Зимняя резина. Выбор.

0
Горожане
0
Аксакал
Буду брать ВС-10.
Что бы там "специалисты" не говорили, но в "бюджетном" классе - это неплохой выбор.
Гребет нормально, по сугробам тянет... а 120 по льду я и не собираюсь гонять...
До этого ездил на Днепрошине (модель не помню) - сезон отпахала отлично, но на 40 тыс. сдохла вся...
Сейчас стоит летний словацкий "Матадор" - по сухому вполне вменяемая резина, но при первых морозах этого года уже было страшно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Гражданин
Да, знал бы, что такая будет зима, подождал бы с резиной. Взял бы позже, но что-нибудь получше. Например, как у Канарского :cool:
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
anatoliy
Да уж, зима - это что-то... Жалею уже, что переобулся так рано...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 5
Местный

Цитата:Написано: Yara
сезон отпахала отлично, но на 40 тыс. сдохла вся...


Yara, все правильно, нормальная мягкая резина и за 30 тыс. умрет.
А если при активной езде, то и за 20.
Пора бы уже привыкнуть, что на резине ездим, а не на дубовых бревнах :)
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 3
Гражданин
Я, все-таки, переобулся. Должна ведь наконец-то прийти зима.
Первые впечатления на сухом асфальте - тяжелая и жесткая, со всеми вытекающими: сильнее козлит, нет курсовой устойчивости на 120 км/ч, правда ветер был, но все-равно, хуже чем на летней. Да, собственно, все это и ежу понятно - никакая зимняя резина на сухом асфальте не превзойдет летнюю. Вот дождусь снегов-морозов, тогда и отпишусь о впечатлениях...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Должна ведь наконец-то прийти зима.



Похоже таки она пришла...
Скорость на дорогах до 40 км/час, поток машин, первая авария на Пивзаводском мосту...
Хотя "посыпалки" на диво оперативно вышли. На перекрестке 60 лет Октября/Московская уже через час после начала гололеда были.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 5
Местный

Цитата:Написано: Yara
Похоже таки она пришла...
Скорость на дорогах до 40 км/час, поток машин, первая авария на Пивзаводском мосту...
Хотя "посыпалки" на диво оперативно вышли. На перекрестке 60 лет Октября/Московская уже через час после начала гололеда были.


:) Да.. да 30-40 км/ч - это круто...

В Харькове аналогично. Снег идет, тает, укатывают, подмерзает... Все как нельзя кстати способствует образованию офигенного "сракопада" :)

Ну... ну... завтра посмотрим :)
Kremenchug Rally Team
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Вот вчера пожалел, что резину взял нешипованную... :wacko:

Цитата:Хотя "посыпалки" на диво оперативно вышли.


Ни одной не встретил в городе за вечер.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 3
Гражданин
Таки вовремя переобулся. Конечно, по глубокому снегу еще не опробовал резину, но по вчерашнему вечернему и сегодняшнему утреннему гололеду проехался. Однозначно лучше чем на летней. Даже не взирая на отсутствие стальных когтей, за ледяную поверхность чем-то таки "хватается". В условиях где на летней резине при торможении не испытываешь ни малейшего отрицательного ускорения (т.е. замедления), на этой резине ощущается что она конкретно "шкребет" по льду. И в горку значительно легче по льду трогается - проверено! - кто вчера около 17-00 ездил в сторону НПЗ - поймет о чем я - тралеки становились поперек путепровода на подъеме из-за букса, а на спуске автобусы, маршрутки скачивались как коровы по трассе для бобслея, т.е. куда бог пошлет, туда и приземлимся.
Но чудес, однака, не бывает, поэтому надо быть предельно аккуратным и внимательным на скользкой дороге ;)
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Ни одной не встретил в городе за вечер.



Но ведь на улицах посыпано-то... А не так, как в том году... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте