Метод Бронникова... Сверхчеловек.

0
Горожане
0
Гастарбайтер
О Методе Бронникова:

У нормально развитого человека головной мозг работает на 3-5%, у гения - на 15%, у учеников академика Бронникова В.М. мозг работает на 50-60%, а на определенный период времени они могут включать мозг в работу до 80%. Вы не представляете себе, что может человек-сверхчеловек, у которого мозг работает на 80%!


В.М. Бронников - является автором уникального метода развития Человека, позволяющего использовать заложенные от рождения в человеке сверхвозможности. Метод включает в себя развитие в организме определенного комплекса ощущений и умение ими управлять ведет к развитию энергетики всего организма. Это постепенно переводит организм из пассивного состояния в активное , гармонизирует функции всех органов и систем, налаживает прямые и обратные биологические связи в организме. Занятия по методу Бронникова синхронизируют работу правого и левого полушария головного мозга, и в результате этого наш мозг начинает работать не на 3% - 5%, а значительно выше. Это ведет к оздоровлению всего организма и позволяет приоткрыть те способности, которые заложены в человеке изначально. Затем происходит включение внутреннего видения и наработка канала общения со своим сверхсознанием. И уже следующий этап - это включение так называемого альтернативного видения или прямого видения (т.е. пространственное ориентирование, чтение при закрытых глазах и др.)

Познай себя - и завтра феноменальные способности станут доступными и Вам. они будут нормой жизни для наших детей в XXI столетии.
Обучение состоит из нескольких ступений:

ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ



“Гармонизация и развитие функций органов и систем организма человека” Развитие навыков естественного оздоровления и профилактики заболеваний. При помощи простых упражнений ученики развивают у себя новые ощущения физического тела, нарабатывают гомеостаз сознания, активизируют сверхсознательную функцию. Происходит гармонизация и оздоровление организма, активизация энергообмена головного мозга и энергоструктур всего организма.


ВТОРАЯ СТУПЕНЬ

“Развитие новых качеств мозга и внутреннего виртуального видения”.
Новое качество мозга - “БИОКОМПЬЮТЕР” - это новый мир, мир мыслеформ. Это мир сна ставший реальностью. Осваивая этот мир, ученик развивает силу ума, расширяет осознанный диапазон восприятия окружающего мира, развивает способность сверхчувствительного восприятия. На этой ступени взрослые и дети приобретают навыки сознательно осваивать и систематизировать огромные информационные потоки не перегружая при этом свое сознание и не уставая.


ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ

“Развитие способности видения с закрытыми глазами”.
Дремлющие фантастические возможности, скрытые в человеке, становятся реальностью. Видеть окружающее пространство на основе радарного свойства головного мозга, воспринимать окружающий мир целостно, объемно (в недоступных для обычного зрения ракурсах и диапазонах), видеть свое внутреннее пространство, свои внутренние органы, проводить точнейшую диагностику (клеточный, молекулярный, атомный, энергетический, информационный и другие уровни) - все это для многих может стать таким же естественным процессом, как дыхание или мышление.


ЧЕТВЕРТАЯ СТУПЕНЬ

Четвертый и более высокие уровни пока преподаются только в Феодосийском Центре Развития Человека.

Материал брал отсюда
biolsystem.ru

У самого получилось упражнение шар и гармошка, видел один раз белую точку. Занимаюсь пару дней по 10-15 минут в общей сложности.....

Если кому интересно выложу методичку.
Хм. С недоверием отношусь к таким вещам. Типа дианетика? Думаю, банальный развод. Внушают тебе разную фигню, а ты веришь, вот и весь фокус...
Горожане
0
Аксакал
Ну почему?
Очень даже работающая система может быть.
Единственное что - ничего в ней уникального нет.

Похожие системы саморазвития использует еще несколько "школ", по крайней мере нечто подобное предлагает тот же Норбеков со своим Институтом Самовосстановления Человека.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Старожил
И что интересно можно делать с таким объемом информации, тут от этих 5% голова пухнет, думы разные в голову лезут, по ночам спать невозможно.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: NIKKA
И что интересно можно делать с таким объемом информации, тут от этих 5% голова пухнет, думы разные в голову лезут, по ночам спать невозможно.



...а они видимо и не спят, всё думы гадают... :D Быть или не быть - вот их вопрос... :apl:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Про бронникова немного писал Никонов в Russian X-Files. Сеансы черной и белой магии с разоблачением

Отрывки из книги по этой теме можно почитать по ссылкам :
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...3d61c991ad8f2e5
http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov/about2.htm
Горожане
0
Гастарбайтер
Спасибо за ссылочки, вечером гляну.

Yara
Читал что система Норбекова может повредить здоровью, т.к. до 28 лет чакры не сформировались и т.д.

Система Бронникова немного иное.

Вот прикрепил методичку:
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Читал что система Норбекова может повредить здоровью, т.к. до 28 лет чакры не сформировались и т.д.


А можно узнать где такое пишут ? (про норбекова и чакры)
Чесно говоря фразу "до 28 лет чакры не сформировались" - можно расценивать как недоказуемую ложь. Ведь никто толком не сможет это проверить/доказать.

ЗЫ
Я кстати сам знаю людей которым система эта помогла.
Да и работ с чакрами вроде у Норбекова нет (в его книгах я этого не встречал)
Горожане
0
Гастарбайтер
Сейчас не найду этот форум и это сообщение =( но было написано именно так.
Но я ничего не утверждаю и не доказываю!
Я новичок в этом непростом деле. =)
Горожане
0
Аксакал
Макс

Цитата:Читал что система Норбекова может повредить здоровью, т.к. до 28 лет чакры не сформировались и т.д.



Ну не знаю, по чакрам я не специалист.
Тем более, насколько он именно "чакрами" занимается... :huh:

Зрение с его помощью я одно время подтянул.
Упражнения на растяжки - тоже ни в коем случае не повредят.
Медитативные занятия по "Октаве" и мысленному каркасу - тоже.

А углубляться настолько далеко я не стал - еще не дошел до нужного уровня посвящения. ;)

Crash

А можно узнать, зачем это тебе вообще нужно?
Что именно ты хочешь с помощью этой методики в себе улучшить?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте