ничего не изменить, если даже все ЧП-шники в городе выйдут на забастовки. Вон и вкладчиков сколько, а что думаешь они выйдут, все скорее обосрутся и заберут депозиты, чем выразят недовольство и протест. Нужны умные люди у власти, пока там только жадные.
Почитав психологию масс, понятно, что ни к чему это не приводит, смотри:

Цитата:Силы толпы направлены лишь на разрушение. Инстинкты разрушительной свирепости дремлют в глубине души почти любого индивида. Поддаваться этим инстинктам опасно для изолированного индивида, но находясь в безответственной толпе, где ему обеспечена безнаказанность, он может свободно следовать велению своих инстинктов. В толпе малейшее пререкание или прекословие со стороны какого-либо оратора немедленно вызывает яростные крики и бурные ругательства. Нормальное состояние толпы, наткнувшейся на препятствие, — это ярость. Толпа никогда не дорожит своей жизнью во время возмущения.
Особенность толпы состоит и в специфике социально-психологических явлений, определяющих единообразие поведения ее участников. Дело в том, что толпа создается главным образом на базе противопоставления данной общности объекту недовольства. Толпу делает общностью нередко именно то, что «против них». Это, конечно, не слепая ненависть ко всему, с чем люди себя не идентифицируют. Тем не менее, в толпе противопоставление «мы» и «они» достигает социально значимой, нередко весьма опасной величины.

У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]Почитав психологию масс,[/quote]
Это не Лебона ли вы цитируете.....?

[quote=Кошмар Ирода]в нашей стране ничего не изменить, если даже все ЧП-шники в городе выйдут на забастовки.[/quote]
Мне кажется шум он всегда что-то да и изменяет.....

Если в состоянии ковылять - ковыляйте и протестуйте. И в газетах будет не *ХХ городов выражали протест*, а *ХХХ городов*..... уже разница....

Я никогда этим не интересовалась, но *единый налог* по моему означает для всех компаний одинаковую ставку? И что, народ с этим мирится???? Это если одна компания заработала за год 1,000 гр а другая 1,000,000 то платят они налога по 500 гр каждый?????? Это дибильненько как то.... Так не может быть.....
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

rock писал:Это не Лебона ли вы цитируете.....?


его родимого)

rock писал:Я никогда этим не интересовалась, но *единый налог* по моему означает для всех компаний одинаковую ставку?


Дело даже не в ставке, а в том, что вводятся ограничения на получение свдетельства единщика не получат оптовики, посредники, продавцы мобильной техники, арендодатели, бухгалтера-аудиторы, предприниматели в рекламном бизнесе.

rock писал:Это если одна компания заработала за год 1,000 гр а другая 1,000,000 то платят они налога по 500 гр каждый?????? Это дибильненько как то.... Так не может быть.....


Нет, сейчас оборот у единщиков в год не превышает 500 тыс грн., а планируют сократить до 300 тыс. А свыше валдоход, то уже не упрощенная система н/обложения.
Кроме прочего маразма, планируется Единый налог не оставить одного, а добавить еще ЧП-шникам взносы в соцфонды на общих основаниях – с минималки, а не с суммы единого налога, как сейчас (42% – в Пенсионный фонд и 15% – в другие соцфонды). За нарушение правил предлагается штрафовать или отменять регистрацию плательщика единого налога.
Вообщем, думаю , что многие по-любасу уйдут в тень, вот. Налоги нужно минимизировать, снижать ставки, только тогда ЧП-шникам будет выгодно работать в чистую, особенно в условиях кризиса. А мне еще "нравится" только зарегишься в бизнесе, а налог платишь авансом, независимо от результатов. Как-то так.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте