Детский массаж

0
Горожане
0
Проездом
Просто все здесь советуют Александра Владиславовича..и он гимнастикой занимается..а это только массажист..вот я теперь и раздумываю...
Горожане
+ 3
Залетный
Я делала дочке массаж у Александра Владиславовича. Отзывы здесь почитала предварительно. Сделали дочке (6 мес.) 2 курса. Результата не было никакого.
Стоимость сначала была одна, потом, когда мы подъехали с мужем на машине к поликлинике и он нас встретил на крыльце - стоимость странным образом увеличилась.

Советую Надежду Петровну из центра реабилитации. Она очень добрая, чуткая. За каждого малыша душой болеет. Она лучший в городе специалист. После ее курса массажа малышка моя прям каждый раз новые успехи делала. Это было просто поразительно! После каждой процедуры шажочек вперед в развитии. Это не передать... Я ей благодарна до слез просто. Если б не ее волшебные руки, даже не знаю, как бы развивался мой ребенок (доченька у меня торопыжка).
Горожане
+ 1
Проездом
Если Вам нужна и лечебная гимнастика, то однозначно обратитесь к Александру Владиславовичу, на мой взгляд лучшему специалисту по ЛФК и массажу у нас в городе.(особенно детском).Та если чесно,то больше и не к кому.Мы обращались к нему по поводу врожденной косолапости у ребенка.Понравился тем, что дает результат, легок в общении и профессионал.. Просили и он ездил к нам на дом делал и массаж и гимнастику.На протяжении дня эту гимнастику жена делала 4-5 раз в день.Может Вам хватит консультации и Вы сами сможете гимнастику делать дома. А что касается цены, то все зависит от массажиста наверное и его уровня.Если сейчас укол 15-20гривень стоит.....

[quote]Это было просто поразительно! После каждой процедуры шажочек вперед в развитии. Это не передать... Я ей благодарна до слез просто. Если б не ее волшебные руки, даже не знаю, как бы развивался мой ребенок (доченька у меня торопыжка).[quote]
Нормально бы развивался, тем более если торопыжка.Это не проблема.Человеку нужен специалист по гимнастике а Вы рекламу....
Горожане
0
Проездом
Дело в том, что у нас постоперационный период и естественно задержка в развитии..не сидит пока, хотя по возрасту давно уже должен..поэтому я и не знаю, с массажа начинать или и с массажа и ЛФК..невропатолог Таисия Васильевна прописала и массаж и лфк..а так, как я работаю по ночам просто нет возможности ходить - хочется на дом. А вот Надежда Петровна сможет домой приезжать? И сколько, если не секрет, у неё стоимость услуг? Заранее благодарю
Горожане
+ 1
Проездом
21:36, 02.12.2010 №35
+ 1
Обычно малышам назначают и ЛФК и массаж, поэтому наверное начинать нужно делать и то, и другое.Нам тоже так же назначали,правда ортопед.
Горожане
+ 3
Залетный
ivatolik, торопыжка - имела ввиду недоношенный ребенок и поверьте мне, таким деткам нужен настоящий массажист-профессионал. Работу Александра Владиславовича оценивал педиатр (областной Полтавский), и врач же сказала менять массажиста, т.к. нет результата, что мы и сделали, слава Богу вовремя...
Extrimalka, ответила в личку. Восстанавливайтесь побыстрее
Горожане
+ 1
Проездом
Счастье, просто Ваши слова касательно благодарности до слез и волшебство рук это из области поэзии больше, а не обьективной оценки специалиста.Если Вам понравился другой специалист пожалуйста, в конкретной ситуации спрашивали о специалисте по ЛФК в первую очередь, ребенку после операции.. А касательно ЛФК мы столкнулись два раза: сначала у старшей со сложным переломом, потом у младшей косолапость.В нашей ситуации нам нужен был и в первом и во втором случае и массажист и квалифицированный специалист по ЛФК в одном лице..Мы даже сначала обращались во врачебно-физкультурный диспансер на водоканале. Но там, сам главный врач посоветовал Александра Владиславовича как лучшего в городе специалиста по ЛФК.Слышали и о Надежде Петровне, но она не подошла нам потому, что она не специалист и по ЛФК и массажу, а только по массажу, а это не одно и тоже.
Горожане
0
Проездом
http://www.mamashka.com.ua/content/view/12086/363/ вот тут видео как делать массаж детям до года...очень хорошо все показанно...
----------------
тамада на свадьбу
Горожане
+ 7
Гражданин
bembi
20:30, 08.04.2012
Счастье,

Счастье (02.12.2010, 17:01) писал:Советую Надежду Петровну из центра реабилитации. Она очень добрая, чуткая. За каждого малыша душой болеет. Она лучший в городе специалист. После ее курса массажа малышка моя прям каждый раз новые успехи делала. Это было просто поразительно! После каждой процедуры шажочек вперед в развитии. Это не передать... Я ей благодарна до слез просто. Если б не ее волшебные руки, даже не знаю, как бы развивался мой ребенок (доченька у меня торопыжка).



А у вас еще остались ее координаты? Мы прошли 15 сеансов у Ал.Вл. Сдвиги есть. но совсем мало, ожидала большего. и правду пишут, что цена у него меняется, у нас это произошло 3 раза, и выросла она с 50 до 70 грн, при чем мы ездили к нему в поликлинику.
Все буде добре...
Горожане
+ 7
Гражданин
bembi
22:07, 25.11.2012
Давно хотела написать отзыв именно о детских массажистах. Т.к. уже есть с чем сравнивать. Может кому-нибудь из родителей и поможет.
1 курс массажа мы прошли в полгода у Александра Владиславовича, нам его советовали неврологи и почитали отзыв тут на сайте, решили, что он отличный специалист. Может так оно и было ранее, но на данный момент, это у него просто бизнес. Прошли тогда мы 15 сеансов, из всех приемов, которые есть в массаже он применял в основном только 1, иногда 2 или 3. "Колбасил" нашего ребенка так, что тот орал как резаный, мы его с мужем держали вдвоем, после малыш 2 месяца не давал вообще к себе притрагиваться. Вначале мне показалось, что хоть минимальные, но сдвиги у нас были, но увы, это только показалось. За все это "Удовольствие" мы заплатили более 1000грн. Нам еще нужна была лечебная гимнастика, но Ал.Вл. мягко намекнул, что это будет отдельно стоять почти столько же, сколько и массаж. Мы отказались.
Затем, благодаря этому форуму и одной моей знакомой, мы узнали про центр реабилитации в нашем городе, хочу заметить, что ни один врач за него не упомянул, а ребеночку действительно нужна квалифицированная помощь. Так вот, мы стали собирать документы в этот центр. И как только в 10 мес мы должны были там начать массаж у Надежды Петровны - мы загремели в больницу надолго. Там после основного лечения нам назначили массаж - делала Людмила Андреевна. Вот тогда я смогла в первый раз сравнить качество массажа, и делали нам там его бесплатно (это так, небольшой отступ). Но прошли мы у нее только 5 сеансов и нас выписали. Но даже за эти сеансы у нас были маленькие сдвиги. Я осталась очень довольна, а ребенок во время процедур почти не сопротивлялся, а иногда даже улыбался. К ребенку еще надо подход пытаться найти.
Попали мы наконец-то в год в ЦРД. Правда уже не к Н.П., а к массажисту и мастеру ЛФК Олегу Олеговичу. Вообще супер. Он к каждому ребенку знает как подойти, наш вначале плакал, но терпимо, потом и воовсе перестал. Прошли мы у него 2 курса массажа и ЛФК - таких результатов и так быстро я сама не ожидала. Ребенок на глазах меняется. Он кстати и на дом выезжает. В общем такие вот дела.
Все буде добре...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте