Астрономия на тротуаре

0
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
23 октября (суббота) в Кременчуге пройдёт вечер тротуарной астрономии, в котором любой желающий сможет принять участие, прикоснуться к тайнам космоса и своими глазами полюбоваться сокровищами звёздного неба сквозь окуляр телескопа.

ВНИМАНИЕ! Мероприятие состоится только в случае ясной погоды. Если вечером 16-го (суббота)погода не позволит провести наблюдения, всё мероприятие переносится на вечер 17-го октября (воскресенье). Если 17 октября погода также не позволит провести вечер тротуарной астрономии, то всё мероприятие переносится на 23 или 24 октября (суббота и воскресенье соответственно)

Время и место: 23 октября. Набережная речного вокзала с 19:00 до 21:00

Инструмент: телескоп системы Ньютона. D=150 мм F=1000мм. Возможные увеличения от 40 до 200 крат

Планируется: наблюдения Луны и планеты Юпитер с галилеевыми спутниками, кометы 103Р/Хартли, двойного рассеянного звёздного скопления в созвездии Персея и некоторых искусственных спутников Земли.

Приглашаются: все, все, все!

Контакты: все вопросы можно задать здесь в этой теме, написав мне личное сообщение, написав мне на почту alekseich06@mail.ru или позвонив по телефону +38(097)67-68-284 - Алексей.

Добавлено спустя 23 часа 1 минуту 10 секунд:

Кто-нибудь сможет помочь с машиной? Нужен человек с автомобилем (подойдёт любой, кроме самых маленьких), чтобы забрать меня с телескопом из дому, а потом вернуть обратно. Живу на Раковке.

ВНИМАНИЕ!!!
По причине плохой погоды 16 (суббота) и 17 октября (воскресенье) Вечер тротуарной астрономии переносится на 23 октября (суббота).
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 13
Залетный
Мероприятие состоиться?
Горожане
+ 3
Командировочный
Погодка как на заказ
Начни с себя - купи удочку.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Если к вечеру не испортится, то состоится.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
круто! жаль у меня со временем никак, всю жизнь мечтаю в телескоп посмотреть
Горожане
0
Аксакал
Готовимся идти всем табором.
Но облачность с балкона оценивается как бы не 6-7 октантов...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
ВНИМАНИЕ!!!
По причине плохой погоды 16 (суббота) и 17 октября (воскресенье) Вечер тротуарной астрономии переносится на 23 октября (суббота).
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
0
Аксакал
Грустно, но понятно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
гражданин
Несмотря на облачность, заехал в речвокзал- застал там компанию с Пентагона с фотоаппаратами...
......
Горожане
0
Аксакал
Главное, чтобы без телескопа...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте