Секреты мироздания

0
Горожане
+ 35
Гражданин
Вы знаете, как устроена Вселенная?
Ах, вы не знаете…

Я вам расскажу, как узнать. Это просто.
Нужно поймать где-нибудь трехлетнего человеческого детеныша, пол не важен, пообещать ему кулек конфет и взять в дом того помоешного кота, и попросить рассказать об устройстве Вселенной, подсунув карандаш и бумагу.
Маленький засранец будет упираться и торговаться. Будьте терпеливы, вам же надо узнать тайну. Можно даже притащить "того помоешного кота" и с улыбкой Крысолова напоить его молоком. Чтобы усыпить бдительность. Главное, не забывайте подсовывать бумагу с карандашами.
Наступит момент, когда дите сломается, - глупое же еще пока, неразумное, куда ему против нашей хитрости и интеллекта, - и начнет рисовать.
И перед вами предстанет картина Вселенной! Четкая, логически выверенная, с исчерпывающими объяснениями, простая, как все гениальное. И вы стукнете себя по лбу, - как же вы сами не догадались!
Ну, все. Теперь можно дать поджопник и гематоген, кота в окно. И пусть идет играет. Неча взрослым мешать.

***

-Ты что делаешь? Накрошил, ужас! Печенье, шоколад, колбаса!
-Тихо! Я комара есть приучаю. Разным.
-Зачем?
-Ну, как ты не понимаешь! Я научу одного есть, например, шоколад, он другим скажет! И все, не будут они пить кровь и нас кусать!
-Думаешь, комары между собой разговаривают?
-Все разговаривают! Даже камни. Только я вот уже не слышу, а когда маленький был, слышал.

***

-А я на мухобойках летаю…
-Врешь, вруша. Никто не может летать на мухобойках.
-А я летаю.
-Как это?
-Ну… вот так… разбегаюсь, машу и лечу.
-Ну-ка, полети!
-Не могу… Когда кто-то смотрит…
-Врушка… Мухобойки это не крылья.
-Можно и так летать, без ничего. Просто взрослые мешать будут, ругаться…


***

-Папа, а мы пойдем гулять?
-Угум…
-С мамой пойдем?
-Угум…
-Скоро пойдем?
-Угум…
-Знаешь, ты не угумкай… Ты лучше со мной зубами разговаривай…Как человек. Тебя же специально человеком родили, а не коровой.
-А что, могли бы коровой?
-Могли бы…


***

-Давай я тебе сегодня сказку расскажу, сама.
-Ну, давай!
-Жила была одна женщина с рыжими волосами…
-Принцесса?
-Нет.
-А почему не принцесса? Это же сказка…
-Принцесс не бывает.
-Как это? Почему не бывает? Очень даже бывает!
-Это взрослые придумали, чтобы девочки бантики и гольфики носили. А так – не бывает, если по правде, потому что все принцессы (шепотом) - просто тетеньки…

***

-Зачем столько разного напридумали, Господи…
-Ну что опять? Кто напридумал?
-Да люди. Железо там, золото, пластмасса… Все бы из дерева делали и все.
-А хлеб как резать? Деревом?
-А ломать! Зато не порежешься.

( немного погодя)
-И из деревянного автомата никого убить не получится…

***

Они ставят нас в тупик своими репликами и соображениями.
Или воспоминаниями?
Кто-то из мудрых сказал, что до трех лет дети помнят Бога.
Потом забывают. И становятся нами, взрослыми.

Подсмотрела здесь.


У меня сын (почти 1,6) еще не разговаривает "человеческим" языком. Но, Боже ж мой, какие монологи он выдает по настроению - с интонациями, паузами, жестами. Особенно после сна Макс любит отловить кота и долго ему о чем-то рассказывать, раскидывая руки и выворачивая ладони (я так понимаю - это знак искренности и расположения к собеседнику).
А что говорят (или говорили) Ваши детки? А может Вы сами когда-то удивляли взрослых?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Week_end,
Знал, вспоминаю.
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 35
Гражданин
Siriuss2,
так поделитесь, если не жалко, позитивом.

Я вот (по рассказам родителей, естественно) с самого раннего детства всё знала.
К примеру. По родственным связям выгорела моим родителям машина в начале 80-х годов. Отец поехал за ней в Горький, звонит оттуда: "Жигуль, копейка, цвет - коррида, ждите." И всё, трубку положил. Дома все на ушах - что за цвет такой непонятный. Одна я сижу спокойно и говорю уверенно: "Такой, как я и хотела".

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Я вот еще слышала выражение, что если ребенок улыбается во сне, значит, с ним разговаривают ангелы. Жаль, что мы, взрослые, раннее детство не помним...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Week_end,
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 35
Гражданин
Таааак, Siriuss2 - жадина . *записала в блокнотик*
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Week_end,
Но простите, какое это отношение имеет к устройству Вселенной?)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Week_end,
Вы видели когда-нибудь энергию?
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 35
Гражданин
Siriuss2,
Вообще-то, предполагался легкий тон на тему детских разговоров, на то и тема заведена в разделе "Курилка". Ведь иногда дети выдают достаточно умные и серьезные фразы, не свойственные, на первый взгляд, детскому уму. Я не "просвященная", если что. И открытые чакры, чистка кармы и иже с ними меня не интересуют

Siriuss2 писал:Вы видели когда-нибудь энергию?


Ага, молнию, например.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Как музыкант, постараюсь подхватить вашу тональность)
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Давно было... Веду племянника из детского сада. Зима, холодно, колючий снег летит нам в лицо подгоняемый ветром. племянник тогда ыбл возраста "почемучки".
Говорю:
- Держись крепче, а то у несёт ветром.
- А куда?
- А куда бы ты хотел?
- В Антрактиду...
- Зачем тебе в Антрактиду? Там ещё холоднее, чем сейчас здесь.
Немного подумав говорит - Ну тогда в Африку. Только главное ко льву не подходить и к бегемоту, а то у него такая пасть!
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 35
Гражданин
Один "баян", не знаю, где взяла.

Рассказал один приятель:
Едy недавнo в маpшpyтке.
У "Кoсмoса" вхoдит папаша с тpёхлетним (на вид) дитёнкoм.
Кpyпный такoй дядечка.
Мальчyган pядoм с ним выглядит вooбще кpoхoй.
Папа yсаживается pядoм сo мнoй, пpистpаивает малыша на кoленках.
Едем все дальше.
Малец спoкoйный такoй, pазглядывает салoн, пассажиpoв, меня...
Вдpyг папа спpашивает егo:
(П) -- Игopёк, какoгo цвета y дяди кypтка?
(М, внимательнo глядя на меня) -- Чёлнава.
(П) -- А y тёти сyмка какoгo цвета?
(М, вoззpившись на тётю) -- Белава.
(П) -- А y дяди бoтинки?
Мoлчание...
(П) -- Hy чегo? Hе знаешь, чтo ли?
(М, yдивлённo) -- Чивo батинки?
(П) -- У дяди?
(М, дoлгo pазглядывая папy) -- Батинки? (пoглядев на мoи нoги) -- Какии батинки?? У дяди класoвки!
(П, пoпеpхнyвшись) -- Какoгo oни цвета?
(М, oчень недoвoльнo) -- Ты чивo как малинький?! Лазнацветнаи ани. И пилистань, пажалyста, задавать глyпаи ваплoсы!!
(П, натypальнo oбалдев) -- Я пpoвеpяю, знаешь ли ты цвета...
(М, pаздpажённo) -- Ты миня ищё писать паyчи. В машлyтке...
Тyт я не выдеpживаю и пpыскаю сo смеха. Извиняюсь, кoнечнo.
(М, yдивлённo глядя на меня) -- Дядя, чивo ты смиёся?
Тyт папа начинает ёpзать. И дёpгать малыша за pyкав.
(Я, oчень вежливo и сеpьёзнo) -- Извините, мoлoдoй челoвек. Я не хoтел Вас oбидеть.
(М, недoвoльнo) -- Папа! Пилистань миня дёлгать! Ты чивo, в самам дели?
(М, oбpащаясь кo мне) -- Дядя! Я ищё малинький! Hизя миня выкать!
Тyт я yже натypальнo yмиpаю сo смехy. Пpихoдится oпять извиняться.
(Я) -- Ладнo, малыш, извини, я бoльше не бyдy...
Тyт папа чтo-тo шепчет на yхo сынy. Тoт внимательнo смoтpит на папy и вдpyг выдаёт...
(М) -- Чивo "пилистань"? Мне нипанятна. И ни мишай, пажалyста, мне лазгаваливать с дядий!...
(М, oбpащаясь кo мне, oчень стpoгo) -- Смех биспличины плиснак дyлачины. Hам васпитатильница так гавалит...
Тyт yмиpать сo смехy вместе сo мнoй начинает yже весь салoн... Какая-тo тётка, сидящая пoзади нас, гoвopит, yтиpая слёзы...
(Т) -- Какoй oбщительный и pазвитый не пo гoдам pебёнoк!
Пoсле этих слoв бедный папаша (с егo пoчти двyмя метpами poстy и всеми килoгpаммами весy) пытается выйти из салoна... Ho не тyт-тo былo!
(М, yхватив oгpoмнoгo папy за вopoтник, на весь салoн) -- Папа! Эта ни наша астанoфка! Ты штo, забыл?! Hам мамy нада всличать!!!
Бедняга папаша сoвсем pастеpялся...
(П, жалoбнo-пpoсительнo) -- Сына, нy пoжалyйста! Мы едем дальше, нo ты немнoгo пoмoлчишь, ладнo?
(М, великoдyшнo) -- Халашo, папа! Ho ты жи сам пелвый начал!..
Салoн пpoдoлжает пoмиpать сo смехy, а бедoлага-папа, накoнец, нахoдит выхoд из пoлoжения -- садится и, кpепкo пpижимая к себе oбщительнoгo сынишкy, чтo-тo тихo шепчет малышy на yхo... Дoлгo шепчет... Малыш внимательнo слyшает -- нy ещё бы не слyшал, так кpепкo стиснyтый таким-тo гpoмилoй... А кoгда папа oслабляет свoю железнyю хваткy, pебёнoк вдpyг выдаёт...
(М, в некoтopoй задyмчивoсти) -- А y Миши сислёнка есь! Вoт емy халашo -- папа на лyках ни ивo делжит, y папы лyки делам заняты...
Hаpoд yже в натypальнoм тpансе... Пoхoже, мнoгие пpoехали свoю oстанoвкy...
И тyт мальчyган выдаёт такoе, пoсле чегo маpшpyтка oстанавливается --вoдитель пoпpoстy не мoжет пpoдoлжать движение, истеpика же натypальная...
(М, вспoмнив чтo-тo важнoе) -- Папа! А давай мы завидём сислёнкy? Или блатишкy? Ты бyдишь ивo на лyках делжать и васпитывать... А я бyдy с ним иглать и спакoйна ехать в машлyтке...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте