Анализ результатов выборов левых партий - 2010

0
Горожане
0
Проездом
Левая идея в гобытьроде не погибла. Она должна быть востребована молодежью, которая страдает инфантильностью. Думаю, что объединяться надо. Но не базе умирающих партий типа КПУ, СПУ или СЛС.
Приглашаю к сотрудничеству, сайт tol-nabat.org.ua может стать объединяющим для ВСЕХ сторонников левой идеи в городе.
Прежде всего для ДУМАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ
Горожане
+ 266
Великий Гуру

iivanov писал:Приглашаю к сотрудничеству, сайт tol-nabat.org.ua может стать объединяющим для ВСЕХ сторонников левой идеи в городе.


Посмотрела. Достаточно было увидеть там Коцаря, развалившего ряды местной ячейки коммунистов, и мне стало ясно, что это за организация.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

melodymaker писал:Не привязываясь к результатам выборной кампании ЛЕВЫХ ПАРТИЙ города, считаем, что предварительной информации и анализа в масс-медиа уже достаточно, чтобы понять: по стране повсеместно картина крайне удручающая. Для Левых партий.


Идеи "левые" хороши сами по себе,
но благодаря людям кормящимся с них -интерес к со стороны народа к ним стремиться к нулю-лицемерия много и трусости.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
-1
Проездом
"Предательство (мазепенство) - основная черта украинской политики" А. Яценюк.
"Если не сьем, то понадкусываю" . "Жадность - основной жизненный принцип украинца (укра)". БАБ.
Мазепенство и жадность - победили на выборах 2010г...
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
[quote=ruda98]Товарищ Коцарь не пользуется авторитетом даже среди "своих товарищей".[/quote]


Ну, мы точно не стремимся к "разбору полетов" в отдельно взятой организации. Пусть они там внутри сами разберутся.

Но я бы не стал уж так резко и МУТУЗИТЬ ЕГО. Он многие вещи говорит и делает вполне мотивированно. И у него есть сторонники.

Конечно, много ЧЕ-ГЕВАРЫ, Ленина - не без этого. Но, в принципе, он тоже стремится к созданию ЛЕВОГО ФРОНТА. Правда, понимает его по-своему и исключительно под ЕГО же командованием. Это тоже заметно...

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

[quote=ruda98]Дело в реальных действиях, а не в болтологии. Идеями людей не накормишь...[/quote]


По результатам, что дала ТВК, уже вполне ясна картина: народ у нас- ЗОЛОТО! Честные и порядочные граждане. Отдали кармический долг - все, как положено. По мажоритарке- четко выиграли те, кто ХОРОШО ВЛОЖИЛСЯ. Покраска лавочек, латание дыр асфальтом, продуктовые наборы в День Города "от ...Петровича" и т.д.

Так что народ, приняв, тут же вернул...

Уже можно сделать вывод, что мы, скорее всего, с этими депутатами проживем до конца жизни. Они могут быть одни и те же на все последующие кампании.

Непонятно одно: зачем стране такая выборная система?



Насчет реальных дел: так и покраской лавочек тоже не накормишь. Самое интересное, что такая система не располагает как-то к покраске в период между выборами. Вы не думали об этом?

Насчет реальности дел еще: чтобы добиться где-то ПЕРЕЛОМА, его нужно сначала добиться на уровне сознания. Слава Богу, люди за 20 лет падения вниз по всем показателям начинают задумываться - а что же мы такое строим? Это и есть та Европа, куда все зовут???

Добавлено спустя 53 секунды:

[quote=Тишь да Гладь]если честно - абсолютно все равно..[/quote]


Счастливый человек! Вы и действительно- в идилии...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

[quote=iivanov]Думаю, что объединяться надо. Но не базе умирающих партий типа КПУ, СПУ или СЛС. [/quote]


Невольно вопрос: а коим образом Вы уже так быстро отследили УМИРАНИЕ СЛС? Что-то личное? Остальные за себя у Вас сами спросят.


А реформы, союзы, договоренности Вы допускаете? Или у Вас грандиозные планы на личное участие в МИРОВОЙ ПОЛИТИКЕ?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

[quote=iivanov]Приглашаю к сотрудничеству, сайт tol-nabat.org.ua может стать объединяющим для ВСЕХ сторонников левой идеи в городе.
Прежде всего для ДУМАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ[/quote]




Приглашаю к сотрудничеству, сайт sls-kremenchug.org.ua может стать объединяющим для ВСЕХ сторонников левой идеи в городе.
Прежде всего для ДУМАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Вижу, я самым бессовестным образом отобрал у компартии более 2%, извините, не специально и уж тем более без злого умысла. Я действительно не являюсь сторонником левой идеи. Увы, меня испортила либеральная экономика, или преподаватели экономической теории в университете
Интересно насколько жизнеспособна идея объединить левых в отдельно взятом городе Кременчуг. Особенно с прицелом на возможные мартовские выборы в ВС.
По поводу товарища Коцаря. В отличии от многих форумчан, он - практик, а это уже стоит немало.
Выли не только собаки, но даже лошади.
А.П. Чехов.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

zzz-cd писал:Я действительно не являюсь сторонником левой идеи. Увы, меня испортила либеральная экономика, или преподаватели экономической теории в университете dash




У Вас есть все шансы им стать. Тем более, что начало уже положено. Кстати, спасибо за участие в наших темах.

Да и идеи сегодня ЛЕВЫЕ- уже не столь МОНОФОНИЙНЫЕ, как это было лет 20 назад. Мы в ИДЕОЛОГИИ СЛС больше месяца разъясняли, что НОВЫЕ ЛЕВЫЕ пропагандируют принципиально иное: демократический социализм по образцу ШВЕЙЦАРИИ, ШВЕЦИИ, ИСПАНИИ, ДАНИИ, ИСЛАНДИИ. Ведь мы же все знаем - уровень жизни там выше, чем у наших соседей (РФ и Белоруссия). Но каким образом там устроено общество, на базе каких принципов сотворено законодательство этих стран - такой разговор почему-то начали именно члены партактива СЛС.

Почему ни одна ПРАВАЯ ПАРТИЯ не делает то же самое? Да ответ очевиден: там повсюду то, что называется МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОЦИАЛИЗМ... Видео на тему


На наш взгляд, ЛЕВЫХ нужно объединять не путем переубеждения, что наша идея лучше (или современнее, или правильнее), чем идеология КПУ и других, а путем ПЕРЕМЕШИВАНИЯ базовых элементов программ и тех, и других. Суть и корень идеологии- один и тот же! Социальное равенство и справедливость. Различны лишь методы реализации.


Кстати, наши поздравления партнерам из КПУ, что удержали свой неплохой процент в Кременчуге. Только очень досадно, что это все равно не повлияло на резкое уменьшение количества депутатов во всех местных советах. Получается, что уменьшилось в 2-3 раза?



Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

В продолжение своей тезы, приведу свежий пример:

по прочтении книги Волги "Муниципальный социализм" ректор одного из наших высших учебных заведений дал оценку этой работе.

Дословно: Волга - умница. У него целый ряд отличных идей. В библиотеку книгу берем.


Далее хочу расширить мысль.

Блок Левых и Левоцентристских Сил был создан 2 года назад. Первая кампания, что тогда НАКАТЫВАЛАСЬ, была ПРЕЗИДЕНТСКАЯ. Тогда П. Симоненко и еще трое лидеров ездили по стране (в рамках агитационной программы). И если уж при поддержке еще троих партнеров П. Симоненко набрал 4%, то реален вопрос: а сколько же бы он набрал без такой поддержки? Ведь тогда работали В ПОТЕ ЛИЦА все четверо.

Волга тогда прямо заявил: с момента появления ЛЕВОГО БЛОКА из 4-х партий - в штабе у Литвина паника! И расшифровал - литвиновцы по сути своей являются ПРАВОЙ ПАРТИЕЙ, но вот уже много лет берут себе на вооружение ЛЕВЫЕ ЛОЗУНГИ. Но в конце концов КОНЕЦ ПРИДЕТ!

Вот он и пришел, пожалуй. Где сейчас НАРОДНАЯ ПАРТИЯ на этих выборах? Ответьте сами...


Еще тогда много дискутировалось: особняком стояли СПУ, ПСПУ Витренко. Они в ЛЕВЫЙ БЛОК никак не стремились. Точнее, Витренко до последнего дня вела переговоры, но потом сама же их прекратила. Бесспорно, она имеет на это право.

Но где эти партии сегодня? Далеко ушли порознь?
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
"путем ПЕРЕМЕШИВАНИЯ базовых элементов программ"? Если перемешать базовые элементы ужа с базовыми элементами ежа, то получиться скорее всего колючая проволка. . Для примера, попробуйте перемешать социал-демократов и ортодоксальных коммунистов.
Сейчас Вас должен больше заботить размер "левого" сегмента электорального поля. Вам необходимо не перемешивание програм, что может привести всего лишь к перераспределению симпатий внутри сегмента (в лучшем для вас случае симпатии консолидирует одна сила), а революционные (ибо для эволюционных уже нет времени) прорывы за пределы сегмента, его взрывное расширение. Для этого необходимо приток свежих програмных разработок, смена принципов работы, смена партийных элит.
Но проблема левых состоит в том что их избиратели как и партэлиты, возможно в силу возрастных особенностей, достаточно консервативны и резкие движения в сторону в базисной идеологии не приймут. Думаю, что партийное руководство компартии это прекрасно понимает и давно с этим смирилось и предпочло быстрой смерти - медленное умирание (в политическом смысле) .
Выли не только собаки, но даже лошади.
А.П. Чехов.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Так. продолжим разговор.

У меня в руках копия протокола ТВК по багатомандатным голосованиям на горсовет.


Всего бюллетней зачтено - 77371 шт. Не зачтено- 2070.


По малым партиям :

КПУ - 3952 голосов. Это где-то примерно 5 - 5,5% (по исчислению процентов).

Единый центр- 430

КПРС - 1100

СПУ - 461

ПСПУ - 173

Народна партия - 410

Зеленые - 1877

Нова Сила - 332

Наша Украина- 695

Союз Левых Сил- 150

Европейская партия - 189

Еднисть- 77

Третя Сила - 231

Аграрна - 180

Свобода - 2691


_______________________________________

Список неполный. Но картина понятна.


Скажу о наших цифрах. Считаю, что они крайне сомнительны. У нас все же была кампания, хоть и сжатая, скромная. Но все же мы около
20 000 ед. раздали только печатной "листовочной продукции".

Получается, что из 170 000 выборцев Кременчуга нас (СЛС) заметили 150 человек. Что-то не вяжется...



Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:

zzz-cd писал:Если перемешать базовые элементы ужа с базовыми элементами ежа, то получиться скорее всего колючая проволока




Согласен. Возможно, я не совсем понятно изложил, что именно мы имеем в виду под ПЕРЕМЕШИВАНИЕМ. Но точно не то, на что Вы обратили внимание.

Я попробую это же сказать по-другому.

У нас уже есть опыт сотрудничества в рамках ЛЕВОГО БЛОКА : это еще та, зимняя президентская кампания. Тогда было начало. Мы помогали КПУ всем, чем на тот момент могли. При наличии у них газеты НАБАТ, нами была предложена идея в каждом номере выделить 1, или даже 0,5 стр. для публикаций материалов малых партий, входящих в ЛЕВЫЙ БЛОК.


На это дали согласие и наши, и СДПУо, и Справедливость.


В качестве "пробного шара" был напечатан первый материал с автобиографией Волги и кое-что еще из идеологии общего значения. Что бы Вы думали?

Первая же публикация стала последней! Кривотолки, выговоры, какие-то "разборы". Все закончилось решением: зачем мы в своей газете должны за свой счет раскручивать другую партию. Вот и вся объединительная логика!...
Это было еще в январе 2010-го.

Я все тогда хотел понять: может, мы по возрасту по-разному видим картину бытия? Я, например, имея газету, с удовольствием печатал бы материалы союзников. В чем проблема-то???

Все, кто в этом соображает, прямо утверждают: все, что печатается под твоей ШАПКОЙ и в твоем печатном издании- все работает на тебя. Т.е. КПУ. Но я и до сих пор так и не понял сути их отказов. Была еще попытка в сентябре предложить то же самое новому редактору НАБАТА.
Первый же подготовленный материал ЛЕГ ПОД СУКНО и далее мы уже ничего и не обсуждали. Там принцип тот же... Анекдоты, стихи и гороскопы важнее.


Я веду к тому, о чем Вы и написали. Именно в попытке борьбы- заботы о размере "левого" сегмента электорального поля, одно общего на всех мы это и предлагали. Ведь могли же каждый рассказывать о себе на страницах одной газеты? Могли. Да Старшему Брату не понравилось...

Считаю, что это предложение и сегодня- резерв партий Левого Блока.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
"...опыт сотрудничества в рамках ЛЕВОГО БЛОКА", а может сказать по другому: компартия сказала: или будет по-нашему или - в свободное плаванье...
"Получается, что из 170 000 выборцев Кременчуга нас (СЛС) заметили 150 человек. Что-то не вяжется..." . Вяжется, Вам наверное известно, что люди склонны голосовать за лидеров, или хотя бы за тех кто имеет шансы пройти. Так вот, что бы получить голоса вам необходимо убедить избирателей в своей "проходимости", без всяких "если". А вы, как я вижу, даже самих себя не убедили.
Почему Вы решили, что коммунисты обязаны пиарить вас в "Набате", расить конкурента в левом лагере. Размер сегмента не безграничен, чем больше набираете вы тем меньше они, электоральное поле то одно. Хотите печататься - обратитесь к правым, позицианируйте себя как альтернатива КПУ (чем вы хуже КПРС) - больше толку будет.
Выли не только собаки, но даже лошади.
А.П. Чехов.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация