Дрова

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Похоже, мне в ближайшее время понадобятся дрова.
С сабжем я знаком довольно слабо, потому прошу помощи коллективного разума.

Вопросы следующие:

1) Откуда вобще появляются дрова?
Ответ "из леса", наверное, не надо предлагать - ибо в лесу живут злые и жадные лесники. Или они не очень жадные?

2) сколько их вобще надо?
Есть мнение, что чем больше - тем лучше. Есть небольшой опыт с берёзовыми - их бы кубов 10-12 хватило.

3) чем перевезти дрова?
Есть смутные воспоминания о полухалявном транспорте из автошколы на Красина, может, кто подскажет ещё варианты?

4) что ещё можно юзать вместо или в дополнение к дровам?
Желательно с низкой зольностью и чтоб не смердело.
Какие-нибудь стружкоопилкобрикеты или ещё что подобное.
Покрышки, пожалуйста, не предлагайте.

5) если у кого-нибудь завалялся хороший топор для колки дров (колун) - с удовольствием куплю недорого или приму в дар. В качестве вознаграждения даже могу дать порубить дрова )))
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
-2
Почетный
гражданин
Змей__,
у нас на даче печное отопление. Топиться дровами и углем. Уголь хорошо держит тепло. Уголь купить можно как тоннами, так и ведрами, даже по приватке, например.
Дрова у нас собираются постепенно, обрезается весной сад, рядом лес без лесника. В ход шли даже старый забор, стулья и изделия из дерева и т.д.. А так еще дрова можно купить по объявлениям, в приватке в разделе № 15 "продам" есть объявления, типа : дрова пиленные и колотые.
Чем холоднее на улице - тем больше угля и дров требуется.


Добавлено спустя 47 секунд:

ПисАла Sunny_Moon
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Забаненные
Почетный
гражданин
Змей__,
1) Намедни присутствовал при разговоре двух селян- дык, говорили, машина дров нынче не меньше 1000 (какая машина- не говорили) Кстати, лесники любят деньги...
4) Набирал несколько раз в столярном цеху опилки для морской свинки- узнав, что нужен всего пакет, печалились и предлагали купить машину..
......
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Спасибо за оперативность и ответы )))

У меня ж тяга к халяве или сильной экономии, потому "колотые дрова из приватки" годятся только для шашлыкинга.

Лес без лесника (и даже с оным, не обязательно ведь бензопилой шуметь) - штука хорошая при наличии свободного времени. Когда (если) придёт Пушистый (личный или коллективный), выражающийся в отсутствии интернета и бабла при обилии свободного времени - точно буду лес тырить )))

В "деревянный" цех таки наведаюсь. Надо поискать где-нибудь на задворках, ибо под пивзаводовским мостом цены на обрезки совсем некошерные.

Кто ещё что подскажет?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Два года назад договаривался в Зелёном хозяйстве, 4 куба за 350 грн. клён. Когда привезли дров оказалось меньше, с тополем вперемешку и попросили доплатить ещё 50 грн. Процентов десять дров оказались со всякими "нерубаемыми" сучками, так и лежат эти пеньки.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Pak писал:Два года назад договаривался в Зелёном хозяйстве,


Дрова можно купить в лесхоззаге. Сейчас цена за куб, кажется, в пределах 80 грн.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Pak
Горожане
+ 7
Местный

ruda98 писал:Дрова можно купить в лесхоззаге. Сейчас цена за куб, кажется, в пределах 80 грн.


Подскажите, где нахадится этот лесхоззаг, старые запасы уже исчерпаны.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Змей__,
Уголь сейчас очень плохой. Сколько загрушь столько и выгрузишь потом, то есть много шлаков. У меня знакомый из-за этого перестал покупать. Дрова надерево обрабатывающих комбинатах (бывший кленовый лист даже дубовые обрезки) договариваеться.
если

Змей__ писал:У меня ж тяга к халяве или сильной экономии

то при наличии транспорта, времени и инстумента можно самому. Например район так называемых генеральский дач, до сих пор засыпан поломаными бурей июля 2009 года деревьев ( осина)
Если еще актуально спрошу координаты "дровянных " обрезков.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Pak писал:Подскажите, где нахадится этот лесхоззаг,


На ул. Шевченко, рядом с магазином "Оковыта", который расположен на углу Шеченко и Октябрьской.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

ruda98 писал:в лесхоззаге


Спасибо. Как-то совсем забыл про эту контору.

АДА писал:Если еще актуально спрошу координаты "дровянных " обрезков.


Актуально
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте