Кинофантастика \"Миссия \"Серенити\"

0
Горожане
0
Аксакал
Это не размах и эпичность «Звездных войн», это не стиль и мрачная привлекательность «Полной тьмы», это не кислотные слюни «Чужих».
Но это кино реально меня зацепило. По крайней мере за последние пару лет это первый фантастический фильм про «космос и бластеры», который я пересмотрел второй раз через пару дней после первого. И сделал это с удовольствием…
Фильм 2005 года «Миссия «Серенити».
Фамилия режиссера и актеров вряд ли вам что-то скажут. Я их по крайней мере до этого не знал.
Но это и неудивительно. Кино сделано по сериалу (довольно популярному) с режиссером и актерским составом первоисточника.
Сюжет достаточно прост и банален. Есть страшная империя (по фильму Альянс), есть четный и благородный пират и сорвиголова (его зовут не Хан Соло), есть его команда и корабль, есть девчонка-телепатка, знающая какую-то тайну Альянса, есть злобный типан, выслеживающий ее везде…
Ничего сложного и заумного…
Спецэффекты тоже не супер-пупер… На большом экране фурора не произведет…
Кароче, типа одни недостатки перечисляю?
Ан не-е-е-ет…
Зато в фильме нет пафоса, нет супергероев, нет звезднополосатых флагов над логовом какого-нибудь поверженного космического червяка.
Есть очень живые, объемные и колоритные персонажи. Есть великолепный живой перевод. Душа есть, душевность, ненапрягающая откровенность.
Есть качественная работа футурдизайнера.
Есть отличные диалоги и приколы…
Есть актеры, которые любят своих героев.
Есть сопереживание этим героям ,которые ничего из себя не строят, никого из себя не лепят, а просто стараются выжить в своем мире, просто выжить… ну еще правда и пару баксов заработать…
А я люблю таких людей.







"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер
Страна: США
Год: 2005
Продолжительность: 114 мин.
Режиссер: Джосс Уидон
В ролях:
Натан Фильон, Джина Торрес, Алан Тудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Рон Гласс и др.
Сценарий: Джосс Уидон
Жанр: фантастика
Бюджет: $39 млн.
Мировая премьера: 30 сентября 2005
Премьера в России: 13 октября 2005
Офиц. сайт: http://www.fireflymovie.com/

Превью: Космический «морской волк» и ветеран Гражданской Галактической войны Малькольм «Мэл» Рейнольдс – теперь всего лишь капитан транспортного корабля. О том, в какую историю они ввяжутся, не предполагал ни он, ни его товарищи, когда они взяли пассажиров - молодого доктора и его странную сестру с телепатическими способностями. Спасаясь сразу от нескольких могущественных врагов – и от военных сил тоталитарного Вселенского Альянса, и от ужасных каннибалов Жнецов, команда даже не догадывалась, какая угроза скрывается на борту их «Серенити».


Только зачем столь поздний анонс?
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Только зачем столь поздний анонс?



О вопрошающий, не зри на дно кувшина не выпив содержимое его.
Осел моего красноречия оборачивается горячим скакуном лишь услышав вдали звуки битвы.
Нет среди нынешних благоверных людей достойных протрубить в рог и поднять меч.
Вот и некуда бежать ему среди пыльных скал пустыни...

Я ответил на твой вопрос, о уважаемый?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер
:confus: :blink: Ниасилил :blink: :confus:

Yara
Тебя порой трудно понимать.
Горожане
0
Аксакал
Ниасилил

Блин, да потому ша, нет сейчас ничего хорошего, типа такой кинухи.
А писать о говне всяком мне не в кайф...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
убрал мой офтоп
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте