Утилизация б/у картриджей

0
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
В общем есть проблема такого плана: Т.к. по политикам предприятия мы перезаправкой картриджей не занимаемся, то на складе скопилось нефиговое количество оригинальных картриджей (90% это модельный ряд НР, ну и 10% Lexmark) и это количество каждый месяц растет. Вот и думаем есть ли у кого опыт по утилизации*** или обмена на новые или еще чего. Может алюминий из них выковыривать? В общем.. поделитесь опытом, пожалуйста.

*** необходимо соответствие нормам по охране окружающей среды.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 11
Старожил
Бегемот,
если струйные, тогда раздайте знакомым картриджи HP, их можно обнулить и использовать в дальнейшем. Lexmark это вообще не фирма, их проще выбросить, чем найти им применение.
если картриджи лазерные (что вряд ли), тогда можно договориться.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Brabus писал:если картриджи лазерные


Все картриджи лазерные. Перезаправка не производилась. То-то и оно, я вот не в курсе, там же порошок, который реально ядовитый. Посему простой утилизацией типа выкинуть в мусорку - не получится.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
К "пятому" на форуме - он их все утилизирует. С пользой для всех.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Богатая у вас контора покупать каждый раз новый.
Забаненные
Почетный
гражданин
Бегемот,

Написал в личку.

Добавлено спустя 6 часов 39 минут 6 секунд:

Brabus писал: Lexmark это вообще не фирма, их проще выбросить, чем найти им применение.



Не соглашусь. Активно. Lexmark- бывшее подразделение IBM по выпуску печатной техники, а у IBM с технологиями всегда было нормально. По струйной технике- немало картриджей выпущено по технологиям HP и были даже совместимые с HP и конструктивно, и электрически.
Те аппараты (лазерные), что попадались мне- работают, несмотря на приличный (если не сказать преклонный) возраст. Достаточно живучие картриджи (сравнительно с Xerox/Samsung)
Другой вопрос- распространенность техники, ментальность страны эксплуатации и наличие комплектующих на местах...
......
Забаненные
+ 10
Гастарбайтер
Бегемот привет,днем и ночью только этим вопросом и занимаюсь (утилизация картриджей) звони ,решим 0505669040 0965225533 Юрий
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Бегемот, Здрасьте.
А от Кенона ченить есть у вас? На складе
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
0
Проездом
Добрый день, а какие модели картриджей есть в Вашем ассортименте и какая цена за них?
Забаненные
Почетный
гражданин
alex_73
18:14, 07.06.2011

Siriuss 17.05.2011, 12:07 писал:.2011

Бегемот, Здрасьте.
А от Кенона ченить есть у вас? На складе



Я, конечно, не мсье Бегемот, но, очень часто Canon имеет полные конструктивные аналоги с линейкой HP.

Лазерные картриджи этих производителей заправляются, восстанавливаются (если по уму) вплоть до износа/ разрушения корпуса, что происходит весьма нескоро. Что нужно- то?

З.Ы. Кстати, куплю б/у, использованные, дохлые лазерные картриджи HP C3906A.
Это к HP 5L/6L.
У кого есть/завалялись- сбросьте телефон, договоримся.
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте