Новое в налоговом законодательстве- автомобилистам

0
Забаненные
Почетный
гражданин
Не нашел подходящей темы, пришлось открыть новую...

Цитата:У новому ПК не буде щорічного транспортного збору (ТЗ), який зараз стягують з власників транспортних засобів (для найпоширеніших легкових авто з об'ємом двигуна до 1,6 л він становить до 80 грн./рік). Тепер ТЗ новому власнику доведеться платити один раз - при купівлі авто.

Скасування ТЗ компенсують подорожчанням бензину, ввівши акциз на паливо (50 євро/т), що, за розрахунками експертів, підніме його ціну на 40-60 коп./л. Це перекриє економію водіїв на скасуванні ТЗ.

Не вирішено питання, як бути з тими, хто звільнений від оплати ТЗ - учасники ВВВ, бойових дій, чорнобильці. Ймовірно, пільговикам з автомобілями видадуть талони терміном дії 1 рік на бензин або гроші на його покупку з розрахунку 100-200 л / місяць (на них можна проїхати 1000-2000 км).



Транспортный сбор выходит пока торопиться платить таки не стоит, а вот талоны на бензин по 200 литров в месяц для участников ВОВ улыбнули...
2010-1945=65, + хоть лет 17 должно было быть в 1945-м = 82 года минимум.
Интересно, сколько участников ВОВ пройдет водительскую медкомиссию (дай им бог здоровья) и сможет кататься на автомобиле по 2000 км в месяц...
......
Горожане
+ 178
Великий Гуру

alex_73 писал:Транспортный сбор выходит пока торопиться платить таки не стоит,


Сам жду чем голосовалка закончится. Надо уже техосмотр проходить...

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

alex_73 писал:Це перекриє економію водіїв на скасуванні ТЗ.


Я посчитал, то у меня то, на то и вышло.
Взял годовой пробег 20 т. км. средний расход 10л. Цена солярки 6,5 грн.
20 т. км. = 2000 л.*6,5=13000 грн. + 2000 грн. (ТС на 2 года)=15000 грн. (но если убрать 1000 грн. за год ТС.) = 14000 грн.
20 т. км. = 2000 л.* 7,0 (+ акциз)= 14000 грн.
Выгода, в том, что 2000 грн. сразу не платить. Может не так посчитал, но сомневаюсь. Неизвестная - это цена топлива с акцизом.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G писал:20 т. км. = 2000 л.* 7,0 (+ акциз)= 14000 грн.
Выгода, в том, что 2000 грн. сразу не платить. Может не так посчитал, но сомневаюсь. Неизвестная - это цена топлива с акцизом.


По твоим расчетам 2 тыс литров * 0,5 коп (акциз= Т.С.) =1000 грн. за одын гоо-оод... Ничего жизнеопасного не увидела. Тем более, плата по мере аппетита и использования дорог. Нормально...Лишь учет был фискальным и целевым.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру
pantazm, ну вот и я о том же... Выгода в том, что платишь + 40-60 коп на литре. Короче, хвост частями рубишь
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Почетный
старейшина
моё:
25тык за два года пробегу (у меня машина примерно столько проезжает), средний расход 12л/100км
итого: 12*25000/100=3000, теперь 3000*0,5=1500
1500грн за 2 года... а так получалось около 1000... в принципе те же только в профиль, главное чтоб бухгалтерия была "открытая"
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Serzh_G,
Marshall,
что у вас за двигателя такие, что только один транспортный сбор у вас соответственно 1000 и 750 гр/год (!)? У меня сбор примерно 75 гр/год.

При таком раскладе (если посчитать для моей машины при пробеге 5000 км/год), то получается у меня переплата 130 гр. (или на каждой тысяче 40 гр.)
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
-10
Гастарбайтер
php code:
  1. в принципе те же только в профиль, главное чтоб бухгалтерия была "открытая"

За двигатель 1.8 транспортный збор был в год 180грн (если я не ошибаюсь) В год машина проезжает примерно 12000 км(это если ездить только на работу,и в булочную за хлебушком)) Расход по городу примерно 10л на 100 км Тоесть в год 1200 литров.
1200л умножаем на 0.5грн и имем 600грн в год!!!Вместо 180грн старого ТЗ! (Если я не права поправите)
Вот вам и те же ,и в профиль и бухгалтерия................)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Serzh_G,
Marshall,
Не поленился и посмотрел, что у вас за автомобили в форуме "Мой автомобиль". Так вот: транспортный сбор для Serzh_G составляет 675 гр/год, а для Marshall вообще - 120 гр/год (если он поставлен на учет в Украине до 1990 года. О какой выгоде вы говорите???


Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Lilu29, У Вас транспортный сбор составлял всего 126 гр./год
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Почетный
старейшина
ednik,
Lilu29,
а всякие справки, а экспертизы, а прочая лабуда? вот до тысячи и дотягивает потихоньку...

ednik писал:если он поставлен на учет в Украине до 1990 года


да, моя девочка имеет такую льготу :)
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
-10
Гастарбайтер
php code:
  1. Lilu29, У Вас транспортный сбор составлял всего 126 гр./год

Нашла квитанции 360грн за два года((((
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте