Люблю цыган...

0
Горожане
+ 9
Гражданин
http://www.tden.ru/articles/incident/005859/

Шесть малолетних мошенниц оказались на пятом месяце беременности. Медики, проводившие осмотр цыганок, ахнули: шесть девочек оказались беременными, причем на большом сроке. У всех 21 22 недели беременности, объясняет врач из инфекционной больницы, куда привезли задержанных. Впервые столкнулись с таким случаем: у двух 12 летних девочек такой серьезный срок! И блюстителям закона, и медикам цыганки признались, что забеременели специально: девушка с округлившимся животом вызывает больше жалости. Беременным всегда хорошо подают, в один голос уверяли мошенницы. Ради милостыни детей заводим. А когда малыши родятся, еще больше заработаем это закон.


http://www.mk.ru/numbers/1751/article58639.htm

А для семьи Баштам появление ребенка у несовершеннолетней девочки — вообще дело вполне нормальное. Как и то, что 3-летних детей здесь кормят грудью, 13-летние не ходят в школу, а 33-летние не умеют читать.
— Эти ползунки мы все носили, — Баштаня демонстрирует вещи сына, — на новые денег ни хрена нет.
— Ой, обделался, — Баштаня, словно игрушку, вертит сына в руках, — надо бы ему пеленки поменять. Ладно, попозже — на этих пока еще ничего не видно…
...
Миша равнодушно наблюдает за нами с кровати: помогать Баштам ему не положено.
— По нашим цыганским законам она сама все должна делать, — уверен парень. — Я позже займусь воспитанием сына.
...
— Она обиделась на директора школы, — пояснили мне учителя, — хотела устроиться сюда вахтером, а ей отказали. Вот и забрала в отместку детей.
...
Наверно, только в этом случае всем наконец станет ясно, что мерзость — это именно мерзость. А вовсе не “высокие отношения” неразумного ребенка и двадцатилетнего коня с яйцами.


Про преступный бизнес цыган я уже молчу - только ленивый не говорил об этом.
А нас всё еще потчуют "Кармелитами", "Будулаями" и прочими умными, добрыми, честными, благородными, веселыми, заводными цыганами. Этакими хорошими ди-джеями всех времен и народов.
У меня вон половина улицы кишит этими Кармелитами и Будулаями, вот только процентное соотношение их домов намного меньше. Шума от них много. Срача от них много. Проблем от них много, а толку - ноль! Одни убытки.
Горожане
0
Аксакал
1. Дерьма везде хвататет. Где-то больше - где-то меньше...
2. Ну и? У тебя есть конкретные предложения по "решению цыганской проблемы"? Если Да - поделись...

Последние годы никаких затруднений с цыганами не испытываю, на уличные приставания угрюмо говорю в лицо: "Лавэ - нанэ, бравинто пьесо" и спокойно иду дальше... ;)

По поводу преступного бизнеса - это ты наркотики имеешь в виду? Так может надо не с хвоста начинать? А хотя бы с туловища? Т.е. заняться структурами практически официально "крышующими" их "точки"...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
СМИ лет 8 как пишут о центальном рынке в параллели "цыгане" - "молдаване"... И что? Кому до них есть дело?
"Міська СЕС" тысячу раз поднимала вопрос... Безтолку
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
А потом прислушивайся к демагогии, что "все люди - братья", или ко всеобщей декларации прав человека "все рождены равными и свободными в своих правах и свободах..."
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Ни хера не делают - и ходят в золоте.

Цыган не люблю с детства и счтитаю их ... ну, нехорошими людьми. Вечно пытаются что-то украсть, обмануть и спаразитировать на ком-то. По крайней мере я только с такими сталкивался. У соседей в деревне когда-то украли очень нехилую сумму денег из дома - зашли попросить водички. Пока часть стада отвлекала хозяев и пыталась все-таки кроме воды еще что-то попросить у выгонявших их хозяев, одна из цыганок успела прошмыгнуть в дом, пошариться и найти заначку на новое авто. Сосед долго потом отходил...

Постоянно раздражала цыганва, которая промышляет возле Центрального рынка. Напостой то время спрашивают, то спичек, то золота продать, то еще что-то. Прохожу с отмороженым лицом и не замечая - остановился, то уже ффсе, дешево не отделаешься.

Менты их крышуют - вот и резвятся, отделываясь перидически показательными судами над особо неосторожными.
Горожане
+ 1
Старожил
душу раздирающие песни... Танцы...
А мужчины, скачущие на лошадях?
У нас в городе есть семья, не помню фамилию, - целый ансамбль... Отец, сын и дочь поют - слезы наворачиваются... Как-то была на их концерте в ГДК - очень понравилось, за душу взяло...
Наверное и среди цыган есть хорошие семьи... Ну нельзя же всех под одну гребенку
Горожане
+ 9
Гражданин

Цитата:Написано: nesterova
душу раздирающие песни... Танцы...
А мужчины, скачущие на лошадях?


В народе образ цыган какой сложился?
1) конокрады
2) редко, но бывали - кузнецы (но и тут их в конокрадстве подозревали)
3) песни-пляски

А сейчас еще добавилось
4) лохотрон
5) тороговля зачастую дерьмом и впаривание лажи.
6) наркота

Из этих всех "свойств" можно к положительным отнести максимум два...

Цитата:
У нас в городе есть семья, не помню фамилию, - целый ансамбль... Отец, сын и дочь поют - слезы наворачиваются... Как-то была на их концерте в ГДК - очень понравилось, за душу взяло...
Наверное и среди цыган есть хорошие семьи... Ну нельзя же всех под одну гребенку


Тут ключевое слово "наверное"...

Интересно, а где-нибудь есть статистка (не помеченная грифом "Совершенно секретно") о том, какой процент каждой национальности страны служит в армии, совершает преступления, платит/не платит налоги и прочее и прочее.
Просто интересно... Есть такой фильм "Есения". Типа Кармелиты, но из одной серии и старый иностранный. Был замечательный такой эпизод. Якобы на оправдание цыган - пришли в табор солдаты, "военкомат", забирать в армию - служить отечеству. А цыгане в один голос - мы не будем служить в армии, у нас нет отечества!

Вот так же они говорят про налоги, так же говорят про нашу армию, про другие ОБЯЗАННОСТИ. А вот про права... Пенсию получают - причем больше чем моя бабушка, отпахавшая в колхозе всю свою жизнь.
Т.е. когда речь встает о их ПРАВАХ, то у них резко возникает родина, причем прямо здесь и тут.

Да и давить на "артистичность" не надо - это значит самим быть "нетолерантными", признавая за цыганами, евреями или еще кем-то исключительное право на творчество или науку.

Вчерась по ТВ наш законноизбранный выступал. Мельком услышал часть его речи, где он призывал всех жить в дружбе - украинцев, ромов...
Вот когда ОНИ начнут жить по нашим законам, тогда и от меня можете ожидать ответных действий в плане изменения позиции. А до тех пор - нет и еще раз нет!

На моей улице живет процентов пять цыган, а проблем от них процентов 95... То едешь на машине, обхезжая валяющиеся на дороге камни, прутья, ветки, бутылки, оставшиеся после "игрищ" цыганской детворы, то надоедают вечными "дядьку, а в вас насоса нема?", а потом еще попробуй назад стребуй его - могут "забыть", приходится отцу бегать за ними и напоминать.

Кстати, по поводу фильмов...

СМИ - средства массовой идиотизации - везде культивируют неверные представления о чем-либо. Смотрели хоть один фильм критично? Столько бреда вылазит наружу...

Средства массовой дезинформации работают на славу... Но у меня под боком свой кинофильм идет... 20 лет сериал не заканчивается... И положительных героев-цыган в нем нет. И это при том, что ни отец, ни мать, ни знакомые меня против них не настраивали - сознательно. Подспудно, скрытно что-то может и было. Так, что они и сами не понимали этого. Может и было.

Напомню, что цыгане как народ кочевой (пусть и временно оседлый) не имеет здесь корней, их с нашей землей ничего не связывает. Страна это дом народа. Почему народ должен в свой дом впускать чужаков? Кто-то пустит в свой дом чужака? Без роду, без племени? Посадит кто-то на свою шею "дядю с улицы"?
Врядли....

P.S.
Политкорректное высказывание о циганах - люди с альтернативным представлениями о чести и совести.
P.P.S.
Рецепт в цыганской поваренной книге "Украдите кастрюлю..."
В каждой шутке есть доля шутки, а вот остальное - правда.
Горожане
+ 1
Старожил
Да и психологи хорошие...
А относительно детей. которые кучи палок оставляют... Так что наши дети не любят играть в куче палок?
Мы тоже во дворе как-то халабуды стоили... Все жители двора нас ругали и наставляли на путь истинный.
А еще помню мама работала в заготконторе, так у них там заготовитель цыган Вася был. К нему все хорошо относились.
А семья талантливая, дочь фамилию подсказала, - Мещеряковы. Вот.
Горожане
0
Аксакал
Wondermaker

Какой-то конкретики по поводу "что делать" так и не слышно...
Очередные вопли из серии "как все хреново и как все запущено".
Они Вас обидели и Вы теперь нам жалуетесь?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Гражданин
Yara
Меня никто не обижал - я с ними изначально дел не имел и не хочу иметь. Но вот посредством государства, которое меня заставялет их спонсировать...

Меня за конкретику сразу же фашистом назовут...

Конретики хотите?
Их есть у меня!

В моем понимании, пенсионер - человек, который заслужил своё обеспечение в старости, либо же по трагическому стечению обстоятельств не может сам себя обеспечить в следствие травмы. Здоровые же люди, не работающие или не платящие в государственную казну налоги, укрывающие свои доходы, не имеют права на пенсию - они престпуники. Пусть они не убили, не украили напрямую, но они скрыли и не заплатили.
Для борьбы с "лжепенсионерами" (цыгане и гастарбайтеры, не платящие налоги, тунеядцы) надо вводить жесткий контроль за взносами в пенсионный фонд и выплатой пенсий:
1) человек не имеет права на пенсию (даже минимальную), если не работал в течение жизни, а размер пенсии должен зависеть от размера уплаченных взносов (фактически от зарплаты) и стажа. Исключение только для ивалидов.
2) размер пенсии ни в коей мере не должен зависеть от зарплаты за некий короткий предпенсионный период, чтобы избежать манипуляций при которой сотруднику резко повысят зарплату за полгода-год до выхода на заслуженный отдых и он будет получать какой-то процент (неоправданный от своей последней ЗП). Скорее всего это будет не бедный дворник дядя Миша из соседнего ЖЕКа, а "бедный" зам. генерального или главный инженер, например. Или чтобы избежать ситуации, когда человек долгое время работал на высокооплачиваемой должности, а незадолго до выхода на пенсию по состоянию здоровья или иным причинам перешел на облегченную работу с малым окладом.
3) человек может получать некую минимальную пенсию, если не работал по причине воспитания детей, ведения домашнего хозяйства, ухода за престарелыми родителями или больными родственниками, при этом супруг или супруга должны были работать и платить взносы, а брак должен быть не менее нескольких лет (чтобы не породить бум свадеб престарелых лентусов-дармоедов и несчастных "дам бальзаковского возраста"). Или же согласно взносов в фонд добровольного пенсионного страхования. Например, работал муж и платил взносы одинаково и за себя и за жену, значит получать пенсию одинаковую будут оба.

Вот костяк моей "конкретики".

Можно сказать, что я сам обижен государством ибо плачу налоги, ну тогда можно сразу предложить отменить к черту все законы - чтобы не было обиженых и нарушителей. За несколько месяцев оставшиеся в живых будут завидовать мертвым, как часто говорят в фильмах о пиратах...

Цитата:Написано: nesterova
Да и психологи хорошие...
А относительно детей. которые кучи палок оставляют... Так что наши дети не любят играть в куче палок?
Мы тоже во дворе как-то халабуды стоили... Все жители двора нас ругали и наставляли на путь истинный.


Мы то же ВО ДВОРЕ играли, по колено по лужам ходили, но если мусорили на улице или ломали деревья, то задница от ремня или кипятильника была красной! А этим всё по... Родители там и сами такие же. Согласен, есть и среди "наших" свиньи.

Цитата:
А еще помню мама работала в заготконторе, так у них там заготовитель цыган Вася был. К нему все хорошо относились.
А семья талантливая, дочь фамилию подсказала, - Мещеряковы. Вот.


Ну что же. Вот оно! Подтверждение! Есть ведь хорошие цыгане кроме фильмов!
Искренне желаю лицезреть подобного "клиента", авось моя ксенофобия и фашизм улетучатся...

Жаль, но наше либерастическое государство еще не скоро дойдет до мысли об "очистке наших рядов". Причем никаких расстрелов (в коих меня часто обвиняют некоторые человеки) не надо будет- сами убегут.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте