Защита животных

0
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

Змей__ писал:Вроде бы собаки не насилуют прохожих - они их только кусают. У "стерилизованной" собаки выпадут зубы?


Они размножаться не будут
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 1
Местный
Слушайте, чего вы напали? Если вам пофиг на бездомных животных- пройдите мимо. Зачем вы "опускаете," человеку руки??? Инна, пытается что-то делать, как-то помочь, а что вы делаете? Название темы почитайте "Защита животных", создайте себе тему "Что лучше отстрел или стерилизация?" и обсуждайте там, что угодно.
Вы считаете, что лучше людям помогать? Так вам тем более не по адресу!!!

Инна, я разделяю вашу инициативу!
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
+ 2
Командировочный
woland, вы понимаете, что отстрелом проблему не решить! Неужели вам это настолько сложно постичь? Люди сами виноваты в том, что их сейчас окружает такое количество бездомных животных на улицах города, которые несут опасность. И вы тоже из числа этих людей. Ну постреляете вы всех собак в городе, а потом что? Опять найдутся такие кому надоест их песик или кошка станет вызывать аллергию или испортит мебель, и их просто выбросят на улицу. А они там и расплодятся, пополнив популяцию бродячих. Опять будете их стрелять? Надо начинать с себя. В глобальном масштабе с пропаганды гуманного должного отношения к животным в школах, вузах, с настоящими и потенциальными владельцами животных.
А скажите пожалуйста, почему по-вашему тем 11-ти домашним собакам можно кусать людей и вы молчите по этому поводу, а остальным двум - так это катастрофа! К вашему сведению бродячая собака может быть и здорова в отличие от домашней, бывает и так. Так что, давайте теперь их отстреливать? И что? Все века так будем делать и тратить на это огромные деньги из казны? Вы мыслите резко и недальновидно. Вы понимаете, что разработать и задействовать программу гуманной регуляции численности бездомных животных - это в сотни раз дешевле чем веками их отстреливать! Кроме того - их ведь жалко! Вам нет? Наверное, нет. А ведь это же жизнь! Жизнь такая же как и в вас, такая же как и во мне, не вы её давали и не вам её отнимать. Пусть результат этой программы будет виден только через несколько лет, но он будет и не придется их больше отстреливать, потому что не будет кого отстреливать.

Если вы говорите что "эти две твари, которые ничерта не делают, шатаются по помойкам" ничем не полезны, то по-вашему должно быть что и домашние животные собаки, кошки также не полезны. Мне вообще непонятно, как люди имеющие у себя дома собак или котов, любя их, яростно ненавидят при этом других животных, не по своей воле заметьте оказавшихся без дома и без хозяев, вынужденные выживать, и над ними еще висит постоянная угроза смерти от руки человека. АБСУРД! Ведь это такие же животные как и у них.
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
woland,

woland писал:Если прийдется застрелить 1000 собак, чтобы обеспечить безопасность 1 человека - пусть стреляют. Я за.


Простите, но кроме слова "изверг" ничего больше на ум не пришло мне...

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

Sarabi писал:Вот честно - я не вижу решения этой проблемы.


Полность согласен с вами, мне тоже кажется невозможным решить данную проблему.
Должен признаться, что насыщенные жестокостью и безразличием посты некоторых форумчан повергли меня в шок.
Жаль, что животные ни в чём не виноваты, ведь именно человек приручил собаку, пусть теперь он и думает что делать, а жестокостью на жестокость отвечать не стоит, не по-людски это...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

victory писал: К вашему сведению бродячая собака может быть и здорова в отличие от домашней, бывает и так.


Совершенно верно подмечено, у бродячих собак иммунитет намного сильнее, чем у домашних питомцев, так что...
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
Заслуженный
пенсионер

victory писал:А скажите пожалуйста, почему по-вашему тем 11-ти домашним собакам можно кусать людей и вы молчите по этому поводу


Я не Воланд, но тут таки есть разница.
Когда моего мужа укусила собака (на велике ехал), то пришлось делать уколы - ибо собака бесхозная, найти ее (с уверенностью, что это именно она) нет никакой возможности, а тем более где-то наблюдать ее в течение некоторого времени - здорова она или нет ( если бы собака была хозяйская - это можно было бы как-то узнать ). В результате - вышеупомянутые уколы, и они сами по себе тоже достаточно болезненные и небезвредные. К тому же, которые как бы бесплатные...но последний уже делался за свой счет, ибо у государства, как выяснилось, и на людей денег не хватает. А одна укушенная женщина, узнав, что все уколы стоят порядка 350 грн или больше ( я сейчас точно не помню), развернулась и ушла...и хорошо, если все хорошо закончилось...а у нее ведь наверняка тоже есть дети.

Вам просто говорят, что стерилизация не решает проблемы укушенных. Стерилизация без изоляции/помещения в приют проблему не решает совсем.
То, что это говорят глумясь...с этим не поспоришь.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 2
Командировочный
tarara, а что по-вашему решает проблему?
Горожане
Местный
Думаю, что чем бороться со спецсервисом, лучше помочь тем животным, которые нуждаются в помощи, - например из уже существующего приюта. Но этим нужно заниматься. Не разовая акция, а постоянно. Поставить, например, в зоомагазинах копилки по сбору денег для животных – это и привлечет внимание к бездомным животным и денег подсоберете для них. Копилки можно сделать самим – идей в Интернете уйма. Ну как то так…
Убивать бродячих животных – плохое решение, но не убивать – еще худшее… по крайней мере пока.
Горожане
+ 2
Командировочный
murchunya, никто со спецсервисом и не борется. А приюту мы помогаем, чем можем и не единоразово. Хотите - присоединяйтесь. Давайте вместе будем делать копилки по сбору денег для животных и находить магазины и предприятия которые согласятся поставить их у себя. Эта идея не нова и всё это надо делать, а помощи катастрофически не хватает. Мы сами всё не успеем сделать. Вот пока и начали с составления письма и сбора подписей. А нашли больше только противников.
Горожане
Местный
Скажу честно - копилки делать не смогу (разве что только по ночам). А вот разместить как минимум в одном магазине это да.
На самом деле люди небезразличные к чужим животным есть. Те кто покупают корма для дворовых кошек, кто приносят яблочки-морковки для кроликов и хомячков, кто просто отказывается брать мелочь и оставляет на кассе...
А что значит фраза "мы сами все не успеем сделать"? Куда надо успеть?
Горожане
+ 11
Местный

victory писал:а что по-вашему решает проблему?


В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте