Срочно! Нужна книга по теории алгоритмов!

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Буквально несколько минут назад мне по электронной почте староста прислал вопросы к экзамену по теории алгоритмов (преподователь только сегодня дал вопросы)

Был ошеломлён тем, что многих вопросов мы не изучали и тем, что он не давал эти вопросы на самостоятельное изучение :excl:

Подскажите - где, в каком магазине можно купить книгу по теории алгоритмов (в Роксолане нет)?

Или - может у кого-то из вас есть книга по теории алгоритмов, которая "запылилась" на полке? Мне книжка нужна только до конца экзаменов (приблизительно до конца января)

Заранее спасибо!

Вопросы к экзамену тут: http://www.mytempdir.com/1139872

Учусь на 2 курсе
Горожане
+ 11
Старожил
Есть книга Теория алгоритмов, формальных языков, грамматик и автоматов, оно?
Был такой предмет... "Алгоритми та методи оптимізації". Посмотрел, инфы никакой нет в электронке по этому, кроме лаб.
В гугле найти ответы на все эти вопросы можно, этой инфы навалом.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:Есть книга Теория алгоритмов, формальных языков, грамматик и автоматов, оно?


Частично оно... но не полностью

Если не найду ничего получше, то с Нового Года свяжусь с вами

Цитата:Был такой предмет... "Алгоритми та методи оптимізації". Посмотрел, инфы никакой нет в электронке по этому, кроме лаб.
В гугле найти ответы на все эти вопросы можно, этой инфы навалом.


Согласен что в инете можно найти кучу инфы по данным вопросам

Но я предпочитаю немного другой вариант - нахожу книгу в электронном виде, нахожу такую же книгу в бумажном виде, обрабатываю данные из обычной книги (читаю, выделяю нужное...), а потом уже с электронной книги за один раз выбираю всё необходимое (выделенное в обычной книге) и распечатываю

Если же все 50 вопросов искать в инете, то будет сильно страдать зрение
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
ВСЕХ С ПРОШЕДШИМИ И НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!

Итак... на большинство вопросов ответы нашёл, но на некоторые - нет...

Если не трудно - помогите найти ответы на следующие вопросы (на все, или на часть...; если же ответ в книге, то если есть возможность - отсканируйте/сфотографируйте, буду очень благодарен):

1. Вопрос №9 - пример разработки программы поиска пути в лабиринте - нужен код, а не программа и желательно с описанием (основные этапы разработки программ у меня есть, нужно конкретно про поиск пути в лабиринте с описанием)

2. Вопрос №15 - "Таблицы как деревья сравнений (списковое представление) операции над ними. Оценка сложности операций вставки и поиска. Случай сбалансированного дерева." - информации не нашёл...

3. Вопрос №16 - "Логическая модель знаний" - информацию нашёл, но ооочень мало...

4. Вопрос №20 - "Баесовский подход" - нужна инфа с точки зрения теории алгоритмов

5. Вопрос №22 - "Подход на основе нечёткой логики" - нужна инфа с точки зрения теории алгоритмов, а не математики...

6. Вопрос №23 - "Использование структуры в сортировке: турнирная, минимальная по памяти - метод, реализация и оценка сложности" - инфы не нашёл...

7. Вопрос №26 - "Семантические сети" - с точки зрения теории алгоритмов нашёл мало инфы... нужно побольше

8. Вопрос №30 - "Объектно-ориентированная модель" - ничего не нашёл...

9. Вопрос №43 - "Метод подъёма" - с точки зрения теории алгоритмов инфы не нашёл

10.Вопрос №44 - "Метод отхода назад" - с точки зрения теории алгоритмов инфы не нашёл

11.Вопрос №48 - "Ссылки" - с точки зрения теории алгоритмов инфы не нашёл

12.Вопрос №49 - "Основные понятия структур данных" - с точки зрения теории алгоритмов инфы не нашёл

13.Вопрос №50 - "Комбинаторные алгоритмы" - с точки зрения теории алгоритмов инфы не нашёл
Горожане
+ 11
Старожил
Konstantin555 Ты конечно извини но такая работа в интернете стоит денег, вряд ли кто то захочет тратить время и искать все это.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Если мне не изменяет память, подобные вещи находил в трехтомнике Кнута (название сейчас не вспомню точно, кажется "Искусство программирования").
Где-то электронный вариант дома был.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте