Каталог белых пятен общегородской истории

0
Горожане
+ 36
Старожил
А чуть подробнее по заводу можно? Что делали, выпускали( номенклатура производства), сколько находились в подчинении НКАП?
И что это за фонд?
Не встречали ли где-нибудь материалы о планах строительства авиазавода в Кременчуге в 1940 г.?
Горожане
+ 36
Старожил
Я так понимаю, что идея не прижилась за ненадобностью или несостоятельностью или она не по зубам нам форумчанам и г.Канарскому-владельцу сайта.
Как мне видится технология на первый период , я описал. Второй этап-систематизация предложений по направлениям и темам. Но этот пост должен висеть первым постоянно.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Военные склады в Крюкове. Кроме их названия ничего не встречал. Кто когда с какой целью. Вообще какого периода эти здания? Конца 18 века? Или начала 19?
Горожане
+ 36
Старожил
Не темы надо сейчас забрасывать , а определиться Канарскому с технологией и методикой этого раздела (см. мои предложения в самом начале). Человек сведущий в вопросах городской истории должен быть модератором. Очень даже может быть, что человек для себя сделал ,,открытие,, впервые прочитав где-то, что-то и и будет считать, что этого никто до него не знал и об этом никогда не писал. (таких примеров будет море, даже больше чем белых пятен в нашей истории.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
[quote=А.Бышенко]Я так понимаю, что идея не прижилась за ненадобностью или несостоятельностью или она не по зубам нам форумчанам и г.Канарскому-владельцу сайта.[/quote]
Если можно - подробнее, что требуется от меня, а то я как-то пропустил тему.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 36
Старожил
Прочтите с самого начала мои предложения, а потом, если интересно, можем обсудить в телефонном режиме
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Я правильно представляю это?
- Тема всегда в истории и географии первая.
- Есть перечень (пример в первом посте) белых пятен. И по каждому пятну из перечня можно появившуюся информация выклыдвать, собирать и т.д.
Горожане
+ 36
Старожил
Примерно так, но надо дать пояснения для участников о целях, задачах и порядке внесения предложений, с тем, чтобы не повторялись одни и те же предложения и темы. Но все это еще надо обсудить. Особо обращаю внимание на необходимо высокий проф. уровень модератора.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

АДА писал:Конца 18 века? Или начала 19?


Князь Долгорукий, який був в Кременчуці в 1810 році писав, що в Крюкові будуються приміщення для інтендантських складів. Тобто вони побудовані десь на початку 1810-х рр.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
гражданин
Kanarsky
17:11, 25.03.2011

А.Бышенко писал:Особо обращаю внимание на необходимо высокий проф. уровень модератора.


Позвольте полюбопытствовать- чем Вас существующий не устраивает ? Или Вы на себя "намекаете" ?
......
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте