Казнь Саддама

0
Горожане
0
Аксакал
А чего это мы так зациклены только на наших власть имущих?
Тут вон какое событие произошло...
Впервые за многие годы (как бы не со времен Чаушеску) был казнен настоящий диктатор.
Как вы относитесь к этому событию?
"За" или "Против"?
Стоило это делать или нет?

Кстати, пару дней назад был убит трехтысячный военнослужащий оккупационной армии США в Ираке.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Чисто политический акт, и судить эту казнь надо не по человеческим меркам. Если так, то сильное "демократическое" государство казнило диктатора , и заодно с ним периодически взрывает еще кучу иракского народа..
Но насколько я уже вне политики, но мне не по себе было.Накануне праздника, да и вообще.
Блин, заварят эти американцы мировую войну.
Горожане
0
Аксакал
Odetta

Тогда что больше всего нам неприемлемо и непрятно? То, что казнили невиновного (если это так) или то, что это сделали именно американцы?

И кого там взрывают американцы? По-моему это в основном их взрывают...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
В том понимании, что одна какая-то личность может вершить... если казнить. то казнить всех виновных.
А мой милый, например, верит в силу лидерства.

Цитата:Как вы относитесь к этому событию?


Параллельно. Мне от этого ни тепло ни холодно.

Цитата:"За" или "Против"?


Скорее "За". Хотя, пусть сами разбираются.

Цитата:Стоило это делать или нет?


Стоило. Хотя бы для того, чтобы другим не повадно было.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
А мирное население не страдает в Ираке и никого не убили?
И как говорят американцы, что они с собой принесли демократию в Ирак, всю страну разбомбили. Не хочу такой демократии и даром.
Но это по-человечески, а политически американцы всё ооочень даже правильно сделали. И Бог им судья.
Горожане
+ 11
Старожил
Одназначно против. Не мне судить хороший он или плохой, но то что хотели опустить человека это точно. 1. Судили в святой для мусульман день. 2. Снимали на видео, что уже само по себе не гуманно.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Odetta
А мирное население не страдает в Ираке и никого не убили?
И как говорят американцы, что они с собой принесли демократию в Ирак, всю страну разбомбили. Не хочу такой демократии и даром.
Но это по-человечески, а политически американцы всё ооочень даже правильно сделали. И Бог им судья.



Страдает и еще как, грустно то, что Саддама осудили на смерть за убийство 148 шиитов, а с начала оккупации Америкой Ирака погибло уже более 600 000 иракцев.

Кстати там в Ираке сейчас в неделю вешают по 30-40 человек, говорят преступники и террористы, я так понял это что-то типа борьбы полицаев с партизанами в 1941-1945 в ВОВ.

А по поводу правильно ли сделали - убили Саддама, да еще и таким образом, повесив - выкрикивая при этом ему оскорбления, а запись распространив по всему миру; считаю не правильно. В тот день в Ираке сторонниками Саддама было взорвано 16 бомб. Сомневаюсь, что на этом остановятся.
И всю свою экономику /США/ под угрозу поставили, весь мир начал потихому избавляться от доллара, все индексы привязанные к доллару поползли вниз. Теперь самые рискованные вложения - это вложения в доллары и амер ценные бумаги. Взорвет какой-нибудь араб бомбу с ураном в середине Вашингтона и доллар на следующий день будет стоить не дороже 3-х гривен. Достаточно спровоцировать сброс долларовой денежной массы через значительный терракт и экономика США лопнет как пузырь, они ж этих долларов напечатали больше чем собственной товарной массы наверное раз в пять, если не в пятнадцать, по сути доллар кредитуется товаром всего мира. Остается ждать чем ответит арабский мир и надеяться на лучшее.

Цитата:Одназначно против. Не мне судить хороший он или плохой, но то что хотели опустить человека это точно. 1. Судили в святой для мусульман день. 2. Снимали на видео, что уже само по себе не гуманно.


На счет опустисть или не опустить, но то что на совести Саддама не одна человеческая жизнь, это факт. Конечно, и не мне судить, но, думаю, это лучше чем просто отпустить его или дать пожизненное. Бен Ладена тоже не мне судить, но я тоже, если его поймают, за его казнь. На на счет вашего первого и второго, то полностью согласен.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: jenyok

Цитата:Одназначно против. Не мне судить хороший он или плохой, но то что хотели опустить человека это точно. 1. Судили в святой для мусульман день. 2. Снимали на видео, что уже само по себе не гуманно.


На счет опустисть или не опустить, но то что на совести Саддама не одна человеческая жизнь, это факт. Конечно, и не мне судить, но, думаю, это лучше чем просто отпустить его или дать пожизненное. Бен Ладена тоже не мне судить, но я тоже, если его поймают, за его казнь. На на счет вашего первого и второго, то полностью согласен.



Врядли причина казни Саддама в тех несчастных шиитах, которые были когда-то косвенно причастны или непричастны в покушении на него. Он просто посмел, что-то вякнуть на сверхдержаву, и за это поплатился /так сказать показали, что может ждать и Фиделя и нынешнего президента Венесуэлы, Аргентины, Ирана, Сирии и остальных непокорных кто косо смотрит на Америку/. Кстате Милошевича тоже ждала подобная участь.
А показ казни - это способ раздраконить непокорных и навести порядок в близлежащих Сирии, Иране, Пакистане.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация