Каменная могила

0
Горожане
+ 1
Командировочный
Доброго всем времени суток ! Меня интересует информация по посещению Каменной могилы (Запорожская обл.). Кто был? Какие впечатления? Что ещё можно посетить по ходу? Можно-ли там останавливаться с ночовкой?(в палатке)? Каков подъезд к самому месту автомобилем? Есть-ли место для стоянки? Хочу летом туда поехать, но 370 км. в одну сторону и сразу обратно неудобно, да и подольше хотелось-бы там побыть! Место как описывается во многих описаниях очень энергетическое и потому меня привлекает. Заранее всем спасибо!
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". (Р. П. Уоррен)
Горожане
0
Командировочный
Dmytryk
01:56, 30.11.2011

Цитата:Можно-ли там останавливаться с ночовкой?(в палатке)?

Врятли, т.к. там заповедная зона

На територии есть музей
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
guru,
Км 12 влево перед Мелитополем. Есть указатели. насчет палаток может где в степи и остановитесь, но в самом заповеднике (огражден забором) много табличек осторожно змеи. Перед воротами есть место для парковки авто.
Проезжая попутно, например в Бердянск или Крым можно заглянуть посмотреть, но ехать специально ради этого думаю не стоит.
По ходу можете погулять в Запорожье, в районе ДнепроГэс.
Горожане
+ 17
Старожил
Newsmaker
00:10, 30.11.2011

guru писал:Место как описывается во многих описаниях очень энергетическое и потому меня привлекает


Была там этим летом (заезжали по пути к морю), описаний я тоже начиталась, но по ощущениям ничего необычного не почувствовала - ни вовремя ни после, собственно, как и остальные наши друзья побывавшие там
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Горожане
+ 1
Командировочный
Спасибо друзья, что уделили мне внимание! Может действительно так и сделаю - буду ехать на Азов или оттуда, и попутно сделаю себе небольшую экскурсию. Может и без ночовки раз на самой территории нельзя, хотя хотелось провести ночь именно там. А как там природа? Или голая степь? Туристов много бывает? И что даже рядом палаток не стояло?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". (Р. П. Уоррен)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

guru писал:А как там природа? Или голая степь?


Примерно степь голая. Кустарники, Посреди гряда из наваленных каменных плит. Фото в инете должны быть. Палаток не видел, туристов тоже так как приехали к 8-9 утра только открывались (в конце мая)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Ох как интересно! Это же там рисунки первобытных людей на стенах? Давно мечтал туда съездить. Но машины нет, а на общественном транспорте наверное замучаешься добираться.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Алексеич писал:Это же там рисунки первобытных людей на стенах?


Рисунков не видел и не помню. Их даже особо сильно не рекламируют (наличие рисунков). Есть интересные камни, с наподобие каменных баб, жерновов и т.д.
Горожане
+ 1
Командировочный
А в пещеры и гроты кто-нибудь заходил? Именно там якобы наскальные письмена народов всего света до нашей эры!
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". (Р. П. Уоррен)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

guru писал:А в пещеры и гроты кто-нибудь заходил? Именно там якобы наскальные письмена народов всего света до нашей эры!


Опять же если память не изменяет там таких просто нет (больших гротов-пещер в которые хочется войти), и надписи не влезать в пещеры!
Легенд много красивых придумали для привлечения к этому месту. Реально происхождение всего на 99% естественное, а не человек.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте