Ремни безопасности! Пристегнуться или нет?

0
Горожане
+ 5
Местный
Здрямки, жители поднебесной!

Вопрос примерно следующий:

Пристегиваетесь ли Вы?

- Если "Да", то почему?
- Если "Нет", то тоже почему?
- Если другие варианты ответов типа "я ними привязываюсь", "я ними привязываю других", "классная верёвочка, в хозяйстве нужнее", "у меня их на велосипеде/самокате/вертолете/самолете/ракете/etc нету :)", тоже почему?

Лично я за то, чтобы "fasten belt!"
--
Да прибудет с вами сила турбонаддува и полного привода!
Кми-кми ;)
Kremenchug Rally Team
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Dr.Code
А пристегиваетесь где? В городе, по трассе?

В городе не пристегиваюсь, но этому научился только здесь. Когда жил в России пристегивался и в городе, потому как гаишники дрючили поголовно всех с утра до вечера за ремни. У меня в талоне помню было две отметки (4 балла) за ремень, это только те, за которые забашлять не получилось. Там реально за одни только ремни, в течение года (до 15 баллов) можно было прав лишиться... :patsak:

По трассе пристегиваюсь всегда, потому как поколесил немало по дорогам России вдоль и поперек, и насмотрелся предостаточно...
Хотя в некоторых случаях, ремень наоборот может оказаться помехой.

Цитата:Здрямки, жители поднебесной!


Эт мы типа уже китайцами стали? :cool:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 3
Гражданин
Точь как Канарский. В городе - нет. За городом - да!.. но иногда могу забыть :blush: ... но пассажиров (а сейчас пассажирка у меня только одна :rolleyes: ) всегда предупреждаю, хочешь взремнуть - пристегнись!
:estser:
Горожане
+ 2
Местный
Я вот не пристегиваюсь - т.к. на мотоцикле ремни не предусмотрены!
На машине пристегиваюсь только за городом. В городе напрягает все время дергать этот ремень, хотя понимаю и ловлю себя на мысли, что это необходимо делать и не потому, что "продавцы полосатых палочек" могут дрюкнуть, а поточу, что это нужно для меня.
Горожане
-1
Залетный
В городе не пристёгиваюсь.
Хотя, в последнее время, ловлю себя на мысли что в больших городах всё же нужно. Скорости там бываю немалые. Недавний пример - авария на мосту через Днепр в Днепропетровске. Лобовое БМВ с джипом. Несколько погибших.

За городом - всегда. И пассажиров - по-любому. Были такие что сопротивлялись, особенно задние, - останавливался и предлагал выйти или пристегнуться. Теперь пристёгиваются все сами :)

О причинах - в городе скорости небольшие. Да и ремень в городе мешает.

На трассе, соответственно, скорости выше. Сам едешь аккуратно, а всё-таки может найтись какой-нибудь пьяный лётчик.

Я за безопасность . И плевать, если кто-то считает что ездить с ремнём/в шлеме, защите и т.д. зазорным и некрутым занятием.
Горожане
0
Аксакал
В городе - не пристегиваюсь. Грешен... Понимаю, что это плохо - но... Не принято это как-то... К сожалению.
За городам - в условиях тяжелой дорожной обстановки - пристегиваюсь.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер
Не пристегиваюсь нигде... Хотя раньше пристегивался :huh:
Горожане
+ 5
Местный
И зря вы не пристегиваетесь...

И кто это там сказал, что в городе скорости не большие???
Хорошо если кто-то попытается "подвинуть" неподвижное препятствие - допустим это 60, а если какой-то дурак на встречу будет местись за 80 км/ч (что не мало), то 60+80=140 - это об неподвижное - вот и думайте :ohmy:

Чуть-чуть "матчасти" :)
Неупругий удар в неподвижное препятствие со скорости 50 км/ч (фактически столкновение) обеспечивает ускорение головы водителя (точка в височной области ) на доли секунды достигает 70g. Предельная нагрузка на шейный отдел позвоночника - 22-24g.
Не берем в учет, то что водитель еще должен при этом надежно упереться в руль.

И вобще, недавнее проишестие с одним из лучших гонщиков и "водителей" Украины - Алексеем Мочановым, заставляет задуматься также не только о своих водительских навыках, но и в надежности техники.
Kremenchug Rally Team
Горожане
0
Аксакал
Да уж... у нас у коллег траур.
В Киеве проходила корпоративная вечеринка у руководства корпорации "Олимп" (это те, которые "Prime, ""Биленька", "Вдала", "5 капель" и т.д.)
Возвращаясь с нее одна из машин потеряла управление и врезалась в столб - в итоге четыре сидевших сзади бренд-менеджера мертвы.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
А причину установили?
У нас в компании строго запрещено на корпаративные вечеринки в Киев ездить на авто. В Харьков ездим, но с ночевкой.
За городом, как все - пристугиваюсь, в городе иногда - много сел-поехал... Хотя надо, - согласна. Буду стараться.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте