Аргонодуговая сварка

0
Горожане
0
Командировочный
Доброго дня.Я за советами.Купил аргонодуговую сварку Патон АДИ 160, к ней углекислоту(так как мнений тысячи,решил попробывать с нее),аргон дороговат.Первые впечатления таковы:
как заново учится сварке
липнет вольфрамовый електрод,нет стабильной дуги(либо из-за углекислоты,либо настроек и неопытности)
Вопросы к Вам:кто варил такой сваркой, в чем проблема?Посоветуйте где могут научить,контакты,и интересные статейки.спасибо..
Сам занимаюсь стройкой, решил совершествоватся,если есть какие вопросы по стройке,спрашивайте,отвечу.
В армии генерал спрашивает у рядового:
Конопелькин, почему у тебя такая наркоманская фамилия?
Незнаю Гашиш-Марихуаныч!!!!!!!!!!!
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Maksim,
У меня точно такая же, варить только аргоном, поджиг делать чирканием или на графите (для сварки тонких металлов) я испльзую от толлейбуса, люминь не варит (нет переменки) нержавейку тонкую (при определённом навыке) варит, толстые металлы варит без присадки, очень красивый шов.
ЗЫ аргон дешевле углекислоты, на московской цена аргона 110грн. углекислоты 140.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Ещё там имеется импульсный режим, очень помогает при сваре тонких металлов, вольфрамовый электрод заточите как шило, по мере выгорания подтачивать, можно пользоватся как резаком, но раход газа увеличивается, на мой взгдяд родную горелку лучше заменить на ту у которой есть дополнительный клапан (можно точно регулировать подачу газа и не беготь постоянно к баллону.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
0
Командировочный
оо Вы моя находка;))))спасибо.проблема в том где купить баллон для аргона?он отличается от углекислотного,и стоит дорого.расскажите все-все-все))где купить кислородный/аргоновый баллон(желательно заправленный и сколько будет стоить!потом,Вы тоесть постоянно работаете со сваркой,сварщиком?возможно ли обучение у вас или где-то?)
углекислота вообще не подходит?залипание електрода может быть из-за нее?
В армии генерал спрашивает у рядового:
Конопелькин, почему у тебя такая наркоманская фамилия?
Незнаю Гашиш-Марихуаныч!!!!!!!!!!!
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Maksim писал:где купить кислородный/аргоновый баллон(желательно заправленный и сколько будет стоить!


Я брал на московской 300гр баллон и 110 заправка.

Maksim писал: тоесть постоянно работаете со сваркой,сварщиком


Вынужден вас огорчить я на професиональный сварщик я професиональный водитель, а сварка это как хобби, захотел освоить агон вот и освоил (до профи очень, очень далеко), для получения более менее приемлегого шва на нержавейке, спалил баллон аргона.

Maksim писал:углекислота вообще не подходит?залипание електрода может быть из-за нее?


Нет не подходит, нужен аргон тогда и дуга появится, и горение будет устойчивое, залипать будет и на аргоне но намного реже, и главное вы увадите дугу, ЮТУБ вам в помощ, я сам там подсматривал, удачи.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
0
Командировочный
спасибо,последнее.дайте адрес на московской где баллон приобрести можно.
В армии генерал спрашивает у рядового:
Конопелькин, почему у тебя такая наркоманская фамилия?
Незнаю Гашиш-Марихуаныч!!!!!!!!!!!
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

Maksim писал:спасибо,последнее.дайте адрес на московской где баллон приобрести можно.


В гаражах Как ехать от пивзавода в сторону Кирпичного будет большая вывеска Склад углекислоты, поворачиваете и вниз до упора.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 6
Залетный
А кто знает, где в Кременчуге есть аргоновая сварка?
Заказ Деда Мороза в Кременчуге - www.dedmoroz.pl.ua
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте