Когда соседи достают

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Наверное идеальная система - достаточно большой свой дом, нормальные соседи, которые не стремятся сделать подлость не потому, что в закон это запрещает, а потому, что они сами такие по своей натуре...
Нет у меня стремления оправдать то устройство общества, от которого достались "хрущевки" в наследство... но при настоящем устройстве и эти "хрущевки" недоступны большей части людей...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
соседи бывают разные) или шумные или тихони)
шумные -понятно
а вот тихони))) Не дай Бог в 11 ночи чихнуть громко ))) на следующий день приходят и рассказывают что шумно очень)))
есть еще и животные проблемные))) когда хозяева уходят на работы бедные собачки начинают гавкать, лаять, выть ) и вот так так целый день) вообщем надо частный дом)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

и еще ) наши дорогие курильщики соседи) покурить выходят на балкон и им плевать что мне этажом выше приходится дышать их дымом. И всем плевать что пассивное курение не безвредно. и еще соседы в частных секторах которые поджигают листья- и Вам спасибо за приятный дым в квартирах!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi писал:Белок из них будем делать


Не пали контору. Ты думаешь зачем я сваво откармливаю? За песца пойдет
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Serzh_G писал:98% - котяра скачет. У меня таже история, только у меня дома. В 10-11 вечера начинается у него загон. Гоняет по хате минут 15, потом уморится и спать. Потом утром с 6-7 утра начинает опять скакать. У моего кота 10 кг. живого веса, вот и прикинь каково соседям внизу, когда он бегать начинает. blush sec Правда еще не жаловались.


Вот, это, реально не лишено смысла.

Sarabi писал:О да, я это помню! Вот это Ваше "Ну ладно, не дуйся на меня" мне просто прелесть как понравилось!


Я когда захочу могу быть душкой , немного вспыльчивый но это быстро проходит.

A85 писал:С возрастом это проходит... когда человек молод, ему кругом мерещатся недоумки... а своя "гениальность" поднимает на небо, но позже выясняется ( если его развитие не останавливается ) , что оказывается есть вокруг люди, которые в жизни понимают побольше...


Знаешь, всегда относился к себе достаточно самокритично, без самобичевания и без самообожания. Может не стоит собачится из-за разности взглядов на историю и общественный устрой. Да и сосед я каких мало: музыку по утрам и ночью не кручу, днем на всю не включаю, пьянок регулярных не устраиваю, хожу тихо, вот только друзья матерщынныки и кашлем со смехом донимаю иногда

По теме, может они не знают что мешают и нужно об этом просто сказать, но все равно как определить кто?!

Добавлено спустя 46 минут 18 секунд:

Kanarsky писал:Вот я соседей наверняка уже достал ремонтом.
Строители у меня ребята работящие, недавно пришли в субботу в... 6 утра бомбить pard Представляю реакцию соседей. И работают бывает до 8-9 вечера.


Вот интересно какова бы была реакция кое кого если бы он всю ночь пытался усыпить больного ребенка, под утро у него получилось, а тут заявляются бравые парни с перфоратором...
Я в такой ситуации, а так же во многих других позвонил бы куда следует, мне кажется это форменное свинство так поступать.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Помнится мне, как на моем стояке делали полный ремонт жилого помещение.
И вот, у меня день рождение, муж взял выходной. Я готовлюсь к празднику, и тут.... С самого утра работа перфоратора. Я, конечно думала, что это закончится через пару часов, но это продолжалось и продолжалось. Я уже плюнула на все, но мне жаль стало мою кроху. Которому только 4 месяца. Он бедный и спать не мог. На улице дождь - гулять не выйти, и тут тебе еще через пару стен работа по стенам. Это было не выносимо. Такое чувство, что сверлили мозг. В конце дня, около 18.00 работа закончилась. Теперь у меня одни воспоминания - ПРОКЛЯТЫЙ ДЕНЬ! Конечно же, как умолк перфоратор, с облегчением мы заснули и уже тут было не до празднования, потому что, в первую очередь отдыхала голова.
А вот, чему уж есть позаботится, так это об моем соседе, с которым у меня спаренный телефон. Только разные номера.
Уже который раз, он подключается на мою телефонную линию.
Мне приходили огромные счета. Я поставила телефон на кодировку. Пришел мастер и все исправил. Сказал мне, что человек себе в квартире нахимичил.
Теперь, история опять возобновилась.
Вот в чем теперь можно и не любить соседей. Особенно таких!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Seth писал:Вот интересно какова бы была реакция кое кого если бы он всю ночь пытался усыпить больного ребенка, под утро у него получилось, а тут заявляются бравые парни с перфоратором...


У меня фантазия не менее богатая. Могу с десяток не менее душещипательных ситуаций нафантазировать.

А вообще нормальный сосед, если его что-то не устраивает, приходит и говорит: - Сосед, у меня с такого-то по такое-то время (спит ребёнок, медитация, тантрический секс...) (нужное подчеркнуть). Давай не будем ссориться и т.д и т.п.... Нормальные люди всегда найдут общий язык и договорятся.
... а не вопрошает на форуме "что же делать с соседом? (к тому же, неизвестно ещё с каким)
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Seth писал: Может есть какие то идеи как вычислить паскуд, а то я так облысею раньше времени от нервов и так расшатанных.


На форуме всегда найдется решение:

Siriuss писал:Музыкальный коллектив в количестве 6 человек ищет базу для репетиций. Направление экстримальное, приветствуется наличие хоть какого-нибудь гитарного комбоусиления


Пригласите ребят в гости - сразу отомстите всем, и тем кто гупает в 7 утра, и тем, кто в следующем году ремонт надумает сделать.
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:Пригласите ребят в гости


Вот это будет МСТЯ! По-нашему. по-бразильски!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Kanarsky писал:А вообще нормальный сосед, если его что-то не устраивает, приходит и говорит: - Сосед, у меня с такого-то по такое-то время (спит ребёнок, медитация, тантрический секс...) (нужное подчеркнуть). Давай не будем ссориться и т.д и т.п....


Для того, чтобы стать нормальными соседями, нужно сьесть вместе ни один пуд соли и выпить ни один литр горячительных напитков. Но ведь со всеми не перепьёшь и не перезакусываешь. А, если тем более "в нашем доме поселился замечательный сосед" и начал свою жизнь в доме с ремонта квартиры, и ему глубоко начхать на тех, кто живёт рядом, то остаётся только после пробных неудавшихся мирных переговоров, отключать соседу электроэнергию хоть на полчаса, чтобы вздохнуть тишины... А, если ещё живёшь в новом доме, то это... капец! Со временем даже кошка привыкает к постоянному дырчанию и визжанию электродрелей, перфораторов... Вот только жалко тех, у кого маленькие дети...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
А я считаю, что все рано или поздно в своих квартирах делают ремонт. И когда переходят из разряда "потерпающих" в разряд "сверляще-долбящих" - мнение по поводу шума кардинально меняется. И что-то я еще ни разу не слышала, чтобы хоть кто-то отправлял рабочих подождать пока поспят соседские дети.
Главное чтобы ночью не долбили.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте