GNU/Linux для ВСЕХ!

0
Горожане
0
Залетный

Цитата:Windows 2003 Server порвет любой из Линухов как тузик грелку по любой теме.


М-да...
Наверняка вы наблюдали за *nix-овыми системами "из-за спины".

Не помню где читал, линуксовый сервер как минимум в 2 раза производительнее Winдового, при одинаковых системных показателях.
Лично я не могу отмерять насколько быстрее работает линукс, но даже при моем малом опыте разница ощутима.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Porochniy

Цитата:Windows 2003 Server порвет любой из Линухов как тузик грелку по любой теме.


М-да...
Наверняка вы наблюдали за *nix-овыми системами "из-за спины".

Не помню где читал, линуксовый сервер как минимум в 2 раза производительнее Winдового, при одинаковых системных показателях.
Лично я не могу отмерять насколько быстрее работает линукс, но даже при моем малом опыте разница ощутима.


При чём тут производительность? Железо стоит не так и дорого, важнее стабильность, у нас серваки работают больше года без перезагрузок, винда такого не асилит из-за утечек памяти. А защита, а фаерволл в винде есть? О чём разговор, винды для паинта, линь, юних и соляра - для серверов... Ах да, есть вариант использования серваков под вынем - когда прикрыт *никсовым сервером извне... По личномы опыту, без фанатизма...
Горожане
0
Залетный
Не сказал бы что серверное железо стоит дешево...

И это возможно для Сетилайта неважна производительность(может можно серваки держать на обычных "земных" компах).
Я то имел ввиду вобщем, напр. общие фтп-сервера, хостинги файлов, да и вэб-хосты тоже.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Porochniy
Не сказал бы что серверное железо стоит дешево...

И это возможно для Сетилайта неважна производительность(может можно серваки держать на обычных "земных" компах).
Я то имел ввиду вобщем, напр. общие фтп-сервера, хостинги файлов, да и вэб-хосты тоже.


Серверное железо стоит не дорого не для домашнего пользователя. Держите свои серваки на обычных "земных" компах, с ФТП и т. д., никто не запрещает. Стабильность - в разы важнее.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте