Повышение ставок Единого налога

0
Горожане
+ 25
Старожил
Ну что ж... Почитала я эту хрень, называемую кодексом....
Возвращаемся на 10 лет назад, когда был черный нал и ужасно неудобный безнал. Только вот научились они суки за это время контролировать все....

Весь этот кодекс направлен на уничтожение ЧП как понятия. Останутся только олигархи и их безропотные рабы на заводах.

Вот наткнулась на роман-газету за 74 год.... Как раз 2 повести про Аргентину и Чили и про революцию, которая была вызвана издевательством над людьми... Скоро и мы доживем до тех годов....

Я так поняла, читая кодекс, что у ЧП отбирают практически все реальные виды бизнеса и заставляют заниматься ими на общей системе.
Мне интересно, какие затраты смогут показать фирмы, сдающие офисы в аренду?
Рекламщики тоже "пищат", отрасль только начала оттаивать после кризиса и вот - прикрутили гайки.

Если кодекс приймут, даже не знаю, что делать....
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 10
Гражданин
народ по всей Украине уже выразил своё "ФИ" по поводу налогового кодекса:

[youtube=http://rutube.ru/tracks/3747592.html?v=b72bac56f95c33cbf3851f54f82e4362]
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
Горожане
+ 25
Старожил
Выразить то выразили, а каков прогнозируемый результат?

Джоржио спасибо, ролик хороший.... Потрудились на славу.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
погавкали на власть а толку? кто голосовал за ПР 31 числа? тех видимо все устраивает.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Бегемот писал:может стоит по факту его того.. по факту критиковать?


Поздно будет пить боржоми...

pantazm писал: связан-связан....


Тогда фискал или честный бухгалтер...
vinus, потому что нет механизмов отозвать власть до очередных выборов.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Serzh_G
я думаю есть механизмы...только народ у нас не дееспособный.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Почетный
гражданин
Эх, то ли еще будет!
Заживем, или доживем, один хрен без разницы!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:Около 50 тыс. предпринимателей соберутся у стен Верховной Рады, чтобы высказать свое недовольство новым Налоговым кодексом. Акция стартует 16 ноября в 09:30.

16 ноября парламент собирается рассмотреть проект этого документа во втором чтении. Предприниматели же требуют разработать новый кодекс.

Протестовать будут не только в Киеве, но и в других городах Украины. Например, в Харькове таксисты не выйдут на работу в знак протеста против принятия Налогового кодекса. По словам председателя профсоюза харьковских таксистов Сергея Старцева, эта акция — лишь первая из многих, в случае если власть не отреагирует на протесты.

Как сообщал ранее DELFI, значительная часть малого бизнеса прекратит
свое существование, если Налоговый кодекс будет принят, считает директор экономических программ Центра Разумкова Василь Юрчишин.

Новости
У нас едва заметно: по службам такси дан "отбой" работе. Может на площади есть движение, кто знает?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

vinus писал:я думаю есть механизмы...только народ у нас не дееспособный.


Как? Я готов выйти и отозывать власть... Только механизм озвучите...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:Штрафы за нарушения уплаты единого социального взноса
ГФС Украины в своём письме №33814/7/99-99-17-03-01-17 от 11 сентября 2015 года рассмотрела вопрос о привлечении к административной ответственности плательщиков ЕСВ. В частности, в письме говорится, что фискальные органы имеют правовые основания для составления протоколов об административных правонарушениях, связанных с нарушением законодательства о сборе и учёте ЕСВ на руководителя и главного бухгалтера одновременно, поскольку они обязаны своевременно начислять, исчислять и уплачивать ЕСВ, а также своевременно представлять по установленной форме отчётность по ЕСВ, достоверные сведения, используемые в Государственном реестре (статья 1651 кодекса об административных правонарушениях).

Кроме того, с 1 января 2015 года к плательщикам, которые допустили нарушения по уплате ЕСВ, применяется штраф в размере 20% от неуплаченных сумм

Напомню фискалам, что повышение мин.зарплаты, к которой "привязан" ЕСВ, произошло с 1 сентября путем внесения изменений в Закон о бюджете, датированными 15 сентября , принятыми 17 сентября и подписанными президентом 17 сентября, вступило в силу с момента опубликования, т.е. задним числом. Письмо ГФС №33814/7/99-99-17-03-01-17 датировано 11 сентября 2015. Т.ч. не обессудьте, большинство ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ предпринимателей к моменту вступления в силу всех изменений УЖЕ авансом оплатило ЕН, а ЕСВ за сентябрь оплатили в октябре. Это чтоб память короткой не стала в случае выявления недоимки.....

Про внесення змін до Закону України "Про Державний бюджет України на 2015 рік"
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте