В Кременчуге школьница на уроке физкультуры cломала позвоночник

0
Горожане
+ 43
Местный
Новость под спойлером
Показать / Скрыть текст


Камменты:
urikrem
Ещё с совковых времён удивляло это дебильное требование - находиться в зале для освобождённых. Особо шизанутые физруки ещё и заставляют этих детей сидеть в зале в форме.
Доруководились.


ras
Ещё удивляет что у нас все поголовно совобождены. Он недавно у школьника сердце не выдержало, вроде бы тоже освобождённый, и тоже просто присутствовал. Но мы же детей знаем. Кто там будет просто сидеть в уголку?..

Цитата: urikrem
Ещё с совковых времён удивляло это дебильное требование - находиться в зале для освобождённых.

А вы логически подумайте, а где тогда они должны быть? Через дорогу бегать? Кто за ними во время пропускаемого урока будет следить? Или их где-то закрывать чтобы не покалечились надо? Учителя несут ответственность, и присутствуют они на физкультуре, чтобы быть под присмотром.

finch
Не девочка виновата в том, что произошло с ней. Надо просто детей с детства приучать к спорту, а не к тому чтобы пить пиво по подъездам, да курить с 10 лет. От того и растут хиленькими. Нет в нашей стране пропаганды здорового образа жизни! И это печально.

мама
Кааанечно... виноваты дети и родители, которые детей в школу отправляют... как на фронт. А в газетах пишут, что нет драк... все хорошо... педагоги супер... У нас давно в школах закон... кто слабее, тот и виноват!!! Упала... да фиг вы угадали... толкнули... Дети в школах становятся извиргами. И не дай Бог кто из детей пожалуется... У нас педагоги хорошие... Чтоб их разорвало бесчувственных моральных уродов с дипломами и стажем работы.

Ksenija
Да, МАМА, с таким отношением к людям, вы, конечно-же, воспитаете добрых и чутких! Может, с себя нужно начинать, чтоб потом учителей винить не пришлось!

ras
Ksenija, +1, ругают все тупорылую молодёжь, а кто же её такой воспитал? Кто не пропагандировал и т. п.?

Попелюшка
Кseniya, когда вашему ребенку нанесут травму и учитель попросит ничего не говорить вам, а потом еще раз нанесут травму, а вы оставите безнаказанными обидчиков, тогда и поговорим о чуткости .

иван1
какой здоровый образ жизни? Кругом реклама сигарет, пива и водки.Все продукты с добавками "Е". Заводы выбрасывают всякую химию ОлигарХам при власти нужна только прибыль. Готовимся к выборам!!!

vl69vl
Посмотри! В ближайшем киоске, продают сигареты мальчишкам.
Ты считаешь, что это нормально?

Видишь, по улице идут девушки с банками пива и с сигаретами в руках?
Тебе это нравится?
Это из твоего кошелька будет оплачиваться лечение их будущих неполноценных детей, рождённых в результате алкогольного зачатия.

У тебя, наверное, есть дочь, или племянница, или сестра, или внучка? Может быть она учится в десятом классе, или уже студентка. Наверное, она уже курит, а, может быть, пробовала и более крепкие наркотики.
Тебя это устраивает?

Кому выгодна
всеобщая алкоголизация общества?
продажа пива, вина, сигарет?
их реклама, заполонившая все перекрёстки, проспекты и телевидение?
Только тем выгодно, кто производит и продаёт эту отраву.

Разве тебе выгодно быть зависимым, больным и нищим?

Хватит трусливо делать вид, что ты не видишь безобразий творимых производителями и торговцами алкоголя и сигарет.
Встанем вместе
на защиту молодёжи от пьянства –
этого самого распространённого вида наркомании!

Sarabi
Я только одного понять не могу - при чём здесь (в данном случае) водка, сигареты и наркота, а? Вот объясните мне - при чём здесь это?
Освобождённых от физкультуры сейчас действительно много. И прежде всего это вина родителей, потому что какие гены, такой и продукт этих генов. Дети изначально рождаются нездоровыми.
У меня мама была учительницей младших классов. Она над малышами в школе "висела" от звонка до звонка, потому что знала - она и только она несёт уголовную ответственность за всё, что случится. А современные учителя разве не знают этого? Идёшь работать учителем - так отдавай себе отчёт в этом. А не можешь/не успеваешь - пшёл вон со школы.

Ежевика
Цитата: ras
и присутствуют они на физкультуре, чтобы быть под присмотром.

Вот вам и "под присмотром".... перелом позвоночника - это не шутки, это ж как упасть надо было?... лучше бы в библиотеке посидела, книжки почитала...

ras
Цитата: Ежевика
лучше бы в библиотеке посидела, книжки почитала...

Под замком, чтобы случайно не выбежала и её троллейбусом не переехало... Это же школа, не ВУЗ. И много в школах читальных залов?

ilya53
для получения компрессионного перелома не нужно "сильно" падать, достаточно "неудачно". У меня крестница получила компрессионный перелом, когда съезжала с горки и приземлилась попой на землю.

Ежевика
Цитата: ras

Под замком, чтобы случайно не выбежала и её троллейбусом не переехало...

Почему под замком? Есть библиотекарь, можно включить в его должностные обязанности присматривать за освобождёнными от физ-ры детьми.

Tati_ko
Можно упасть где угодно... ина улице, в тролейбусе, с качели..., на физ-ре... Не это же не значит, что мы не ходим гулять, не ездим в транспорте и т.д. и т.п.... Наоборот, физкультура - это ученье того, чтобы если падать, то так, чтобы без ушиба... Для этого учат кувырки и прочее... кто его знает, может если девочка не была бы освобожденной и занималась хотя бы немного, то такого и не было б...


Добавлено спустя 1 час 1 минуту 32 секунды:

После прочтения камментов захотелось вставить 5 копеек.

urikrem
...Особо шизанутые физруки ещё и заставляют этих детей сидеть в зале в форме.
А еще было "одетым не по форме в зал не входить". Это чаще относилось к спортивной обуви (ибо паркет и грязь с обуви). "Шизанутые совки" с лучшей системой образования.

Sarabi
...Я только одного понять не могу - при чём здесь (в данном случае) водка, сигареты и наркота, а? Вот объясните мне - при чём здесь это?
"Курящие и употребляющие алкоголь люди рожают дефективных детей. Количество рождающихся дефективных детей прямо пропорционально душевому потреблению спирта [1, 9]. 95% детей, содержащихся в детских домах, — сироты при живых родителях, лишённых родительских прав из-за пьянства. Детских домов в России больше, чем во время войны 194-45 гг."

"Однако государственная политика направлена на работу с последствиями их употребления: увеличение количества тюрем, больниц, воспитание заключённых, организацию для них специальных радиопередач; раздачу сирот гражданам России и зарубежных стран, улучшение социальных условий жизни для инвалидов и т.д. Этот путь не решит проблему вымирания населения.

В комиссии по делам несовершеннолетних я познакомилась с дисками по профилактике наркомании. Представленные диски разработаны органами УВД и наркоконтроля, обязанными принимать меры к нарушителям существующих законов, постановлений и др. Диски демонстрируют процессы и последствия употребления наркотиков, рассказывают о наркомании, тусовках компаний наркоманов, содержании наркоманов в тюрьмах и т.д.

Такая информация портит настроение, заставляет подростков думать о наркотиках (т.к. нет противоположной информации — о здоровом образе жизни), пробуждает любопытство, т.е. содействует вовлечению детей и молодёжи в наркоманию.

Подобная технология (демонстрация курения и пьянства) ранее привела к повальному распространению курения и употребления алкоголя (в том числе пива) среди детей и молодёжи. Курение и употребление алкоголя являются почвой для распространения запрещённых наркотиков. В представленных дисках основное внимание сосредоточено на наркотиках запрещённых. Это неправильно, так как к наркотикам относятся также алкоголь и табак.

В 1991 году 1700 врачей различных специальностей обратились к Правительству с требованием подчинить алкоголь и табак закону о борьбе с наркоманией. Врачи утверждают, что по своему губительному действию эти наркотики ничем не отличаются от запрещённых и должны быть тоже запрещены. То есть проблема наркомании должна включать также и алкоголь с табаком. Установлено, что наркомания начинается с пива и сигарет. И для того, чтобы преодолеть наркоманию необходимо прекратить курение и пьянство. И ответственны за это взрослые [3, 70-73]."

"Что заставляет людей пить и курить? Это примеры курящих и пьющих руководителей, родителей, учителей, врачей, артистов и т.д. Демонстрация этих процессов в кино, телевидении, стихах, песнях и т.д. К тому же распространяется ложная информация об этих разрешённых наркотиках и на каждом шагу они продаются. А законы, ограничивающие их употребление, не соблюдаются. То есть, причинами наркотизации населения являются: программирование сознания людей на употребление наркотиков, доступность наркотиков и ложь. Для отрезвления человека необходимо перепрограммировать его сознание на трезвый здоровый образ жизни. Для этого необходимо, чтобы руководителями всех уровней, депутатами, работниками средств массовой информации были патриоты России, а значит трезвые люди. В настоящее время это далеко не так.

Специальный представитель генерального директора Всемирной организации здравоохранения в России Микко Виенонен на парламентских слушаниях в Москве в 2000 году сказал: «Пока у вас цена бутылки водки равна килограмму яблок, молоко – дороже пива, а пачка сигарет дешевле жевательной резинки, вы не выйдете из демографического кризиса. Ключи от всех этих проблем находятся в руках Государственной Думы. Почему вы ими не воспользуетесь?» [3, 27]."

Вобщем "Пей, кури, рожай уродов!"

Sarabi
...А современные учителя разве не знают этого?...
Я так понял это был вопрос об _ответственности_ учителей? Давайте в таком случае рассмотрим условия работы и социальный статус этой профессии. Условия работы - это про их зарплату. А т.к. зарплаты мизерные, я спрашиваю про социальный статус, "уважение" к этой профессии, которое порождает невиданную самоотдачу этих людей работе.
По моему опыту, разруха в головах учителей началась в начале 90-х. Что там сейчас - я с трудом представляю. Просто беру отношение людей других профессий и проецирую на них. Получаю нищего "бюджетника", на полуразворованном предприятии (школе), оплеванного "крутыми" детишками, безнадежно перспективного вкладывателя "светлого" в головы детей.

Ежевика
...Есть библиотекарь, можно включить в его должностные обязанности присматривать за освобождёнными от физ-ры детьми.
У библиотекаря нет педагогического образования. Может уборщице или сторожу доверим "поприглядеть за детворой"?

Ну а по-поводу компрессионного перелома позвоночника. Это не есть хорошо. Но
"Компрессионный перелом позвоночника, довольно часто встречающаяся травма."
"Возникают такие переломы при падении с высоты, транспортной аварии. У пожилых людей компрессионные переломы могут возникать и при незначительной травме. Это происходит из-за повышенной хрупкости костей в следствии остеопороза. Компрессионный перелом может быть осложнением другого заболевания, приводящего к изменению костной плотности."
На моем опыте - живут и спорстмены, и после аварий люди. Помните весной кто-то в маршрутке схлопотал? Ничего хорошего конечно.

Tati_ko
...Наоборот, физкультура - это ученье того, чтобы если падать, то так, чтобы без ушиба...
Нет, этому там не учат - это ведь не дзюдо.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
Ну, что вы опять спорите "не о чём"?!
Случай печальный, но это именно СЛУЧАЙ!
Вот вам для примера одна поучительная история.
Надеюсь все знают об "Чудотворной" иконе Козельщанской Божьей матери?
А вот как всё начиналось:

Цитата:.... Их дочь Мария, примерная ученица Полтавского института благородных девиц, любила прыгать через ступеньки лестницы. Исполняя "рекордный прыжок" через пять ступенек, она неудачно приземлилась, вероятно, повредив позвоночник. Сначала отказала одна нога. Но болезнь прогрессировала и вскоре девочка оказалась прикованной к постели - у неё отказали обе ноги. Лучшие врачи России того времени ничем не могли помочь несчастной девочке.


Вспомните каждый своё детство! Вы что ни когда не разбивали себе нос? Ни когда не ломали руку или ногу, или скажем не получали сильный ушиб или вывих? Вы что ни разу не залазили на дерево или на забор, и не падали с него? Были ли вы вообще тогда детьми?


Цитата:Кому выгодна
всеобщая алкоголизация общества?
продажа пива, вина, сигарет?
их реклама, заполонившая все перекрёстки, проспекты и телевидение?
Только тем выгодно, кто производит и продаёт эту отраву.

Разве тебе выгодно быть зависимым, больным и нищим?

Хватит трусливо делать вид, что ты не видишь безобразий творимых производителями и торговцами алкоголя и сигарет.
Встанем вместе
на защиту молодёжи от пьянства –
этого самого распространённого вида наркомании!


Для Европы, нас по плану хватит 17%, от населения "русских славян" Советского Союза. Такой наш КПД озвученный Маргарит Тетчер. Остальные лишние! Всё по плану!
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Дык, потому-то и возмущаемся, что страна успешно выполняет их план. Ладно, там - наверху им наплевать на всё, но уже в наших школах учителя, которым смотреть нам в глаза плюют на нас, рассказывают детям о их правах, учат стучать на родителей, самим же им в большенстве своём плевать на детей - это ещё в лучшем случае, т.к. есть и такие, кто в школу ходит исключительно отыграться на детях за свои комплексы....
Может, мы не в той школе учились..... Школа в центре.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Грустновато становиться когда народ не спрашивает как там девочка, нужно ли что-то ей. А начинает сразу искать крайних - даже не зная обстоятельства этого происшествия.

Iva писал:Вспомните каждый своё детство! Вы что ни когда не разбивали себе нос? Ни когда не ломали руку или ногу, или скажем не получали сильный ушиб или вывих? Вы что ни разу не залазили на дерево или на забор, и не падали с него?


Налетался в свое время )))
Да и большинство на форуме думаю тоже не сидели дома перед телевизором ))))
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Народ, а о чем тема?
Что выделено для темы обсуждения?

Я увидел только констатацию факта.
Ну и комменты.
А что обговаривать?
Состояние здоровья детей?
Споритные нагрузки на физкультуре?
Политику министерства образования в сфере физкультуры?
Конкретный несчастный случай?

Что именно является темой для обсуждения?

Уточните, плиз.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 43
Местный
Там уже 21 каммент. Действительно - чего волнуются?

Зы. Каменты на каменты. Но тут пришел Ива и все испортил - "зри в корень". "Не в бровь, а в глаз!" Ну и что теперь действительно обсуждать?
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

Partizan писал:Действительно - чего волнуются?


Толпе нужна кровь, это психология коллективного бессознательного.
Горожане
0
Гастарбайтер
Partizan
Значит вы так ходили на физ=ру. Нас учили и кувыркам и группировкам (причем не на дзюдо, а на обычных уроках физкультуры!) и всему подобному. Вот то, что мы не хотели этим заниматься и делать правильно, это уже не вина учителя...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте