Кременчугский Стрелковый Клуб \"Полигон\"

0
Горожане
0
Аксакал
Есть такое явление как Кременчугский Стрелковый Клуб "Полигон".
Председателем коего я являюсь.
В члены коего автоматически попали такие наши софорумчане как Sinoptik, MOMA, Egorka.
Клуб в настоящее время находится в предзачаточном состоянии. ;)
Статус клуба - общественной обьединение в составе Благотворительно Фонда - фактически юрлицо.
Из вышеперечисленного состава сформирована команда, уже несколько раз принимавшая участие в соревнованиях МКПС, проходивших в Светловодске и Киеве.
Это то, что есть.
Нет практически ничего, кроме желания учится стрелять, участвовать в соревнованиях и турнирах, общаться на интересные темы и т.п.

Есть возможности:
- дать теоретическую базу правил МКПС, мер безопасности, внутреннего устройства оружия, первоначальных навыков обращения с оружием.
- проводить тренировки в стрельбе из гладкоствольного ружья на Светловодском Полигоне (по металллическим и бумажным мишеням), с таймером, с экипировкой по правилам МКПС.

Существуют проблемы:
- Спонсоров, финансирования и т.п - пока все за свои деньги.
- Дислокации - нет тира, стрельбища, комнаты, бара, кабинета и т.п. для более-менее регулярных встречь, места, где можно было бы повесить дипломы, грамоты и кубки (пока мои), фотографии, оформить все в эдаком стиле и т.п.
- Информационной раскрутки - в этот четверг в "Телеграфе" должна выйти заметка о прошедшем турнире по карабину, летом выходил сюжет в новостном выпуске "Визита". До остальных городских СМИ я или не могу достучаться или не заню как это сделать.

Для сравнения, посмотрите как существует и что делает Киевский Стрелковый Клуб "Lex"
http://forum.ipsc.org.ua/viewforum.php?f=24

Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу нашего клуба.
Есть ли у кого интерес, что кому интересно, кто может чем помочь (да хоть бы и дельным советом), у кого какие могут быть предложения, мысли?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Местный
несколько вопросов:
1. как вступить в ваш кружок? :)
2. есть ли взносы?
3. откуда берется снаряжение? боеприпасы? и само оружие?
4. и саму финансовую часть хотелось бы узнать поподробнее
Горожане
+ 11
Старожил

Цитата: Sacred в ваш кружок?

:stupid: :stupid: :stupid:

Yara Ты вроде хотел сайт сделать? могу помочь чем смогу.
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:Написано: Sacred
несколько вопросов:
1. как вступить в ваш кружок? :)



Борзо... снисходительно...
Вступить вы сможете во что-то на улице. А в клуб вас могут принять, а могут и не принять...
Горожане
+ 1
Старожил

Цитата:До остальных городских СМИ я или не могу достучаться или не заню как это сделать.


До всех остальных СМИ могу достучаться я, телефонируй.

прошу зачислить меня в Кременчугский Стрелковый Клуб "Полигон".
Горожане
+ 237
Великий Гуру
С помещением на данный момент не помогу, может весной.
Насчет спонсоров. Честно говоря, никогда не заниался их поиском и этой сферы не знаю.
И не совсем им верю. Что сам сделаешь своими руками, то и будет.
Можно ввести взносы, кто сколько может. Где-то сотню гривен в месяц выкладывать думаю смогу.
Может больше.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 1
Гражданин
Хорошую тему поднял!!! :apl:

Sacred

Цитата:несколько вопросов:
1. как вступить в ваш кружок? :)
2. есть ли взносы?
3. откуда берется снаряжение? боеприпасы? и само оружие?
4. и саму финансовую часть хотелось бы узнать поподробнее


На правах состоящего в Клубе, отвечу...
1. Как минимум для начала принимать участие в соревнованиях, нарабатывать технику, знать правила МКПС... а там видно будет! если понравится, потянет к етому.... тогда все решаемо..
2. Официально естественно нет... каждый помогает чем может... если есть желание делать взнос, всегда приведствуеться... деньги пойдут не кому не в карман, а именно амуницию, патроны, возможно оренду стрельбища для тренировок и так далее...
3. Что то есть свое, что то береться у Киевских или Харьковских приятелей! Патроны всегда покупаються.
4. А че тут подробнее, в среднем соревнования в Киеве обходяться 300-400гр ( проезд, участие, патроны, что то перекусить) ето пистолет, ружье и карабин обычно дешевле. В светловодске поменьше, так как на дорогу затраты не большие. Если позволяют фирнансы, хорошо бы купить хотя бы амуницию, если еще больше позволяет приобрести оружие ( ето идеальный вариант )!!!! :apl: :up2:
Вперед!!! Милости просим! Всегда рады новым людям!! :up2:
Горожане
0
Аксакал
На правах председателя клуба тоже вставлю 5 копеек... ;)

1. Принятие в клуб новых членов до утверждения Устава Клуба и определения размеров членских взносов пока не будет. Уважаемые nesterova и Алюша, как лица учавствовавшие в прошедших соревнованиях и выразивших желание делать это и в дальнейшем имеют статус кандидатов в члены. ;)

2. Пока нет, но будут.

3. Это самый больной вопрос.
а) Снаряжение - приобретается самостоятельно. Думаю, что к следующему турниру я введу правило, что член клуба не имеющий минимального комплекта снаряжения в этом статусе участие в турнире принимать не будет. Есть два подхода к этому делу - рапи..гуляйский и правильный. Если уж мы собираемся себя заявлять именно как клуб - надо соответствовать этому званию.
Минимальный комплект это:
- Очки защитные стрелковые (стоимость от 50 до 150 грн) - приобретение в Киеве, попробую пробить чтобы наш магазин "Милитари" их тоже завез.
- Пояс стрелковый (60 грн) - приобретение - там же.
Комплект рекомендуемый:
- Вышеперечисленное плюс
- Наушники защитные (около 100 грн)
- Кобура (от 60 грн)
- Подсумок пистолетный (от 30 грн)
- Подсумок под карабин (от 25 грн)
- Патронташ к ружью (не менее 2 по 25 грн)
Остальное зависит от финансовых возможностей и желания стрелка - фантазия производителей безгранична.
Уточняю, что перечисленный предметы - это или то, что сохранит вам здоровье, или то, без чего стрелять - просто тяжело и неудобно.
б) Боеприпасы закупаются самостоятельно, но есть возможность помочь брать их по льготным ценам.
Патрон травматический - 3 грн. за штуку.
Боеприпасы к ружью и карабину - от 1,5 грн.
За матч расходуется не менее 50 патронов. Считайте.
в) Самый сложный вопрос. Обычно оружие на соревнованиях арендуется, т.е. берется у знакомых и друзей. Но! Одно дело, когда его берет "попользоваться" один человек, и другое - когда таких людей 5-7. Тут уж надо хозяина хотя бы "отблагодарить".
В настоящий момент совершенно бесплатно лично я готов предоставлять для соревнований и тренировок свое ружье.
На конец января мной запланировано приобретение еще одного ружья - будет попроще.
Пистолет готов предоставлять для тренировок, но не для соревнований.
Так что опять же - если уж делать серьезный клуб - оружие СВОЕ необходимо как воздух. Стрелковый клуб и люди без оружия - нонсенс.

4. Еще один сложный вопрос.
Финансирование необходимо. Для размышления на эту немаловажную тему дам немного цен.
Стандартный мишени МКПС есть возможность заказывать и приобретать в Киеве по 2 грн. Возможно ребята мне сделают скидку до 1 грн. Минмальный компелект, который стоит заказать на Кременчуг - не менее 50 шт. Это самое простое.
Остальное все намного дороже. Нужны стойки под мишени металлические, нужны свингеры (качающиеся мишени), нужны попперы (падающие) - для этого нужны или хорошие знакомства среди руководства наших предприятий (одна из форм спонсорства) или банальные деньги (стойка - 30уе, свингер - 150уе, поппер - 200уе - за эти деньги их делали для киевлян и харьковчан).
Необходимо делать оборудование для упраженений - укрытия, боксы, преграды и т.п. Т.е. закупка деревянных планок, ДВП, их сборка, покраска и т.п. Это стоит денег.
Необходим клубный баннер (хотя бы один - в Киеве "Лексовцам" делали за 300 грн), на лето необходимы будут клубные футболки. Кто был в Светловодске - могли обратить внимание на команду "Хадо" - это ж совсем другой уровень...
И т.д.

Фу-у-у-у-ух... Немного грузанул вас своими проблемами? ;)
Тут дел - только берись да делай...

Brabus
Спасибо за предложение.
Страницу делает Sinoptik, обещает до Нового Года показать. Поглядим.

nesterova
Ок. Свяжемся, переговорим.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
Можете посмотреть и сравнить как проходят турниры МКПС в Росии - какое оборудование, какое оформление и т.п. То о чем я говоил - баннеры, укрытия, вывески, стойки на упражнениях, ограничители боксов и т.п.
http://talks.guns.ru/forummessage/78/180443.html
Полигон такой же как и Светловодский - но насколько все сделано качественнее...

Еще немного о планах Клуба:
1. Проведение тренировки по стрельбе из гладкоствольного ружья (или пистолета). 20-21 января. Или в Светловодске, или в Кременчуге (стрельбище "Кречет" на Раковке).
2. Участие в соревнованиях по стрельбе из пистолета (Киве, конец января - если будет)
3. Проведение двухдневного матча по стрельбе из карабина в конце февраля. Светловодск.
4. Перед этим матчем я буду решать вопрос о проведении семинара для членов клуба. В программе семинара: Изучение действующих правил МКПС, требований безопасности, базовых приемов обращения с оружием, членство МКПС и др. Проводить скорее всего будет Сергей Львович (Чемпион Украины по практической стрельбе 2006 г., национальный судья МКПС, председатель Клуба "Лекс" г. Киев). Возможен вариант поездки в Харьков, если членские курсы МКПС и семинар будут проводиться там.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
Из последних новостей:
- "Добро" на проведение тренировки в Светловодске 20-21 января в принципе получено.
- Началась работа над двухдневным матчем по карабину 24-25 февраля.
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?p=16226#16226
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте