Автошколы Кременчуга

0
plc
Горожане
+ 16
Старожил
Учился давно, лет 13 назад, еще в "ДОСААФ"е, будучи уже взрослым человеком, хотя с детства за рулем, помню себя 3-4 классником на коленях у знакомого за рулем "директорской" Волги и на скорости более 100 км.
Хвастаюсь...

Далее было самостоятельное изучение ПДД, еще в "советское" время, знания которых впоследствии пригодились уже при обучении по-настоящему. Было бы желание, а научиться можно в любой школе! Технические аспекты знать нужно только как юзер автомобиля, вы ж не будете заниматься ремонтом авто! Для этого есть автомастера.
Удачи!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

vikapavl писал:А я наоборот считаю, что учить вождению инструктор должен.


Ну крик и вопли были только как жена сразу села за руль. Я же думал ее научили и она хвасталась типа профи, учат хорошо. Потом спокойно, без шуму и пыли месяц практиковал. Я куклу с собой взял и потом ноги выдергивал
Есть еще хитрости в вождении, которые инструктор не расскажет. У жены не получалось быстро руль крутить Когда трогаешься с места с повернутыми колесами и еще надо в другую сторону повернуть, то я ей сказал, чтобы руль отпустила, но не бросила, а чтобы по рукам скользил. Колеса станут прямо. На следующий день инструктор обратил внимание на этот прием и сказал, что он так не учил.

Marshall писал:свою ужасно жалко отдавать в бой...


В моем случае жена уже что-то умела, но очень не хорошо. К тому же мы ездили вечером, когда машин в разы меньше.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
11:20, 18.11.2010 №53
+ 1
в 18 лет пошел учится в СИЮЖ, для того что бы получить права, иначе никто бы мне их не выдал + для получения знаний разных нюансов, а так уже умел ездить и знал все правила дорожного движения, за рулем с детства, а с 16 лет уже ездил самостоятельно, почити, с отцом и буквой "У" по городу и за городом, по месту по селам ездил сам
правда свой первый выезд в город никогда не забуду, но поездочка прошла успешно:), в автошколе на вождение пришел 1 раз, проехал, инструктор посоветовал ити и забирать деньги которые были уплачены за вождение, то есть за бензин, что я и сделал :)
а вообще обучение было ниче так интересно, рассказывали хорошо, правда меня досих пор веселит то что вождение в автошколах начинается уже после первой недели обучения, за которую ничего особо не рассказывают, так вводную дают:)
а вообще получить права мало, надо ездить, при чем как можно чаще и больше, только тогда будет толк, а если получить права и ездить раз в неделю в лучшем случае, то накой они нужны???
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Destroyer писал:так вводную дают:)


При этом толком правил не знает народ...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Лека, в какую все-таки школу пошли и как отзывы? Для меня сейчас выбор автошколы очень актуален.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Кто может заканчивал автошколы не давно, напишите отзывы.
Горожане
+ 1
Залетный
Я Ирбис недавно закончила, впринципе всем довольна права получила так что рекомендую
new
Горожане
+ 6
Гражданин

Grif (04.03.2012, 12:53) писал:Кто может заканчивал автошколы не давно, напишите отзывы.


В субботу получила права. Выбирала между "Сиюж" и "Ирбис", живу рядом. Выбор сделала в пользу "Ирбиса" потому что в "Сиюже" зимой в классах +10. Теорию читает все так же Дим Димыч, а вождение инструктор сказал "хочешь могу учить, а могу и не учить". А вообще я не ожидала что учиться будет так не легко (уходит много времени). Свою работу и учебу я не знаю как бы совмещала (сейчас в декрете)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

new (05.03.2012, 19:02) писал:В субботу получила права.

Tan4ik (05.03.2012, 15:12) писал:впринципе всем довольна права получила


Поздравляю!
А отзыв, чему научились? Готовы сразу на дорогу выезжать?

new (05.03.2012, 19:02) писал:"хочешь могу учить, а могу и не учить"


Сразу бы выгнал с работы такого "аса". А потом почему аварии и жертвы...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 1
Залетный
Ну чему можна научится за 20 или 30 академчасов вождения? Понятное дело практика нужна и чем больше тем лучше. Теорию выучили хорошо, ПДД знаем так что спасибо Дим Димычу почти вся группа здала теорию хорошо. А по поводу могу учить могу не учить так это помоему везде так не только в автошколах, а и в любых университетах институтах если человек не хочет учиться то и не заставишь и инструктору это не надо. Времени действительно занимает много каждый вечер теория кроме выходных и вождение тоже час в день плюс дорога туда сюда. И так два с половиной месяца. И да на дорогу выезжать готова если только не в Киеве ))) но супер пупер водителем я не являюсь езжу медленно и спокойно)))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте