Выбор монитора

0
Горожане
+ 3
Гражданин
Среди множества моделей (и марок) представленных на рынке, выбрать что-то не просто. Тем более, не имея понятия на что в первую очередь обращать внимание :blush:.
Может кто подскажет хорошую модель монитора. Критерии следующие: диаг. - не меньше 17, LCD... собственно и все.
Да, слышал мнение, что качество картинки трубчатого моника превосходит недорогой LCD-шный. Это верно?
Горожане
+ 2
Местный
Дома стоит недорогой LG 1952 качество картинки и угол обзора хорошие, для дома с головой хватает. Стоит 1449 грн в Аксоне.
На работе стоит Samsung SyncMaster 971p, качество картинки и угол обзора отличные, ничем не хуже, а даже и лучше чем у элт самсунга, который был у меня раньше. В полиске стоит 3200 грн но можно взять дешевле если поискать... гривен на 300.
Есть также моники и покруче, но цена там соответствующая...

З.Ы. Оба монитора 19".
Горожане
0
Проездом
Мое ИМХО самсунг 940n по соотношению деньги-рулезы мне лично нравиться
Забыл добавить 19"" :) стоимость вокруг1300
Горожане
+ 1
Гражданин

Цитата:Мое ИМХО самсунг 940n по соотношению деньги-рулезы мне лично нравиться


Хороший моник!! Тоже советую! Правда чуть дороже чем 1300... в магазинах он от 1450 и выше.. в МКС стоит 1900гр... в аксоне на пример 1500...
Сам себе такой недавно взял!

Для вас anatoliy как для своих, сделаем цену дешевле чем в магазине, на любую модель! кстате LG 1952 тоже хороший вариант для дома! по характеристикам они одинаковы с самсунгом... выбирайте только по дизайну. Если что справки по телефону: 700503
П.С. Всегда рады помочь!
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:Написано: anatoliy
Да, слышал мнение, что качество картинки трубчатого моника превосходит недорогой LCD-шный. Это верно?



Проще всего - зайди в МКС или Фокстрот и посмотри на качество картинки сам.
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: MOMA

Для вас anatoliy как для своих, сделаем цену дешевле чем в магазине, на любую модель! кстате LG 1952 тоже хороший вариант для дома! по характеристикам они одинаковы с самсунгом... выбирайте только по дизайну. Если что справки по телефону: 700503
П.С. Всегда рады помочь!



Спасибо, МОМА ;) ! Я еще в раздумиях.
А если такой - SyncMaster 931BW?
Горожане
+ 1
Местный
Действительно, превосходит. И не только "недорогого LCD". Пока с CRT-мониками (не отстойными) из LCD могут сравниться только ну ОЧЕНЬ дорогие. Всё остальное -- маркетинговая истерика. Просто автобус уже отправился, кто в него заскочил первый -- денежку делает. вот все и попёрли места занимать.

Дошло до того, что многие уважаемые фирмы прекратили выпуск обычных мониторов. В перспективе, это правильно. За LCD -- будущее.

А вообще нужно исходить из того, ДЛЯ чего нужен монитор. Мне вот (графика, дизайн, цветокоррекция, вёрстка) LCD никак не подходит. Если кино просто или игрушки -- большой выбор LCD. Тут главная характеристика -- время переключения (полное) от черного к белому, и наоборот. Или -- просто время переключения, скорость. Для этого матрицы сейчас стали "разгонять" (overdrive). Что, вообще-то, не есть хорошо. 15" -- не стоит и смотреть, маленькие. Меньше 17" не брать. 20"-21" -- непередаваемые ощущения. Встроенные динамики -- ерунда; если их нет -- и не надо. Угол зрения -- не гоняться, не кинотеатр. Равномерность засветки -- да. Цветопередача -- от задач.
Дать немного постоять, и тщательно смотреть. Битые пиксели, например. Если заявлен поворот экрана -- проверить, работает ли драйвер. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ ВСЕ ВХОДЫ -- и аналоговый, и цифровой!

Да. Ещё одна неприятность. Если про LCD написано "рекомендованное разрешение ХХХХ х ХХХХ" -- именно при этом разрешении, и только при нём, будут получены все заявленные характеристики. На других -- много неприятных сюрпризов.

То, что нравиться одному, совсем не обязательно подходит для другого. Смотреть самому всегда!
Выбирать по дизайну -- последняя глупость; смотреть ты будешь не дизайн на выключенном монике. Крики "вот классный моник" -- на совести кричащего. И его кармане.

Да вот сходи, например, почитай -- http://www.ixbt.com/monitor.shtml
Инструктор по панике.
Горожане
+ 3
Гражданин
Спасибо, novik, за информацию. Скажите мне еще пожалуста, а имеет ли ЛСД-монитор мерцание экрана. Я думал что не имеет, но в параметрах обнаружил частоту развертки и она не дотягивает до 100 гц (в основном 75). Что это значит? Получается экран, все-таки, мерцает :huh: ?

З.Ы. Ну не силен я в этом вопросе :blush: ...
Горожане
+ 1
Гражданин
anatoliy
Ага получаеться мерцает!!! что поделаеш! Цену на SyncMaster 931BW отправил в личку!!
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Цитата:Написано: anatoliy
Скажите мне еще пожалуста, а имеет ли ЛСД-монитор мерцание экрана. Я думал что не имеет, но в параметрах обнаружил частоту развертки и она не дотягивает до 100 гц (в основном 75). Что это значит? Получается экран, все-таки, мерцает :huh: ?


экран НЕ мерцает у ЖК-моней на такой частоте по той причине, что LCD-матрица ИНЕРЦИОННА! поэтому для ЖК-моней 75 Гц - нормуль..
мда
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте