Улитки ахатины

0
Горожане
+ 5
Местный
Вот во что выросли улиточки, с 2 сантиметровых малышей вот в таких слоников. А еще наградили меня 115 своими мини копиями , которые растут и едят со скоростью света


«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Lusi,
надо было какую-то мерную штуку рядом положить, а то не понятны размеры слоников

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

ОЙ! Это обычный листик в клеточку???
Горожане
+ 5
Местный
Ага, обычный листик.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 131
Великий Гуру
"Размороженное филе улитки поджарить на сковороде в кулинарном жире с добавлением щепотки соли. Отдельно приготовить чесночное масло. Чеснок мелко порубить или натереть на терке, тщательно размешать с размягченным сливочным маслом, мелко порезанной петрушкой, солью, черным перцем и соком 1 лимона. Масло выложить в специальные металлические или фаянсовые формы с п:орционными ячейками, в каждую ячейку положить чесночное масло, сверху добавить по 1 улитке и на 3-5 минут поместить в горячую духовку. Подавать горячими."
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Lusi писал:с 2 сантиметровых малышей вот в таких слоников


Из их ракушек сувениры/поделки всякие очень красивые получаются.....

Lusi писал:А еще наградили меня 115 своими мини копиями , которые растут и едят со скоростью света


И вот так начинаются различные бедствия.....
Горожане
+ 5
Местный

Кипр писал:"Размороженное филе улитки поджарить на сковороде


rock писал:Из их ракушек сувениры/поделки всякие очень красивые получаются...


Вы чего такое говорите , они хорошие, их есть не нужно( хотя правда можно), их любить и растить нужно. Они как не странно даже хозяина узнают , у своих на руке совсем не прячутся и даже гладить себя по шейке разрешают.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Lusi писал:у своих на руке совсем не прячутся и даже гладить себя по шейке разрешают.


Да-да, они сюси-пуси животные....... пока уши не начнут обгрызать..... Ведь не даром на них запрещение ввели.....

Кипр писал:в каждую ячейку положить чесночное масло, сверху добавить по 1 улитке и на 3-5 минут поместить в горячую духовку.


А свеженькие нужно очень быстро их делать, а то они твердеют если готовить очень долго!

Я их в ячейках маслом чесночным заливаю и сырком сверху, и под гриль чтоб корочка из сыра получилась!
Смачно с пывом!!!!!!!
Горожане
+ 6
Старожил
Оно-то может и вкусно, но если улитку лично знаешь, если это твой питомец... Нет, я бы точно не смогла!
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 5
Местный

rock писал:Ведь не даром на них запрещение ввели.....


Ну это только в какомто штате Америки, у нас они точно не выживут.
А вы скорее всего готовили виноградок а не ахатин, т.к. больно уж дорогое удовольствие получится, ну или если самому растить то длительное( пол года растить чтоб сьесть за 5 минут) Да и если честно, я их есть не стану, даже не из синтементальности(

rock писал:Да-да, они сюси-пуси животные.....

), а просто потому , что они ведь улитки, я их чего то за пищу не воспринимаю.
А вообще то они действительно интересные,симпатичные, и довольно таки неприхотливые домашние питомцы( если забыть о них на недельку то оно нисколько не обидятся, и не пострадают, а еще не шумят, не линяют , не портят мебель и не пахнут).
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Lusi писал:штате Америки, у нас они точно не выживут.


Им тепло нужно и влажность и наступает звиздец..... выжирают усё.....

Только вот я думаю, а если они к Украинскому климату возьмут и приспособятся каким то образом.... будэ горэ.....

Lusi писал:они ведь улитки, я их чего то за пищу не воспринимаю.


Та не, ну то ж мы лялякали просто за ваш счет.... за жрать своих питомцев..... то ж мы не в серьез.....

А серьезно, если вы уже их СТОЛЬКО имеете..... шо вы с ними будете делать???????? Это у вас вся квартира как тэррариум будет через год?? ... с таким ихним размножением то..... и главное не кастрируешь как кота или собаку..... мучить будете? Али как?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте