RSS

0
Горожане
+ 10
Местный
Хотелось бы получать новости с сайта RSS потоком.
Планируется ли это действо в будущем и когда??
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
0
Залетный
Зачем оно тебе нужно?
Горожане
+ 10
Местный
Porochniy, как это зачем??
Web 2.0 на дворе все-таки, опять же мода... :rolleyes:

Ну а если взять чисто "полезностную" сторону вопроса, то ситуация такая:

Пользую Opera 9 со встроенным RSS ридером. И вот сижу я, значит, в тырнете и тут - опля!, - приходят новости прям в браузер. И нет необходимости открывать Outlook или Bat, чтобы прочитать новости сайта с помощью рассылки.
Да и кучу других удобств предоставляет RSS. Например, тот же Google Reader - он-лайн читалка новостных фидов, к которой ты можешь иметь доступ из любой точки земного шара. А также подобные сервисы.
Привычка тоже играет свою роль. Когда захожу на какой-нибудь часто обновляющийся сайт, то первым делом ищу "заветную иконку" в адресной строке Оперы или на самом сайте.
Ну вобщем, эту тему надо просто прохавать, чтобы понять, насколько удобны и полезны RSS. Ты походи по различным блогам. Я уверен, выберешь для себя с десяток, а то и два блогов (у меня, к примеру, их аж 27+, причем это не только блоги, а и Вебпланета, и Хабрахабр, и dirty.ru, и news2.ru и др.), отвечающих твоим интересам. И тогда поймешь. Смысл весь в том, что нет необходимсти постоянно заходить на сам сайт, чтобы посмотреть, есть ли там обновления или нет. Почтовая рассылка в этом отношении намного уступает по причине меньшей комфортности.

А если коротко, то ЗА RSS БУДУЩЕЕ!!

Но мне почему-то кажется, что Kanarsky не мог не задумываться над этим вопросом. Я вот только спрашиваю - когда??
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Хм, пока не пользовался :unsure:
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Oleg Sh.
Присутствует изначально, открываем http://kremenchug.com.ua/news_1.html или любой новостной раздел, опускаемся вниз, раскрываем (+) Архив, там есть кнопочка RSS - http://kremenchug.com.ua/rss/news/15/1.html
Можете выбрать ленту для любого раздела и количество новостей.

Надо будет ее вынести в более заметное место.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Kanarsky
Надо будет ее вынести в более заметное место.


Есть стандартная фича :

и ссылка на рсс будет показываться в виде иконке в адресной строке броузера (по крайней мере работает в Opera, FireFox и Safari)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Макс
Спасибо! Добавил... ;)
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 10
Местный
Оу!! Вот это другое дело!!
Теперь в адресной строке Оперы появилась моя любимая "заветная иконка"!! Всё намана!
:up2:
:up2:

Но есть небольшая предыстория -
Kanarsky, последовал твоим указаниям, нажал (+) Архив и... И не увидел той самой кнопки RSS !! Нет, не потому что я был без очков :), а просто потому, что имею привычку отключать отображение рисунков на странице (диалап мативо). Ну и естественно эта кнопка не отобразилась. Выход из ситуации - прописать атрибут alt для изображения, или же рядом с кнопкой сделать текстовую сцылку.
А вообще ты прав, надо поместить кнопу куда-нибудь повыше.
И опционально можно было бы еще к форуму прикрутить.

Пожелания:

1) Когда лента добавляется в Оперный список, то она никак не названа. Т.е. пустая строчка и всё, вместо "Кременчуг On-Line". Спасает только favicon - мощщщная буква К.

Выход из ситуации - честно говоря, не имею ни малейшего представления. Возможно, надо править шаблон самого rss файла, дописать туда чего-нибудь. Скорее всего, тег title заполнить. Вобщем, если будет желание и время разобраться, то посмотри.
Однако в этом есть даже некоторое преимущество - лента Кременчуга выше всех, на первом, самом заметном месте в списке!!
Ну это ладно, название ленты в Опере и в любой другой читалке можно и самому задать.

2) Новости приходят только в виде заголовков. И всё. Хотелось бы, чтобы они приходили с начальными строками / предложениями, т.е. в том виде, в котором появляются на главной странице сайта. Скриншот-сравнение:

Как это модифицировать - вот в этом случае я уж точно ничего не скажу. Тут надо с PHP разбираться.
Опять же - если будет время...

А так спасибо!
И это.. я не придираюсь, я просто хочу максимально осветить тему.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте