А вам помогала милиция?

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
20 декабря на Украине отмечается День милиции.
Попался на Комсомолке опрос "А вам помогала милиция?", проводившийся ко Дню милиции. Сплошь одни позитивные ответы... но как-то не вяжется с окружающей действительностью. Отобрали позитивчик к празднику.

Мне лично за последние года три пришлось два раза сталкиваться с милицией. В первом случае, в связи с кражей стройматериалов из строящегося дома со взломом. Во втором, побили окна.

В обоих случаях - глухо. Всё тихонько заглохло. В первом случае, следователь в единственной состоявшейся беседе на Киевской заявил, что это однозначно строители. И всё. Ни одного человека никуда не вызывали.

Ущерб незначительный, но как я понимаю, никто даже не шевелился по этому поводу. И что я должен сказать о работе нашей милиции? Ничего хорошего. Я этой работы не увидел.

Возвращаемся к заголовку:
А вам помогала милиция?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
нет. Полный мороз!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 2
Местный
У нас прошлой зимой "вскрыли" дачу. Вора нашли. Но украл он практически ничего. Больше навредил. Меняли 2-е дверей. Влетело в копеечку. В суд не вызывали.
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
оч давно у меня украли первый телефон на улице днем!
как грицца - а воз и ныне там......
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 43
Местный

Kanarsky писал:В первом случае, в связи с кражей стройматериалов из строящегося дома со взломом. Во втором, побили окна.


В таком ракурсе - больше нет чем да. Ловили на месте - прохожие и сработка сигнализации. Если уже ушли - не вспомню случая раскрытого. СБУ ИМХО толковее + собственными силами "приветы и ловушки" разные, сейфы в конце-концов.

Зы. "Помогите в кабинете ремонт, на краску не хватает." Такого рода случаев со знакомыми предостаточно было. Не буду здесь описывать в каком месте и при каких обстоятельствах "просят".
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
plc
Горожане
+ 16
Старожил
В советские времена, времена молодости, была неоднократная угроза встречи с милицией, но хорошо бегал, остался ни разу не битым! Воспоминания - отрицательные. Сейчас кроме ГАЕв не приходится сталкиваться с милицией, но и как вы понимаете от этих встреч только отрицательные впечатления!

Порадовало очень сегодняшнее сообщение, о "подарке" президента ко дню милиции - сокращение госзаказа в ВУЗах на 70% на следователей и еще там какая то инфа...
Может и ГАЕв пора сокращать, кобру? Так они теперь наученные, пальца мажорам не показывают, только простому народу палки продают.
Горожане
Блиц-мать
А я никогда не обращалась к милиции...
К чему бы это?
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
я обращалась, и ведь помогли же
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Морская писал:я обращалась, и ведь помогли же


Очень развёрнутый ответ.
Ну расскажите где и в чём помогли. Будет первый положительный отзыв к празднику.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Kanarsky писал:А вам помогала милиция?


Мне не помогала. А я ей - да. Просили о материальной ( и не только)помощи и не раз.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте