Интернет от Киевстар

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

woland писал:При чем тут вайфай? Мы говорим о скорости со стороны WAN порта роутера.


говоря роутер я подразумевал именно вайфай иначе накой он тогда нужен, для того что бы размножить сеть, тогда маршрутизатор нужон....
Забаненные
Почетный
старейшина

Destroyer писал:и таки скажите что по поводу роутера я не прав????:)


Еще раз: PPPoE работает на уровне ядра и показывает скоростные характеристики сходные с простым подключением по локальной сети (без туннелей).

Кроме того, производительность роутеров никто и никогда в жизни в мегабитах не мерял. Производительность роутеров всегда измерялась в килопектах. В зависимости от размера пакета роутер может показывать различную скорость передачи данных. Скорость может различаться в разы и десятки раз.

Не так давно всплывала проблема как раз таки с этими Вашими торрентами, которые большим количеством мелких пакетов создавали большую нагрузку на роутеры, хотя скорости "скачивания" при этом были незначительные. Вот, можете на НАГе почитать.

Чем Вы там тестировали скорость "скачивания" - я понятия не имею, т.к. меня там не было. Вы, судя по всему, тоже не особо представляете что к чему :)

Поэтому давайте оставим в стороне Ваши инсинуации на тему "а какую скорость Вы имели ввиду" и "смотря какой роутер". Мы говорим о скорости, которую предоставляет провайдер. Билайн дает 5-7 мбит, в то время как другие уже 50+. Это факт.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Destroyer писал:говоря роутер я подразумевал именно вайфай иначе накой он тогда нужен, для того что бы размножить сеть, тогда маршрутизатор нужон....


Простите, а чем роутер от маршрутизатора отличается?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Destroyer писал:а поподробнее?


На Н тарифе(самом дешевом) 100 мбит/с. На Н1 - 50 мбит/с. Например.
Есть оф.сайт Сэтилайта с прейскурантом.

woland, PPPoE тоже роутеры сильно режут.
All we need is love(c)
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Destroyer писал:говоря роутер я подразумевал именно вайфай иначе накой он тогда нужен, для того что бы размножить сеть, тогда маршрутизатор нужон....


Есть ещё маршрутизаторы в WiFi 801.11n, этот протокол позволяет по WiFi получать скорость близкую к 100 мегабитам. А DIR-300 - глюкавый дешёвый router=маршрутизатор, на нём вы максимальную скорость никогда не увидите, даже по проводу.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
ViewPoint, а есть смысл SP1 на H1 сменить?
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

ras писал:801.11n


802.11n


ras писал:А DIR-300 - глюкавый дешёвый router


Ну, есть еще DIR-300NRU, у которого 802.11n/2, да и процессор помощнее.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Змей__ писал:есть смысл SP1 на H1 сменить?


Если 50 мбит устраивает, и не нужны ограничения по скорости, то стоит.
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

woland писал:Простите, а чем роутер от маршрутизатора отличается?


тут, пардон извиняюсь, ввел себя и может других в оману, по сути одно и тоже....

woland писал:Чем Вы там тестировали скорость "скачивания" - я понятия не имею, т.к. меня там не было. Вы, судя по всему, тоже не особо представляете что к чему :)



скорость тестировал через speedtest, и просто судя по скорости скачивания торрент файла( в обох моих случаях файл был одинаковый)

woland писал:Кроме того, производительность роутеров никто и никогда в жизни в мегабитах не мерял.


а что же тогда производители пишут скорость в мегибитах? и что значат:

woland писал:Производительность роутеров всегда измерялась в килопектах.

??
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Destroyer писал:скорость тестировал через speedtest


Спидтест - не показатель.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Destroyer писал:а что же тогда производители пишут скорость в мегибитах?


В мегабитах пишут скорость порта(подключения).
All we need is love(c)
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

ViewPoint писал:Спидтест - не показатель.


согласен, 2 раза подряд делаешь, 2 разных результата
Забаненные
Почетный
старейшина

Destroyer писал:а что же тогда производители пишут скорость в мегибитах? и что значат:


Вы мне этот вопрос задаете? Вы тут, типа, на грамотность претендуете, рассказываете что с чем не следует путать, а потом задаете такие вопросы :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте