Помогите спасти жизнь!

0
Горожане
+ 1
Старожил
Від біди не застрахований ніхто. А збираючись у дорогу, тим більше сподіваємося лише на хороше. Життя ж вносить корективи і часто неприємні. Навіть жахливі.
В одну мить змінилося життя й тридцятирічного Павла Козоріза - на ще недавно міцного, здорового хлопця сьогодні без болю не можна дивитися. Страшна дорожньо-транспортна пригода, що сталася під Решетилівкою поневічила і його, і молодшого брата. Автівка, що працює на газу і за кермом якої він знаходився, загорілася - Павло отримав 40% опіків поверхні тіла та опіки дихальних шляхів. Газ, як відомо спалахує швидко, а гасити його непросто.
Брат з численними переломами потрапив до решетилівської лікарні, а Павла привезли до обласного опікового відділення, яке розташоване у Кременчуцькій центральній районній лікарні (В.Кохнівка).
За правилами дорожнього руху водій за будь-яких обставин має передбачувати події на дорозі. Проте автомобілісти знають, що на 100% передбачити все неможливо. Отже, й Павло, сидячи за кермом, не помітив у темряві вантажівку без ліхтарів, яка почала повертати...
Наслідки перетворилися на трагедію. А сім’я Козорізів опинилася в жахливому становищі. Сьогодні батьки- пенсіонери розриваються між дітьми: батько доглядає за меншим сином в Решетілівці, а мати – за Павлом.
Лікування ж сьогодні – справа недешева. За словами завідуючого відділенням Захара Гольберта, на хворого у гострому періоді може витрачатися й до 1000 гривень в день. Для порівняння: пацієнт з нормальним перебігом хвороби витрачає від 70-80 гривень на добу, а важкий хворий – 100 -150 гривень.
Тож можна лише уявити розпач батьків Павла, якому так потрібні гроші для лікування. А заощаджень в сім’ї немає. Єдине, що залишається – продавати житло. Але де ж жити, куди потім забирати сина?
Розповідь про цей випадок – бажання допомогти –звернення до мешканців Кременчука з проханням про допомогу. Кожна копійка матері не зайва адже загалом, щоб врятувати Павла, на лікування потрібно не менше 5 000 гривень. А ще необхідні донори. І сказати точно скільки саме - 10, 20, 30... не може навіть лікар.
А тепер суто по-людськи: коли ми зустрічатимемо Новий рік, поруч з нами, в п’ятій палаті обласного опікового відділення, яке розташоване у Кременчуцькій центральній районній лікарні (В. Кохнівка), втиратиме сльози мати Павла Козоріза. А він... На нього сьогодні просто страшно глянути... Проте, як і кожна людина він хоче жити. І життя тридцятирічної людини, якоїсь мірою залежатиме й від нас з вами. Будьмо милосердними!
Горожане
+ 3
Гражданин
при копировании материалла, обычно принято указывать на первоисточник. А иначе, к чему статья? Чтоб поплакать вместе?
Таких ситуаций на дорогах ой как много. И почему-то так сложилось, когда люди погибают в ДТП, особо никто внимания не обращает, а когда выживают - начинаем жалеть...
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:Будьмо милосердними!


Короче, что надо конкретно?
Если доноры, то чего? (я в медицине не разбираюсь)
Деньги, то как передать?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 1
Старожил
Сколько можете привезите маме денег в больницу - Кохновское ожоговое отделение 5 палата, - я же написала. (За танком на Пивзаводе направо).
А если денег нет, а желание помочь человеку есть, то сдайте кровь в центре переливания крови на лечение Павла Козореза. Ему нужна плазма, много плазмы, очень много.
Мы сегодня с Олегом Владимировичем , стыдно общаюсь с человеком 3 месяца - фамилию не знаю, (фирма "Лодис") завезли маме по 100 грн (итого 200). Но парню нужно 1000 грн в день. Поедьте, посмотрите на пацана, который терпит жуткую боль и пытается улыбаться. Врачи не дают никаких гарантий. То есть, если родители продадут дом, то не факт, что они спасут тем самым сына. Но он борется. Его желанием жить восхищаются все больные в отделении.
Я не писала в начале, а теперь скажу вам откровенно - если мы с вами ему не поможем, то его наши добрые медики просто выкинут на улицу. Надо слышать каким тоном со мной общался этот замечательный врач. Мой ему :respekt: Таких сдержанных в чувствах людей я не видела в жизни. Я понимаю, что ко всему люди привыкают, что в моргах и больницах черствеет. Блин все понимаю, но не до такой же степени!!!
просто два года назад я также чуть не загорелась. Машина кувыркалась под Чутово в гололед. а потом легла на крышу и задымелась. Все машины остановились. Даже скорая. Нас вытащили и перевернули... Слава Богу, мы не вспыхнули (бензин потек и все). Сейчас я думаю, блин... пацаны со скорой Харькова проторчали с нами почти два часа на дороге. Им звонило начальство, срочно требовало бросить нас с коллегой. Мол живые... и ладно. Очевидно начальство с той же фамилией "Гольберт".
Я все понимаю. Нет денег, но для нормального человеческого отношения деньги не нужны.
А Захар Алексеевич, мне наверное показалось, был крайне взбешен моим появлением в отделении. Я просила его не нервничать и обещала, что ничего писать не буду... Значит не буду, а то вы все, дорогие форумчане, просто прозреете и поймете, что вы самые счастливые люди на свете!
А еще, - так вышло, хочется сказать случайно, но я знаю, что на то воля Господа, значит этот Паша таки достоен помощи... Так вот встретила в магазине Алангри господина Олега Гришкова, хозяина магазина - слово за слово - рассказала ему о парне... Обещал завтра тоже завезти матери деньги на лекарства.
Еще студенты института экономики обещали собрать сколько получится.
Народ! Скиньтесь хто сколько может - 2 грн - 5 грн - привезите деньги матери она в таком отчаяньи! А парню лечиться не меньше месяца, а то и два - это в том случае, если на поправку пойдет...
anatoliy :coolman: :stupid: Нет слов для ВАС, СУдарь! Вы не мент случайно?
Горожане
+ 1
Старожил
Все кто за рулем, помогите! Давайте объединимся! Сегодня мы поможем, а завтра нам люди помогут!
Я свято верю, что откликнутся многие!
Горожане
0
Проездом
Эта история привела меня в ужас! Из головы этот бедный парнишка не выходит! Мы с Момой сделаем все, что в наших силах. чтоб хоть как-то помочь ему!

Цитата:Написано: nesterova
Все кто за рулем, помогите! Давайте объединимся! Сегодня мы поможем, а завтра нам люди помогут!
Я свято верю, что откликнутся многие!


К слову хочу добавить... Эти призывы не только к автомобилистам! Они ко всем людям! Каждый из нас, у кото нет личного транспорта, хоть раз в день проезжает на маршрутке, которые также ездят на газу, так о чем речь? Не дай Господь Бог, но любой может оказаться в такой ситуации!
Подарите этому парню и его семье хоть крупицу радости и это доброе дело не останется незамеченным!
Горожане
0
Аксакал
Для тех, кто мало имел дела с такими вещами.
Поверхность ладони человека - это 1% от площади его тела.
У пацана обожжено 40% - считайте сами сколько это.
Кто занет, что это такое - тот знает.

nesterova
Завтра пересечемся - и по поводу болванки с фотками и по этой теме тоже...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Народ, кто-то будет ехать в Кахновскую больницу?
Я просто не знаю точно, где это.
Я бы через Вас деньги передал.
Сам просто долго буду туда выбираться. Работа+поиск.
Я так или иначе это сделаю, но может кто-то уже собрался туда, может будет так быстрее.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: nesterova
anatoliy :coolman: :stupid: Нет слов для ВАС, СУдарь! Вы не мент случайно?


и не случайно, СУдарыня!.. Видится, что мало в жизни Вы повидали.
Вы хоть представляете себе, сколько таких невинно пострадавших (от ДТП, от избиений, от пожаров...) на данный момент у нас в стране? Может давайте организуем фонд помощи этим людям? но не в маштабах форума, где макс. 10 активных участников, а с пропогандой в СМИ, в маштабах, хотя бы, области... от этой бредовой идеи и то толку больше будет чем от Вашей слезной писанины :wacko: ... Расчитывать надо на помощь организаций, а для них нужен расчетный счет, а не "привозите деньги в больницу тете Дуне..." :nihuya:

З.Ы. А пострадавшей семье я, конечно, сочувствую, но реально чем-то помочь (ведь ни 100, ни 200, ни 500... грн. их не спасут) не могу!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
11:14, 29.12.2006 №10
+ 1
Оригинально

Цитата:Может давайте организуем фонд помощи этим людям? но не в маштабах форума, где макс. 10 активных участников, а с пропогандой в СМИ, в маштабах, хотя бы, области... от этой бредовой идеи и то толку больше будет чем от Вашей слезной писанины ... Расчитывать надо на помощь организаций, а для них нужен расчетный счет, а не "привозите деньги в больницу тете Дуне..."


З.Ы. А пострадавшей семье я, конечно, сочувствую, но реально чем-то помочь (ведь ни 100, ни 200, ни 500... грн. их не спасут) не могу!



Сколько времени на это уйдет?
А помощь нужна сейчас, и nesterova делает то, что может.
50, 100, или 200 грн по крайней мере помогут хоть час прожить человеку без боли.
Вы хоть раз смотрели матери, которая попала в такое положение, в глаза?

Не умея оказать помощь одному, многим не поможешь.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте